transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Принудительный подогрев свечи накала. (Свеча накала подогрев.)
Принудительный подогрев свечи накала.
шмель Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирс
Освоившийся
Группа: Проверенные
45 постов
Репутация: -10
Награды: 0
Дата: Суббота, 04.02.2012, 19:40 | Сообщение # 31
где находиться резистор на свечу, а то я напрямую провод с акомы на свечу кидаю и завожусь. клапана правда нет кто то стибрил двиг неделю как поставил. Рекордная температура заводки -32 градуса холодно блин.

форд-транзит,1997, 2,5TD 190L высокий, длинный.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 02.03.2012, 19:49 | Сообщение # 32
ребят подскажите отсоеденил трубку которая идет на свечу, ставлю перемычку топливо не идет. в чем дело???
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Пятница, 02.03.2012, 23:04 | Сообщение # 33
Quote (SPb69)
У меня тут глупый вопрос назрел,подскажите плиз . FT 1997 2.5D Продавец убеждал что свечей предпускового подогрева в этой модели нет.Глянул книгу -написано "модели с 1995г без свечей подогрева".В общем как похолодало завестись проблема .Поснимал движок ,посмотрите опытным глазом,есть там свечи ?

на первом фото как уже многие сказали и есть свеча, клемма думаю понятно что это питание свечи
на втором фото на топливном фильтре провода на клапан подающий топливо опять же на эту свечу
на третьем фото я так понимаю хотел показать датчик температуры ОЖ на корпусе термостата

bunker2010bujhm, ну mozoart, в принципе все уже написал, добавлю только что свечу можно проверить на обрыв и не выкручивая, замеряв сопротивление между контактом свечи и "массой", если оно равно 0 то однозначно обрыв и далее ее можно уже смело выкручивать и либо выбрасывать либо ремонтровать.....напругу к ней проверить еще проще, замерить напряжение на фишке куда уж проще то....
leopard053, ну.....как бы само и не должно идти.....стартером помаслать нужно если я правильно понял вопрос wink

Yurezz, Юра а фотки предохранителей и релюшек ты так и не скинул tongue
Quote (Yurezz)
На моем старом крабе под капотом было в два раза больше места чем в нынешнем турбовом. взять только к примеру коробочку с нарисованной на ней молнией, открыл, а там одна релюшка и один предохранитель, а 90% коробки просто "гуляет"

Quote (transit150)
По аккуратней с этой релюхой! Она находится в цепи управления мозгов и влияет на работу ТНВД Лукас Епик

Верно!!! Реле это (K84) называется Engine Run Relay (реле пуска двигателя, если точнее то реле заведенного двигателя), как и предохранитель (F39) стят они в цепи питания и управления мозгами Lucas EPIC


Сообщение отредактировал MIXOH - Пятница, 02.03.2012, 23:19
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 17:04 | Сообщение # 34
А на крабе свечи накала нет?
Профиль
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:37 | Сообщение # 35
Sergey_942, нет разницы краб или турбо. наличие свечи определялось регионом эксплуатации. вон например первый мой транзит был португалец и в нем свечи небыло, а у знакомого с нидерландов есть свеча, хотя года выпуска одинаковые

Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
SPb69 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт Петербург
Освоившийся
Группа: Проверенные
44 поста
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:44 | Сообщение # 36
Подведу итог по своей FT 97.задавал вопрос выше. Благодаря вам понял где -что... Кинул 12В на свечу -пошла напруга и тут же пропала ....свеча "-".Купил турецкую 12В .Ну обрадовался и давай выкручивать старую ,ага... от дохлого осла уши-прикипела напрочь ,ещё и места мало ..короче пока высокую головку не купил ,да газом не погрел не поддавалась.Потом всё просто-с 50А предохранителя "+" толстым проводом в салон на мощную кнопку -обратно в моторный два-толстый на свечу-тонкий на фильтр.Утром сначала кнопку-сек 10-15,потом стартёр и вот оно счастье.При -10 С второй акб уже не подключал.Завелась -не забудь кнопку отжать, а то ......не знаю ...в лучшем случае соляру жрать будет ,в худшем сгорит всё на хрен....
А все эти резисторы и управлялки свечой накала выкинул,они сгнили напрочь .


Транзит 1997 низкий короткий 2.5D Бош R14
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 19:25 | Сообщение # 37
Yurezz,спасибо.А то поставил новый двигун,а он краб и свечи-нет.Думал так и надо.Врезать самому реально?
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 19:34 | Сообщение # 38
Sergey_942, можно всё, вот стоит оно того или нет это другой вопрос.....Вы ж поймите свеча это пол-дела, а еще к ней подвести топливо нужно, реле.....хотя если у Вас ранше на "не крабе" все это было то это несколько облегчает ситуацию.....если же нет, есть масса других не менее полезных способов облегчить зимний пуск
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 19:41 | Сообщение # 39
MIXOH.Привет,кроме быстрого старта какие еще?На улице -6 утром не завести\стою во дворе не охота людей будить завожусь в 4-30 на работу\ с б.с. -мгновенно .
Профиль
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 19:41 | Сообщение # 40
Sergey_942, конечно реально

там в раене клапана егр заглушка должна быть в виде болта с шестигранником на 24. вкручиваешь туда свечу (если 8вольт то через резистор, если 12 то без него), через реле и кнопку без фиксируемого положения подводишь к ней питание и в топливную трубку врезаешь тройник и електроклапан. питание подаешь на него с управляющей клеммы стартера, но через кнопку, чтобы каждый раз при включении стартера не подавалось топливо.
можно конечно купить оригинаьлное реле, но там гемора будет в три раза больше.


Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Принудительный подогрев свечи накала. (Свеча накала подогрев.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, петрен, Tema0900, эйван, Musha, Юра, amang, rihleai