transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Историческая тема (форумчане об истории)
Историческая тема
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Понедельник, 28.12.2020, 22:12 | Сообщение # 321
Цитата Рауль ()
лучше в Питер У нас проще чем в Москве освоится
Рауль,ох как ты не прав.
Питер даавноо уже не Ленинград,а к"Санкт-Петербургу" приблизился только по названию.
Теперь он наверное на уровне Петрограда.
"Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстоянии".
Это я к тому,что ты Патриот своего города(это прекрасно),но иногда надо на ситуацию со стороны смотреть.


Форд Транзит Комби.8+1.125л/с.2013 г.Кребус.
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Понедельник, 28.12.2020, 22:14 | Сообщение # 322
Цитата ОлегА ()
лучше в Питер У нас проще чем в Москве освоится
Рауль,ох как ты не прав.
Питер даавноо уже не Ленинград,а к"Санкт-Петербургу" приблизился только по названию.
Теперь он наверное на уровне Петрограда.
"Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстоянии".
Это я к тому,что ты Патриот своего города(это прекрасно),но иногда надо на ситуацию со стороны смотреть

А подробнее можно?


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
borok Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Миоры
Свой в доску
Группа: Проверенные
226 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Понедельник, 28.12.2020, 22:37 | Сообщение # 323
Цитата Рауль ()
т.Если эмигрировать в Европу,то это очень сложно,нужно к этому относится крайне осознанно и продуманно ,а не с бухты Барахты туда ехать собрав чемоданы и ещё нужно учитывать,что никому ты там не нужен,язык чужой и и.д.
Тут ты прав еще нужно и менталитет учитывать.Не так мы воспитаны.Про Питер мне не расказывай я туда два три раза на неделе 11 лет мотался  по вашим мини рынкам (сытный.торжковский.полюстровский.звездный.ветеранов в общем можно сказать все)еще и базы типо калинина салова ,три последних года с 2012по 2015 ездил на фирму Эхотокс а от нее по магазинам типо пятерочки.Предлагали работу на газели тогда по магазинам по городу мотаться. Но дом есть дом так что пака терплю а там видно будет. Кластно у вас народ хороший (помню рекламные банеры 78 регион эталон вежливости) выезжаешь со двора с мини рынка а там 4 полосы сплошная пробка три четыре машины проедут пятая моргнет пропустит.жигулей коблучков(помятые со всех сторон) с лицами кавказкой национальности только боялся непредсказуемые на дороге едет куда хочет и как хочет.


форд-транзит 92 краб пежо307 2.0hdi хечбек
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Понедельник, 28.12.2020, 22:54 | Сообщение # 324
Цитата borok ()
Тут ты прав еще нужно и менталитет учитывать.Не так мы воспитаны.Про Питер мне не расказывай я туда два три раза на неделе 11 лет мотался  по вашим мини рынкам (сытный.торжковский.полюстровский.звездный.ветеранов в общем можно сказать все)еще и базы типо калинина салова ,три последних года с 2012по 2015 ездил на фирму Эхотокс а от нее по магазинам типо пятерочки.Предлагали работу на газели тогда по магазинам по городу мотаться. Но дом есть дом так что пака терплю а там видно будет. Кластно у вас народ хороший (помню рекламные банеры 78 регион эталон вежливости) выезжаешь со двора с мини рынка а там 4 полосы сплошная пробка три четыре машины проедут пятая моргнет пропустит.жигулей коблучков(помятые со всех сторон) с лицами кавказкой национальности только боялся непредсказуемые на дороге едет куда хочет и как хочет

Когда живёшь в Питере всю жизнь,честно,красот не замечаешь,все обыденно.А вообще одно дело приезжать в Питер по работе и совершенно другое жить в нем,но основное можно понять спокойно...Питер гостеприимный город.У меня даже мысли не было эмигрировать никогда,даже малюсенькой...Хотя возможность была в Польшу, прабабушка у меня чистокровная полячка.Хотя есть знакомые,которые эмигрировали, например,в Германию...А есть знакомые,которые из Германии к нам эмигрировали biggrin

Добавлено (28.12.2020, 22:58)
---------------------------------------------
Для петербуржца ехать в метро стоя часа 1,5 нормальное явление стоя и по фигу.Я обожаю метро.А люди ,которые к нам приезжают,не понимают почему мы любим метро и как мы так ездим,а через некоторое время они становятся как мы и не понимают людей не любящих метро biggrin


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
borok Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Миоры
Свой в доску
Группа: Проверенные
226 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Понедельник, 28.12.2020, 23:23 | Сообщение # 325
А еще характерную  черту Питера забыл там все фанаты Зенита даже женщины куда не приедешь разгружаться все обсуждают вчерашнею игру Зенита.Я как то раз проежал около стадиона когда Зенит играл дома и выйграл такое ощущение что празновал весь город вместе с бабушками и дедушками.Все ликуют но не буянят.

форд-транзит 92 краб пежо307 2.0hdi хечбек
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 01.03.2021, 16:58 | Сообщение # 326
Наткнулся вот на такой занимательный исторический сериал "Колеса страны Советов. Были и небылицы" https://www.youtube.com/watch?v=Fe8mZJi7T1c о нашем автомобилестроении...и не только о нашем...очень много разных автоисторий, например, фильм 12 о вечном споре переднего и заднего привода.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 02.03.2021, 20:24 | Сообщение # 327
Я вам так скажу историю даже те кто в этой данной эпохе живёт и уже в сознательном возрасте и то все понимают по своему а уж когда издалека смотрят то тем более ,а что бы понять многое нужно очень многое изучать и зачастую какой либо исследователь в десятки раз знает больше про то самое и про события и про эпоху чем те люди кто вроде там даже был через дорогу но или мозгов нет или просто мало чем интересуется или заангажирован или малообразован !
  Скажем есть интересная книга называется мышление средневекового человека ,так вот нельзя кальку скажем человека из 18 века накладывать на 20 или 21 так как это не просто разное, а очень разное !
   Я вот историей увлекаюсь много узнал интересного многое осознал и понял ну и уже сам стал историей так как многое видел сам своими глазами ,хотя осознал это по взрослому и глубоко только сейчас уже глядя с этих лет знаний и опыта !
  Мы когда брежнев умер радовались кричали ура уроков не будет ,а учитель побелел  испугался и сказал да вы не понимаете !


divide et impera
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Вторник, 02.03.2021, 22:17 | Сообщение # 328
Цитата k750 ()
когда брежнев умер
Мы тоже радовались, что уроков не будет....но между собой....При посторонних (учителях и т.п.) делали скорбные лица.....Так было надо тогда....А то ещё родителям бы прилетело...


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Среда, 03.03.2021, 14:42 | Сообщение # 329
Цитата Димарик ()
Так было надо тогда....А то ещё родителям бы прилетело...
Имхо,ты сейчас хрень сморозил!
Я бы понял,если бы ты сейчас вспоминал"сатрапа"Сталина.или даже""сатрапа""(именно Так,двойные скобки)Путина...НО при Добром Дедушке Брежневе и его кончине,всем делать скорбные лица и"КУ",а кто не сделал-тому санкции... happy .
Начитался-насмотрелся про КНДР?!


Форд Транзит Комби.8+1.125л/с.2013 г.Кребус.
Профиль
nikola1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Арзгир
Гуру
Группа: Проверенные
939 постов
Репутация: 47
Награды: 4
Дата: Среда, 03.03.2021, 18:05 | Сообщение # 330
Когда умер Брежнев, я со -товарищи ,долбал гобийскую мёрзлую каменистую землю в сорока градусный мороз,весть для всех нас была ошеломляющая!
Ну всё,теперь война!!!


Форд Транзит 1993 год 2.5 дизель . Ауди А-4. 1.8 160.
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Историческая тема (форумчане об истории)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: hmarun86, 3323525vova, Trans025, Venders, Tema0900, эйван, borok, garic, Димарик, nikola1964, Musha, AVD, Юра, Igorek, Путник, qazwer1345, 100mazda, Allupod, Yr4ik82