transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Историческая тема (форумчане об истории)
Историческая тема
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Пятница, 05.03.2021, 21:53 | Сообщение # 331
Цитата ОлегА ()
Имхо,ты сейчас хрень сморозил!
Я учился в школе и нам было пофиг кто там помер, главное, что уроки отменяются....Но смеяться и веселится было запрещено, нас об этом предупредил завуч.


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Суббота, 06.03.2021, 09:09 | Сообщение # 332
Цитата nikola1964 ()
Когда умер Брежнев, я со -товарищи ,долбал гобийскую мёрзлую каменистую землю в сорока градусный мороз,весть для всех нас была ошеломляющая!Ну всё,теперь война!!!

Для "школоты" может и была радость - школу отменили (как в сильный мороз) , а вот у более всзрослых реакция на это событие была СОВСЕМ другая!
Помню , когда по радио передали о смерти Л.И.Брежнева , мы трое друзей (нам чуть за 20-ть) в подвале дома строили мастерскую себе. Первая реакция - "Ни ... себе!" , потом - "Пойдём помянем Леонида Ильича!"

Поехали в центр города , купили винца и закуси , пошли к речке - выпили и поговорили. А вот когда сели в троллейбус и нас , слегка пьяных , вдруг "пробило на ха-ха" , пассажиры нас одёрнули - "Не время , ребятки , веселиться!"...мы ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ на выражение лиц пассажиров -  суровые и на них вопрос "ЧТО будет дальше?"

При Л.И.Брежневе была стабильность - он любил жизнь и давал жить другим , он умер и..неизвестность грядущего.

У меня иногда проскакивает мысль - "Вот вдруг прям сегодня/завтра ВНЕЗАПНО (как говорится - "все под Богом ходим! ) - внезапно умирает Путин...КАКАЯ "ЖОПА" НАЧНЁТСЯ!  Это при "кремлёвских старцах" было более менее ровно , а сейчас?
Олигархи , "силовики" , продажные политики , "Запад" и проч. , не зря ещё в древности говорили - "Бойтесь жить в эпоху перемен!" (с)
Возрадуется лишь "навальная школота" (из-за не понимания жизни) и любители "половить рыбку в мутной воде"

В общем - история это не наука smile  ...в отличии от тех же математики , физики , химии , а посему верить в неё , скажем так...ну кто во что верит тот и верит - "Верить нельзя никому!" (с)
Профиль Авто
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Суббота, 06.03.2021, 10:10 | Сообщение # 333
Цитата Valentinuth ()
У меня иногда проскакивает мысль
Хорошо написал(весь пост).
Так мы и думали,когда Л.И.Брежнев умер.Что там говорить-маленькая растерянность и страх за будущее присутствовал.
А как не присутствовать,после 18 лет спокойной,стабильной жизни.
Естественно,не все скорбели,не все жалели.Были и те кто радовался.
Так и при кончине И.В.Сталина не все плакали...


Форд Транзит Комби.8+1.125л/с.2013 г.Кребус.
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Суббота, 06.03.2021, 22:27 | Сообщение # 334
Ну а Горбач до сих пор здравствует....90 лет уже, однако....

Добавлено (06.03.2021, 22:48)
---------------------------------------------

Цитата Valentinuth ()
При Л.И.Брежневе была стабильность - он любил жизнь и давал жить другим
Практически всем советским гражданам удавалось раз в год съездить на пару недель на море.Помню как в Крыму ходили между городами регулярные теплоходы. Отдыхали в Ялте. Отец говорит: поехали на обед в Судак, там вкусные чебуреки....Прыгнули на пароход и погнали. Стоило не дорого....


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Суббота, 06.03.2021, 22:49 | Сообщение # 335
Цитата Димарик ()
Прыгнули на пароход и погнали. Стоило не дорого....
Отожжж...


Форд Транзит Комби.8+1.125л/с.2013 г.Кребус.
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 09.03.2021, 14:23 | Сообщение # 336
Меня в детстве родители в Евпаторию и Ялту тоже возили, и в Очаков. А, еще в Планерском "отдыхали"
Спрошу у мамы, как ее воспоминания, но у меня они хреновые: дерьмовое жилье, дерьмовая кормежка (вечно в номере или на съемной кибитке доготавливали еду). Ехать долго, постоянно жарко, в санатории эта кормежка по времени... мучения а не отдых.
Возможно потому, переехав в Одессу, я настолько равнодушен к морю - у меня отдых на море неприятные воспоминания навевает.
Да, оно было доступно: мама работала проектировщицей в проектном институте, отец диспетчером в АТП - выехать летом на три недели могли позволить без особого напряга. Но сам уровень этого отдыха...

Я как в том анекдоте: с тех пор только в пятизвездочной гостинице останавливаюсь.

З.Ы. в 2019-м году, довелось мне пожить недельку в "люксе" в Трускавце - известнейший курорт как бы.
Та хай меня негры покусают, шоб я еще раз на это за свои деньги согласился! Если мне доплатят разве что.
Добро пожаловать в детство... Вайфай только появился.
Опять еда по графику. Кормят дерьмом. Были очень недовольны, когда я отказался от дальнейшей оплаты кормежки.
В корпус после 23:00 не пускаем (меня с женой конечно пустили, но я весь первый этаж поднял). Кондиционеров нет никаких.
Холодильник в номере махонький, большой один на этаж к общем холле.
Та нафиг эти люксы и эти отдыхи родом из СССР.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?


Сообщение отредактировал Фелuкс - Вторник, 09.03.2021, 14:29
Профиль
alexx_x Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Супергуру
Группа: Проверенные
1424 поста
Репутация: 253
Награды: 10
Дата: Вторник, 09.03.2021, 17:22 | Сообщение # 337
Цитата Valentinuth ()
мы ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ на выражение лиц пассажиров -  суровые и на них вопрос "ЧТО будет дальше?"
вот точно, немой вопрос: "Что будет дальше?"

Я отрывками, но очень четко, помню свое раннее детство. Когда умер Брежнев, мне было 4 года. Но тот день я помню очень четко и, почему то, периодически он вспоминается всю жизнь. Детство большей частью мое проходило в деревне у бабушки. Бабушка возилась у печки, я за столом поглощал свежие преснаки с молоком. И по радио передали о смерти Брежнева. Такой испуганного выражения лица бабули я, наверно, больше и не видел. Ей, да и другим в деревне ее возраста, детьми пережившими войну, казалось, что это(война) теперь может случиться опять.


Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996г.в.

Форд - надежность и комфорт!
Профиль Сайт
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Вторник, 09.03.2021, 19:08 | Сообщение # 338
Цитата alexx_x ()
Когда умер Брежнев, мне было 4 года. Но тот день я помню очень четко и, почему то, периодически он вспоминается всю жизнь...И по радио передали о смерти Брежнева. Такой испуганного выражения лица бабули я, наверно, больше и не видел. Ей, да и другим в деревне ее возраста, детьми пережившими войну, казалось, что это(война) теперь может случиться опять.
1.Про то что ты в 4 года запомнил...ВЕРЮ!!!Меня Крестили в 4.5 .года,сейчас мне 64...помню Это Действо до сих пор!
Видать в самом деле в твоей жизни Это Было Событие,коли в детском сознание отпечаталось!
2.Вот Именно!18 лет прожили в тиши и спокойствие(либероиды Молчать!)и тут Это.Тому поколению было чего пугаться.


Форд Транзит Комби.8+1.125л/с.2013 г.Кребус.
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Вторник, 09.03.2021, 20:27 | Сообщение # 339
Цитата ОлегА ()
1.Про то что ты в 4 года запомнил...

Ха , в 4 года - я себя помню когда мне 2 года было ( как мой полосато-уссатый матрас прислонённый к печке задымился) , а  в 2,5 года помню то , что НИКТО мне не мог рассказать (только я САМ это помню) - как в деревне на Урале где мы тогда жили сам пошёл домой от мамы из магазина и на помойке нашёл коробку из под соли (до сих пор в таких её "каменную" продают )...и лизал кристаллы которые прилипли к бумаге (видно растущему организму не доставало соли  smile )
Когда вырос спрашивал у матери - действительно была помойка между магазином и домом.
А уж с 3-х лет помню много всяких своих событий , а вот мой брат (моложе меня на год) помнил себя очень поздно - лет с 7-8-ми.
Да - я сейчас в 60 лет помню по именам-фамилиям всех своих четырёх "детсадовских невест" , а мне в ту пору было 5 лет wink  Так что память у всех разная , у меня отличная на события и времена , а на точные науки не очень...
Профиль Авто
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Вторник, 09.03.2021, 21:18 | Сообщение # 340
Цитата Valentinuth ()
я сейчас в 60 лет помню по именам-фамилиям всех своих четырёх "детсадовских невест" , а мне в ту пору было 5 лет   Так что память у всех разная
И Опять я верю!

Добавлено (09.03.2021, 21:21)
---------------------------------------------
Ты у нас прямо ундервуд...упс вундеркинд! surprised


Форд Транзит Комби.8+1.125л/с.2013 г.Кребус.
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Историческая тема (форумчане об истории)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: