transit-club
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Вопросы от новичков (Разной тематики)
Вопросы от новичков
Mett Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рудный
Зачастивший
Группа: Проверенные
14 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 28.01.2023, 08:25 | Сообщение # 561
Всем привет, я новичок на сайте...
На транзит 2004, 2.0, за 2 года ровно упала упала компрессия, 25-27-22-15, естественно увеличился расход, и ухудшилась динамика, двиг контрактный был, возможно из за хренового масла? Было залито 15х30, гаражное хранение...
Профиль Авто
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Суббота, 28.01.2023, 10:43 | Сообщение # 562
Mett, конечно возможно! Но низкое качество масла - не единственная причина падения компрессии, ну и износа мотора в целом.
Качество фильтров - и масляного и воздушного то же важно!. Не сбрасывай и это со счетов.
Вообще мой совет - используй масло качеством даже выше рекомендуемого. Причина одна - в наших условиях масло будет скорее всего недотягивать до заявленных характеристик. А у тебя, как я понял, была залита простая минералка.
Вообще присмотрись к тому, как машина будет запускаться при морозе. Зачастую это даёт большее представление о износе мотора, чем замер компрессии.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Mett Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рудный
Зачастивший
Группа: Проверенные
14 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 28.01.2023, 12:07 | Сообщение # 563
Trans025, только заменой колец, я смогу выровнять компрессию, или это фантастика)) шлифовать и менять поршня все равно нужно
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Суббота, 28.01.2023, 12:21 | Сообщение # 564
Цитата Mett ()
Trans025, только заменой колец, я смогу выровнять компрессию, или это фантастика)) шлифовать и менять поршня все равно нужно
Замена колец,это ненадолго улучшит ситуацию ,ну может даже на 30000 км ,не более того  и то ,это максимум,в идеале меняйте поршни wink

Добавлено (28.01.2023, 12:24)
---------------------------------------------
Mett, все зависит от ваших средств, вообще замена колец,это профанация,но многие меняют и им помогает,как я писал ненадолго и то не всегда ...И как писал Trans025 , естественно и масло и фильтра,это крайне важно...Если есть финансы, естественно капиталку лучше всего...

Добавлено (28.01.2023, 12:26)
---------------------------------------------
Mett, Но можно и контрактный купить,но их на дельфин крайне сложно найти в хорошем состоянии...

Добавлено (28.01.2023, 12:29)
---------------------------------------------
Mett, + не забывайте,что замена колец , может и не помочь ,то есть можете деньги потратить в пустую...


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Mett Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рудный
Зачастивший
Группа: Проверенные
14 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 28.01.2023, 12:29 | Сообщение # 565
Рауль, контрактный двигатель можно конечно, найти не сложно, все под заказ с прибалтики. Но это тоже кот в мешке.. а капиталить с хорошими запчастями выйдет в 2 раза дороже

Сообщение отредактировал Mett - Суббота, 28.01.2023, 12:30
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Суббота, 28.01.2023, 12:32 | Сообщение # 566
Цитата Mett ()
Рауль, контрактный нации можно, заказывать... Но это тоже кот в мешке.. а капиталить с хорошими запчастями выйдет в 2 раза дороже

Вот это да,кот в мешке,всегда так было...Но тут нужно решать самому,смотреть финансы и так далее...Если найдете вдруг хороший контрактный двигатель,то конечно по цене всегда лучше,но это большое везение...Я всегда за капитальный ремонт  wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так

Сообщение отредактировал Рауль - Суббота, 28.01.2023, 12:32
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Суббота, 28.01.2023, 17:15 | Сообщение # 567
Mett, попробуй вот что (мне помогало).
Промой масляную систему двигателя. Максимально качественно! Несливаемый остаток масла должен быть минимален!
Залей хорошее масло, поставь хорошие фильтра. Заранее в магазине автохимии прикупи присадку в масло - типа "Римет", "Ресурс" ну и тому подобное.
При замене залей масло по минимуму! То есть по нижней риске щупа. А содержимое баночки с присадкой вылей в пол-литровую ёмкость с маслом и перемешай её. Но не заливай сразу в мотор!!!
Выезжай на трассу. Пока выедешь - мотор прогреется до рабочей температуры.
Остановись, залей присадку в двигатель и "дай жару" - километров этак на 20-30. Если у тебя был масложор, если двигатель тяжело запускался в мороз - есть шанс, что это исправится.
Повторюсь - есть шанс! Не сто процентов, естественно! Главное - повышенные обороты и нагрузка на двигатель в эти 20-30 км.
Просто кольца не покидывай - мёртвому припарка! Рауль прав на все 100%
Капиталить мотор полностью - и дорого и опять таки не 100%, что он станет как новенький. При капиталке ты погружаешься в отдельный мир - и интересный и к сожалению очень затратный. Тут и выбор запчастей, и выбор мастеров, и контроль за ними. И как результат, огромная разница в результатах ремонта. От полного разочарования до радости! Радость, естественно, случается реже.
Контрактный двигатель - тут  кот в мешке. Продавцам то же жить хочется, и хорошо жить притом!
Но главное, не зацикливайся на показаниях компрессометра!!!! Смотри, как ведёт себя машина, а не то, какие значения показал этот прибор.
Согласись, компрессию можно померить как на холодном, так и на горячем моторе. А это большая разница!
Многое зависит и от самого компрессометра (от его паразитного объёма) - в этом случае самодельный на базе списанной форсунки предпочтительней!


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ


Сообщение отредактировал Trans025 - Суббота, 28.01.2023, 17:30
Профиль Авто
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1867 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Суббота, 28.01.2023, 20:37 | Сообщение # 568
Новый шорблок небольше 200 стоит наверное купили и забыли тысяч на 200.

транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
Mett Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рудный
Зачастивший
Группа: Проверенные
14 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 28.01.2023, 20:56 | Сообщение # 569
эйван, это с навесным?

Добавлено (28.01.2023, 20:57)
---------------------------------------------
Trans025, интересный совет, надо попробовать, а пока загуглю что за присадки.. хорошее масло, это какое?' посоветуйте

Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Суббота, 28.01.2023, 21:06 | Сообщение # 570
Цитата Mett ()
Trans025, интересный совет, надо попробовать, а пока загуглю что за присадки.. хорошее масло, это какое?' посоветуйте
Ну , например,Mobil ,не знаю какое ты льёшь... Желательно Mobil производства Финляндии,но обязательно покупать у официальных дилеров+ проверка есть у Mobil на оригинальность...

Добавлено (28.01.2023, 21:07)
---------------------------------------------
Mett, + Петро Канада...

Добавлено (28.01.2023, 21:07)
---------------------------------------------
Mett, Масел много хороших,главное не купить подделку...

Добавлено (28.01.2023, 21:09)
---------------------------------------------

Цитата Trans025 ()
выбор запчастей
Ну вот ,с чем,с чем...А с выбором запчастей поможем wink

Добавлено (28.01.2023, 21:14)
---------------------------------------------
Mett, фильтра тоже поможем выбрать,не вижу смысла воздущный дорого покупать,чё дешевле стоит брать, например,Big Filter ( идёт в оригинале на Шкоду Октавию ,к примеру) ,хоть это и российский бренд,питерский,хорошо делают ,а вот на топливных и масляных ,экономить не стоит,покупать, например,Mann,Hengst и Filtron ,вообщем то и все wink Filtron самый дешёвый и сойдёт вполне... wink

Добавлено (28.01.2023, 21:22)
---------------------------------------------
Mett, если капиталист,то тоже можно сэкономить, например,взять поршни фирмы Nural ,Турция,делают отлично,клапана AE,кольца Goetze  и так далее,на прокладках экономить не стоит,самые лучшие эрлинг,покупаются двумя наборами верх и низ ...Короче я могу про это долго писать smile


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Вопросы от новичков (Разной тематики)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Shrek