transit-club
Модератор форума: lkti  
Принудительный подогрев свечи накала.
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 19:53 | Сообщение # 41
Yurezz,опять-же спасибо.реле есть электроклапан есть желание то-же\на старом движке все это было\будем пробовать .
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 20:39 | Сообщение # 42
Sergey_942, ну.....самые эффективные это автономки, дорого и кошерно, намного дешевле но не так автономно подогреватели от электричества (а-ля СЕВЕРС).....во дворе конечно не так удобно ибо необходимо наличие розетки.....вообщем есть варианты
Quote (Yurezz)
заглушка должна быть в виде болта с шестигранником на 24

Юра на очень летних вариантах нет ничего кроме отливки на коллекторе, так что может так чтаться что только сверлить-нарезать резьбу.....и естественно в идеале это все нужно делать на снятом коллекторе......так что с заглушкой это очень хороший вариант.
Quote (Yurezz)
(если 8вольт то через резистор, если 12 то без него)

Один фиг.....после 98 года стоит свеча на 8В без всяких резисторов с завода....да и я лично 12 вольтовых свечей практически не встречал....
Quote (Sergey_942)
реле есть электроклапан есть желание то-же\на старом движке все это было\будем пробовать

Ну тогда собственно дело за малым......оценить масштабы бедствия (в смысле заглушка в коллекторе как сказал Юра, или нужно сверлить) и поставить свечу.....какое никакое а облегчение зимой
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 03.04.2012, 19:19 | Сообщение # 43
Привет,приехал с работы ,заехал в гараж.Глянул на коллектор ЕСТЬ родимая\в смысле заглушка\.НУ теперь уж до тепла подождем .СПАСИБО.
Профиль
SPb69 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт Петербург
Освоившийся
Группа: Проверенные
44 поста
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Среда, 04.04.2012, 01:06 | Сообщение # 44
[quote=Sergey_942]Привет,приехал с работы ,заехал в гараж.Глянул на коллектор ЕСТЬ родимая\в смысле заглушка\.НУ теперь уж до тепла подождем .СПАСИБО[/quote]
Чего ждать ?Летом она тебе нафиг не нужна ,только засрётся ( я на лето хочу её снять,чище будет).Я в -15 свечу менял,работы на 2 часа.


Транзит 1997 низкий короткий 2.5D Бош R14
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Среда, 04.04.2012, 01:53 | Сообщение # 45
Quote (SPb69)
Я в -15 свечу менял,работы на 2 часа

Этж сколько пива с собой нужно брать чтоб 2 часа то? или это еще и с девочками? wink
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 20:29 | Сообщение # 46
Всем привет, буду краток. (Раньше с такими машинами старыми не сталкивался) Короче попал ко мне форд транзит 89г. 2,5d. средняя база фургон. было всё хорошо ездил нормально, возил товары, ни где не рычал. настали морозы (-5) стоит во дворе не могу завести, да же не в курсе что там в них. но думаю что-то со свечой накала проблемы, подскажи куда сунуть тот + (прогреть и завести) что бы хотя бы его загнать к человеку который понимает в этом и сделает всё как нужно.
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 20:32 | Сообщение # 47
завести с галстука , простой подачей плюса вопрос не решится ,там целый алгоритм. cool
и скорее всего компресии нет - как вариант поставить два аккамулятора в паралель.


Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 20:34 | Сообщение # 48
Стоит неудобно, подъехать не реально к нему что бы с галстука (да и лёд с низу), ничего с ним не станет то если второй акум. всуну то?)
Профиль
ddt2589 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гродно
Местный
Группа: Проверенные
126 постов
Репутация: 4
Награды: 1
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 21:40 | Сообщение # 49
Quote (Bjake)
ничего с ним не станет то если второй акум. всуну то?)

где-то отписывали на форуме про 2-й акум ,чтоб генератор выдержал если 2 сотки поставиш то может и сгореть ,попробуй в воздухан какого лака для панели при завотке пшикать это типа быстрого старта фильтр воздушный достань и пшикай а другой пускай заводит чтоб одновременно было (я на LT28 эксперементировал и лак для волос идезик и лак для панели все что представляет из себя спрей под давлением)


форд транзит 2.5D 92 г.в пассажир 8+1 пальчиковые форсунки, в плачевном состоянии,востанавливаю
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 22:05 | Сообщение # 50
[quote=ddt2589]где-то отписывали на форуме про 2-й акум ,чтоб генератор выдержал если 2 сотки поставиш то может и сгореть ,попробуй в воздухан какого лака для панели при завотке пшикать это типа быстрого старта фильтр воздушный достань и пшикай а другой пускай заводит чтоб одновременно было (я на LT28 эксперементировал и лак для волос идезик и лак для панели все что представляет из себя спрей под давлением) [/quote]
И на холодную заведется?) Ду ну как так)))
Профиль
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Мелкий, miltorg, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Sergan, Андрей89, vit41282