transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Историческая тема (форумчане об истории)
Историческая тема
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Суббота, 13.03.2021, 09:02 | Сообщение # 351
Цитата Димарик ()
Так Ширвиндт ещё жив......
Без Державина уже не торт.
Впрочем как и Стоянов без Клявера(Олейникова).


Форд Транзит Комби.8+1.125л/с.2013 г.Кребус.
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Суббота, 13.03.2021, 09:36 | Сообщение # 352
Цитата Димарик ()
Цитата Valentinuth ()умел
Так Ширвиндт ещё жив......

Димарик

Таки знаю wink  Но я написал "умел" , в смысле - в выступлениях/ролях тех времён, ибо разговор и шёл про то время

Цитата ОлегА ()
Цитата Димарик () .....Без Державина уже не торт.

Так он и один выдавал "шедевры" -

"...ну не надо холодец , ну не донесу я стюдень!" (с) ,  "Радостно!" (с) , " Лабай "Умирающего" (с)  , а "Комические куплеты" , где - "В сад , все в сад!" и проч. и проч. smile
Профиль Авто
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3109 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Суббота, 13.03.2021, 22:08 | Сообщение # 353
https://youtu.be/JlcKl4md4lE

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 14.03.2021, 09:31 | Сообщение # 354
Цитата Димарик ()
https://youtu.be/JlcKl4md4lE

"Сила искусства в краткости !" (с) , чем и искусно пользуются правители стран выражая своё отношение к её гражданам - "Х.. вам!"...жители России , Беларуси , Украины и т.д. и т.д.  где то в большей где то в меньшей мере wink
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 14.03.2021, 12:22 | Сообщение # 355
Я ,если честно,к юмору Жванецкого отношусь средненько,но есть вещи интесные и смешные,например, вот это он талантливо написал smile https://u.to/HqAkGw

Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так

Сообщение отредактировал Рауль - Воскресенье, 14.03.2021, 12:24
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3109 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Понедельник, 18.10.2021, 20:08 | Сообщение # 356
Просьба не считать меня дремучим. Сегодня с огромным удивлением узнал, что Воронеж так и не был удостоен звания города-героя!!! Я в шоке. Там были такие бои, как в Сталинграде, столько народу полегло......пипец.....Город воинской славы....Мне кажется, что сказать "несправедливо"- ничего не сказать.

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Понедельник, 18.10.2021, 20:28 | Сообщение # 357
Цитата Димарик ()
Просьба не считать меня дремучим. Сегодня с огромным удивлением узнал, что Воронеж так и не был удостоен звания города-героя!!! Я в шоке. Там были такие бои, как в Сталинграде, столько народу полегло......пипец.....Город воинской славы....Мне кажется, что сказать "несправедливо"- ничего не сказать

Я думаю со временем изменят wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Вторник, 19.10.2021, 04:37 | Сообщение # 358
Цитата Димарик ()
Просьба не считать меня дремучим. Сегодня с огромным удивлением узнал, что Воронеж так и не был удостоен звания города-героя!!! Я в шоке. Там были такие бои, как в Сталинграде, столько народу полегло......пипец.....Город воинской славы....Мне кажется, что сказать "несправедливо"- ничего не сказать.
Цитата Рауль ()
Я думаю со временем изменят
НЕА!!
Был к 400 летию Воронежа в 1986г, вручен орден Ленина ,на этом и посчитали, видимо что достаточно
А звания город -герой не удостоили, есть множество версий и точек зрения. Те кто это знает точно, тех уже среди нас нет ,да и если не рассказали в 90е, то и нечего видимо было рассказать.
Рассуждать сейчас от том как это было бессмысленно.
Знаю точно, дед рассказывал ,он 15 летний парень, уходил вместе с семьей в 1942г. когда уходили войска Красной армии .И жили в землянке в с. Каширское многие его проезжают по М4 по пути на юга, до возвращения ,в 1943г весной, в 50 км от города.
Как рассказывал дед -очевидец событий.
Немецкие войска переправились через р.Дон,практически без сопротивления Красной Армии.
Сейчас р.Дон в черте города, в 1942г. это 7 -10 км до окраин города. И город взяли без больших боев, большую часть -правый берег, и начали переправлять на левый берез города. Где расположен авиационный завод и прямая ветка ж/д путей на Москву. На правом берегу -для ж/д дороги  практически тупик...
Только потом поступил приказ, нужно удержать город и не пустить фашистов к Липецку(металлургические заводы) до них всего 100км, к ж/д узлам в Воронеже на левом берегу(перережут снабжение войск к Москве и Сталинграду( станции Воронеж, Лиски) и авиационный завод( работал, часть так и не успели эвакуировать).
А город в основном был разбит авиацией(бомбардировками и артиллерией Красной армии. Наши долбили по городу, с левого по правому берегу -БЕСПОЩАДНО!!
И отбить хотели любой ценой, несмотря на любые потери... Потери были просто огромные -был приказ держать плацдармы. А плацдармы были у подножия высокого крутого правого берега в излучине реки Воронеж. Я вырос в районе одного из плацдармов, на Чижовке(Чижовский плацдарм).  В холмов можно просто камнями бросаться вниз, фиг не этот склон взберешься. Споткнешься  -покатишься вниз кубарем. По частному сектору дорога - Серпантины
А в январе 1943 немцы ,венгры, оставили город - отошли, без особых боев, в виду возможного окружения, и их громили уже за городом.
Вот интересная статья с множеством фоток https://u.to/BZeuGw

Все я это слышал от своего деда.

Димарик, даже в Парке Патриот очень разрекламированном, под Москвой, в музее 1418 шагов к Победе в войне ( я был в этом году зимой), про  битву за Воронеж практически ничего -НЕТ! МИЗЕР! Небольшая строка в событии -25 января 1943г. Воронеж освобожден. И ВСЕ.....
Фото прикладываю.
Видимо есть многое что не стоит потомкам знать, про потери которые были, как они получились и т.д.
Это как про Ржевскую битву -сколько молчали и особенно не высказывались. Но там огромные потери с обоих сторон, А вот под Воронежем наоборот.... cry
Много настрочил...

Добавлено (19.10.2021, 04:45)
---------------------------------------------
Нам и так в Воронеже хватает... happy 
Воронеж - Колыбель Российского флота, Воронеж - Родина ВДВ, 
Воронеж -Родина "Катюши", "Ил -2", Столица - Черноземья и т.д. и т.п.  
smile  smile

Прикрепления: 4262056.jpg (247.8 Kb) · 7742066.jpg (229.8 Kb)


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Вторник, 19.10.2021, 04:40
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 27.11.2021, 17:02 | Сообщение # 359
Случайно наткнулся в ютубе на видосы "Рожденным в СССР посвящается" https://www.youtube.com/watch?v=7f2u8mh8b5A  ...прям залип, захлестнули воспоминания...вообщем поностальгировал!...сразу посмотрел аж 6 частей, сегодня дальше....


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3109 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Суббота, 27.11.2021, 21:28 | Сообщение # 360
Да, и девушки в СССР были красивыми и без накачанных губ и других частей тела!

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Историческая тема (форумчане об истории)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: lexa, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Юра, Igorek, Sergye, Seriivolk, Amereh