transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Историческая тема (форумчане об истории)
Историческая тема
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 27.12.2020, 13:34 | Сообщение # 311
Цитата Рауль ()
давай ты просто прочитаешь тему
 Рауль, а что ты пытаешься нам прояснить?...всё что ты приводишь - это дела настолько давние, что об этом твое поколение не могло узнать даже от своих родителей...при всём том ужасе, на который ты ссылаешься, были рождены родители твоих родителей, выросли, потом были рождены твои родители. выросли. родили тебя...нафига ты всё про это пишешь?...раз есть такая инфа о тех событиях, то значит это всё уже расследовалось, были реабилитации и осуждение режима...ты от кого-то хочешь покаяния?...от кого конкретно?...это как-то изменит твою нынешнюю жизнь?...просто хочу понять чего ты хочешь.
Лично мне как-то не очень от всей этой грязи прошлого потому что есть что вспомнить и хорошее - ведь советские годы ассоциируются не только с гулагами-голодоморами-репрессиями-дефицитами. Поговори со своими родителями как они выросли, как получили образование, кем стали в жизни,..в конце-концов как ты сам родился-вырос, кем стал!...или не стал, но кем мог-бы стать!...сколько поколений людей выросли в советские годы и что они зря прожили свои жизни? Выйди на улицу, вздохни глубоко и осмотрись вокруг - всё что ты увидишь содано в прошлом...что-то создается в настоящем!...и строятся какие-то планы на будущее!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 27.12.2020, 13:49 | Сообщение # 312
Эхххх дороги,пыль да туман... biggrin

Добавлено (27.12.2020, 13:50)
---------------------------------------------

Цитата ОлегА ()


Мой город: Карелия.Москва.
Знаток

Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Репутация: 56  ±
Замечания: 60%
Статус: Меня здесь нет
Награды: 2 [ Вручить награду ]
Рауль смотрю нынче"накачанный"либероидной прессой...
Ширше надо Товарищ,шИрше на Историю смотреть!
Тем более сейчас.Когда открыты архивы,не только для либероидной швали и тварей

Я накаченый либералами? ДА ТЫ С УМА СОШЕЛ surprised Я их на дух не переношу wink

Добавлено (27.12.2020, 14:00)
---------------------------------------------

Цитата петрен ()
Рауль, а что ты пытаешься нам прояснить?...всё что ты приводишь - это дела настолько давние, что об этом твое поколение не могло узнать даже от своих родителей...при всём том ужасе, на который ты ссылаешься, были рождены родители твоих родителей, выросли, потом были рождены твои родители. выросли. родили тебя...нафига ты всё про это пишешь?...раз есть такая инфа о тех событиях, то значит это всё уже расследовалось, были реабилитации и осуждение режима...ты от кого-то хочешь покаяния?...от кого конкретно?...это как-то изменит твою нынешнюю жизнь?...просто хочу понять чего ты хочешь.
Лично мне как-то не очень от всей этой грязи прошлого потому что есть что вспомнить и хорошее - ведь советские годы ассоциируются не только с гулагами-голодоморами-репрессиями-дефицитами. Поговори со своими родителями как они выросли, как получили образование, кем стали в жизни,..в конце-концов как ты сам родился-вырос, кем стал!...или не стал, но кем мог-бы стать!...сколько поколений людей выросли в советские годы и что они зря прожили свои жизни? Выйди на улицу, вздохни глубоко и осмотрись вокруг - всё что ты увидишь содано в прошлом...что-то создается в настоящем!...и строятся какие-то планы на будущее

Ни хрена тебя занесло biggrin А ты прям философ biggrin wink Просто рассуждаем о временах прошлого,историческая же тема....Давайте сделаем тему сегодняшнего дня или фантастики,да что угодно...И не пишу я что было все плохо,много было и хорошего...Конечно история ещё та наука,но она же интересна,разве не так?Например в Боспорском царстве,где-то в Крыму или на рубеже,было племя при царе Митридате каком то ,так там не было семьи как таковой,с какой женщиной хочешь с такой и занимаешься,ну поняли чем biggrin Удивительный факт...Дети не знали кто их отец surprised ...Потом их ассимилировали...Или ,вот недавно узнал,что Катюшу ,оружие,ну вы поняли,изобрели ещё до революции (верней не изобрели,а скажем начали придумывать,а в 1915 году подали заявку на начало всего этого процесса,но было не до этого,а при СССР уже довели до ума,да и то не сразу,было много припонов...


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 27.12.2020, 15:46 | Сообщение # 313
Цитата Рауль ()
А ты прям философ
Дык это...таво...по неволе философом станешь, глядя на всё что происходит вокруг - те кто за мир войну развязывают, кто за экономический рост экономику гробят, кто дружить хочет врагов выискивает, кто здоровья желает медицину уничтожают, ну а те кто кричат что воровать нельзя сами-же в это время по карманам у нас шарят! cry
Мир перевернулся! wink


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Воскресенье, 27.12.2020, 23:01 | Сообщение # 314
Рауль, меньше надо читать либерастическую "просветителькую" прессу и ОПУСЫ, как все было раньше плохо. 
Мне хоть и мало... Но сознательной жизни - почти 15 лет, УДАЛОСЬ!! Прожить в СССР.
И знаю с чем, и как сравнивать.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 27.12.2020, 23:31 | Сообщение # 315
Цитата MGV ()
Рауль, меньше надо читать либерастическую "просветителькую" прессу и ОПУСЫ, как все было раньше плохо. 
Мне хоть и мало... Но сознательной жизни - почти 15 лет, УДАЛОСЬ!! Прожить в СССР.
И знаю с чем, и как сравнивать

Вот ты меня и в либерасты записал блин surprised Стоило одну статью дать и штамп уже поставил...Я ж не говорю,что ты из Буркина Фасо и Катманду...Ведь правильно? У нас сейчас все быстро,дал статью,так ты либерал....Не бывает все по шерстке,ведь правильно? wink

Добавлено (27.12.2020, 23:34)
---------------------------------------------

Цитата MGV ()
о сознательной жизни - почти 15 лет

Ну ты меня старше на 6 лет всего,какая там сознательная жизнь блин,молодые были ещё и толком ничего не понимали wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Понедельник, 28.12.2020, 00:29 | Сообщение # 316
Цитата Рауль ()
Ну ты меня старше на 6 лет всего,какая там сознательная жизнь блин
Рассказывай.. БАСНИ.
Я Олимпиаду 80, смотрел по телику.  Игры Доброй Воли 1984г. И похороны Суслова, Устинова и Незабвенного Леонида Ильича, с пионерским приветствием, по стойке смирно, хоть и дети- пионеры были, но было УВАЖЕНИЕ.
Да именно Уважение - за наше счастливое детство, ибо дедушки и бабушки рассказывали, как воевали и потом восстанавливали страну.
И помню как гудели все заводы, суда и пароходы. Эпоха уходила..
Вот Черненко и Андропова, провожали уже - по другому.
У меня сестра 1982г.р., и  у нее уже другие понятия о Родине. Ибо она не получила и не ощутила, сознательной жизни в СССР.
Игры Мишки Платини и молодого Марадоны. На чемпионатах Мира и Европы в 80х годах.
Разница в 6 лет.... Как много ты -САМ, не смог увидеть и осознать, из того, что сейчас обсуждают и о чем сейчас снимают кино.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Понедельник, 28.12.2020, 00:37
Профиль
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Понедельник, 28.12.2020, 14:41 | Сообщение # 317
Цитата MGV ()
Я Олимпиаду 80, смотрел по телику.
У меня в Трудовой Благодарность записана."За обслуживание...Олимпиады-80"(далее не помню)
В Пулково тогда работал.
Цитата MGV ()
Как много ты -САМ, не смог увидеть и осознать, из того, что сейчас обсуждают и о чем сейчас снимают кино.
Золотые слова!
Молодёжь и ведЁтся сейчас на либероидную прессу и на"историю"преподнесённую либероидной швалью!
Извините,про эту прослойку без"французского"не скажешь.


Форд Транзит Комби.8+1.125л/с.2013 г.Кребус.

Сообщение отредактировал ОлегА - Понедельник, 28.12.2020, 14:41
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Понедельник, 28.12.2020, 20:46 | Сообщение # 318
Цитата MGV ()
ссказывай.. БАСНИ.
Я Олимпиаду 80, смотрел по телику.  Игры Доброй Воли 1984г. И похороны Суслова, Устинова и Незабвенного Леонида Ильича, с пионерским приветствием, по стойке смирно, хоть и дети- пионеры были, но было УВАЖЕНИЕ.
Да именно Уважение - за наше счастливое детство, ибо дедушки и бабушки рассказывали, как воевали и потом восстанавливали страну.
И помню как гудели все заводы, суда и пароходы. Эпоха уходила..
Вот Черненко и Андропова, провожали уже - по другому.
У меня сестра 1982г.р., и  у нее уже другие понятия о Родине. Ибо она не получила и не ощутила, сознательной жизни в СССР.
Игры Мишки Платини и молодого Марадоны. На чемпионатах Мира и Европы в 80х годах.
Разница в 6 лет.... Как много ты -САМ, не смог увидеть и осознать, из того, что сейчас обсуждают и о чем сейчас снимают кино

Вот при чем тут Платини и Марадона? biggrin Вообще непонятно,ну видел много раз как они играли и что?Ну да,супер звёзды,дальше что? surprised Вообще этот опус твой мне не понятен sad Ну смотрел ты Олимпиаду в 6 лет и много чего понял biggrin Ну смотрел я кучу олимпиад и дальше что? surprised

Добавлено (28.12.2020, 20:56)
---------------------------------------------
Цитата MGV ()
похороны Суслова, Устинова и Незабвенного Леонида Ильича, с пионерским приветствием, по стойке смирно, хоть и дети- пионеры были, но было УВАЖЕНИЕ

Да какое там уважение было? Все спокойно отнеслись к этому,тем более последние 10 лет он был как кукла!!!Басни рассказывай другим блин,!!! Уж про Устинова и Суслова я вообще промолчу,было ваем по барабану!!!

Добавлено (28.12.2020, 20:57)
---------------------------------------------
И чё ж тогда вся эта эпоха развалилась то в один миг практически? surprised

Добавлено (28.12.2020, 21:00)
---------------------------------------------
И вообще ,если мыслить твоим образом,то про 90-е ты вообще ничего не знаешь,а знаешь только по сериалу Бандитский Петербург и другим всяким,ведь я ж был в центре событий,видел все своими глазами biggrin

Добавлено (28.12.2020, 21:04)
---------------------------------------------
И про революции ты не знаешь ничего,так я живу в городе 3 революций. А если я начну говорить про Путина и многих других,они откуда знаешь? biggrin
Только вот это все я тебе говорить не буду,так как это все ерунда полнейшая. wink Так что давай адекватно спорить,а то можно уйти очень далеко и в никуда!!!

Добавлено (28.12.2020, 21:15)
---------------------------------------------
И либералов нынешних я сам не перевариваю wink Но есть документы,за подписью,того же Сталина,Молотова и других,можете их увидеть,эти растрельные списки или,например,чтоб увеличить количество расстрелов и много,много другого...А ещё всем тем кто в это не верит, может сходить на растрельный полигон,не в Комунарку конечно,а какой-нить не очень известный, пообщаться с людьми, которые туда приходят,послушать истории их семей,тогда все ваши вопросы и вера,что это все неправда уйдут сами собой.Послушайте их ,как расстреливали уборщиц, дворников , рабочих,которых только по одному доносу расстреливали...Не верите мне,послушайте их wink

Добавлено (28.12.2020, 21:24)
---------------------------------------------
Вот ,например, из интервью Геннадия Хазанова " — ...к тому же соседка моя евреев не очень жаловала. Больше она не любила только клопов.

— Имя-отчество ее помните?

— По паспорту она была Аграфена Николаевна, всем представлялась как Агриппина Николаевна, в миру ее звали Галина Николаевна, ну а мы (и я в том числе) называли ее тетей Груней. Когда в живых ее уже не было, я узнал, что в 38-м году тетя Груня написала на первого мужа моей мамы донос, на основании которого он был арестован и расстрелян.

— Со временем, когда в стране начались перемены, вам дело его почитать дали?

— Оно уместилось на одном бумажном листе: с одной стороны — донос, со второй — приговор и штамп «расстрелян», все! Спустя 19 лет казненного посмертно реабилитировали, после чего маме выплатили двухмесячный оклад — вот цена человеческой жизни. На том (грустно) все было закончено. Судьба, в общем, изломанная, но семью нашу не тронули, поскольку моя бабушка была старой (с октября 1917 года) коммунисткой, соратницей Крупской


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так

Сообщение отредактировал Рауль - Понедельник, 28.12.2020, 21:25
Профиль
borok Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Миоры
Свой в доску
Группа: Проверенные
226 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Понедельник, 28.12.2020, 21:44 | Сообщение # 319
Цитата Рауль ()
похороны Суслова, Устинова и Незабвенного Леонида Ильича, с пионерским приветствием, по стойке смирно, хоть и дети- пионеры были, но было УВАЖЕНИЕДа какое там уважение было? Все спокойно отнеслись к этому,тем более последние 10 лет он был как кукла!!!Басни рассказывай другим блин,!!!
Александр а вот тут ты не прав к Брежневу уважение  было когда умер по телеку похороны показывали бабушка с матерью даже плакали. Я тоже Григория ровестник  и алимпиаду тоже по телеку смотрел в 6 лет  и когда мишка на шариках в небо улетел под грустную песню даже заплакал вместе с матерью. Так что есть с чем сравнить.Хорошее время было .Большая глупость была развал СССР  мне тогда 17лет было самая юность. А дальше с каждым годом все большая и большая  --па. Про теперешнее время молчу похоже вариант Северной Кореи. Рад-бы свалить да уже старый начинать где-то с нуля  да и никому нафиг не нужен за бугром да и дочка малая чтоб с ней скитаться. Пока что терплю будет не  вмоготу  стану на лыжи от безысходноти.Есть родсвеники в Европе и в России но не хочу им неудобства создавать. СССР было сила я горжусь что родился и вырос в этой стране.


форд-транзит 92 краб пежо307 2.0hdi хечбек
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Понедельник, 28.12.2020, 22:02 | Сообщение # 320
Цитата borok ()
.Хорошее время было .Большая глупость была развал СССР  мне тогда 17лет было самая юность. А дальше с каждым годом все большая и большая  --па. Про теперешнее время молчу похоже вариант Северной Кореи. Рад-бы свалить да уже старый начинать где-то с нуля  да и никому нафиг не нужен за бугром да и дочка малая чтоб с ней скитаться. Пока что терплю будет не  вмоготу  стану на лыжи от безысходноти.Есть родсвеники в Европе и в России но не хочу им неудобства создавать. СССР было сила я горжусь что родился и вырос в этой стране

Я тоже горжусь ,что вырос в СССР и лучше бы мы были вместе.В России конечно в разы лучше чем в Белоруссии,увы и ах.Я к Лукашенко тоже отношусь не очень,но к оппозиции ещё хуже,так как прекрасно понимаю,что они из себя представляют.Если эмигрировать в Европу,то это очень сложно,нужно к этому относится крайне осознанно и продуманно ,а не с бухты Барахты туда ехать собрав чемоданы и ещё нужно учитывать,что никому ты там не нужен,язык чужой и и.д..К нам конечно проще в разы,лучше в Питер wink У нас проще чем в Москве освоится,да и народ по проще,нет такого,типа понаехали wink

Добавлено (28.12.2020, 22:04)
---------------------------------------------
У нас в Питере ваще до фига белорусов живёт и никаких проблем wink Правда и украинцев много,в последнее время много переехало с Донбасса,но много и с западной Украины...Питер вообще крайне многонациональный город...

Добавлено (28.12.2020, 22:06)
---------------------------------------------
Питер в каком то смысле похож на СССР biggrin Кого только у нас нет biggrin


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Историческая тема (форумчане об истории)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 3323525vova, эйван, borok, Musha, AVD, Юра, Путник, Yr4ik82