transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Историческая тема (форумчане об истории)
Историческая тема
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Вторник, 09.03.2021, 22:56 | Сообщение # 341
Цитата Valentinuth ()
Да - я сейчас в 60 лет помню по именам-фамилиям всех своих четырёх "детсадовских невест" , а мне в ту пору было 5 лет   Так что память у всех разная , у меня отличная на события и времена , а на точные науки не очень

Ни фига ты любви обильный smile Мне только одна направилась в садике,она всем нравилась,звали Юля,отец у ней был мент,но я ей не нравился biggrin Помню в садике я все время хотел есть,видимо тоже молодой организм...Нам после завтрака читали сказку...И потом спрашивали,у Вас есть вопросы про сказку?Я поднимал руку и спрашивал,а скоро обед? smile И так каждый раз smile Потом воспитатели подходили ко мне и спрашивали,тебя ,что дома не кормят? biggrin Ну есть я хотел постоянно,именно в садике ...Потом всем рассказывал,что скоро сестрёнка появится у меня ... Воспитатели потом к маме подошли и спрашивают...Смотрим на Вас уже 7 месяцев,а живот все не растет smile Ну выдумал я,мечтал о сестрёнке wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Вторник, 09.03.2021, 23:07 | Сообщение # 342
Цитата Фелuкс ()
Та нафиг эти люксы и эти отдыхи родом из СССР.
Вот я тоже жарищу из детства запомнил и поэтому теперь люблю в Крым ездить в сентябре. Помню ещё, что поесть(днём, вне "дома") было проблемой. Кто-то из родителей шёл занимать очередь в закусочную за 30-40 минут. Потом менялись. Это сейчас только голову подними- уже бегут с едой, какой хочешь...да ещё куча кафе. В санаториях не были никогда- всегда дикарями. Сам себе хозяин, насколько это возможно....Это по Крыму. А Одесса(хоть это и моя Родина) запомнилась угнетающей жарой,пылью и КАТАСТРОФИЧЕСКИ грязным морем, просто помойка....Сейчас в разы чище.
Про питание вспомнилось. В Ленинграде(да и Москве) тоже негде было поесть. Родители день таскают по городу, музеям, памятникам. Ноги не держат. ВОТ она, кафешка! Но очередь на полчаса. ОтстоЯли. Из еды там- бульон в малиновских стаканах и пирожки с ливером! НО!!! Это не главное. Кафешка- СТОЯЧАЯ!!! Высокие столики, стульев нет! ССССС......КККККАААААА!!!Так надеялся хоть на минутку присесть. Уже практически разревелся, но заткнули рот мороженым.. smile  smile  smile


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Среда, 10.03.2021, 00:53 | Сообщение # 343
Цитата Димарик ()
А Одесса(хоть это и моя Родина) запомнилась угнетающей жарой,пылью и КАТАСТРОФИЧЕСКИ грязным морем, просто помойка
А нам Северянам(до 18 лет прожил в Карелии.) внушало Советское ЦТ-Ах Одесса,жемчужина у моря... smile 
Бросьте ребята судить об СССР каждый со своей мааасеенькоой колоколенки!
Упс.Сейчас придёт либерАст и скажет-с маленьких колоколенок создаётся Колокольня!
Нихрена не создаётся!ШИрше надо смотреть,шИрше!


Форд Транзит Комби.8+1.125л/с.2013 г.Кребус.
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Среда, 10.03.2021, 10:48 | Сообщение # 344
Цитата ОлегА ()
Ты у нас прямо ундервуд...упс вундеркинд!

Я вундерДЕД! smile А вообще я стар , я очень стар , я -СУПЕРSTAR!
Цитата Рауль ()
Ни фига ты любви обильный smile

Да просто как все мелкие (Чингиз-хан , Наполеон , Ленин , Гитлер) я лидер и предводитель...властный , в детстве всегда командовал и главенствовал...в садике тем более.
Самое интересное , что всех своих "невест" я любил одинаково сильно (такой маленький , а такое большое сердце smile )
Света Пугачёва и Галя Панина ко мне относились ровно , а вот Надя Краснослободцева и Ирина Котик (не помню -это была её фамилия или так её просто все называли ) проявляли "ответные чувства"
Первая пробила мне голову упавшим карнизом , дёрнув штору...самый прикол , что когда за мной пришла мама , то голова моя была обмотана бинтом. После того как мать узнала историю моей травмы , то сказала мне - "Это как в песне про героя Щёрса - "...голова обвязана , кровь на рукаве" и я потом несколько дней ту повязку гордо носил и ею хвалился .
А Ира Котик меня "любя" треснула по голове камнем в песочнице...тоже до крови , но я не плакал и не обиделся на неё - "настоящие мужчины прощают женщинам небольшие шалости" smile 

А в сегодняшних реалиях воспитательниц могли бы и "посадить"...уволили бы наверняка - "недоглядели!!!"

Цитата Фелuкс ()
А, еще в Планерском "отдыхали"Спрошу у мамы, как ее воспоминания, но у меня они хреновые: дерьмовое жилье, дерьмовая кормежка

Первый раз на море я был именно в Планерском  в 1970г. , мне тогда было 10 лет. Жили тоже в частном секторе , про питание не помню (да оно и не важно - нагоняешься за день , накупаешься - "любая гадость покажется мёдом!" smile  )
Главное - МОРЕ!!! Я как в него зашёл - сразу поплыл (до этого плавать не умел)  , нам с братом было не скучно , а вот родителям показался такой отдых скучно-нудным и мы поехали на туристическом автобусе (с ночёвкой в Ялте) по всему южному берегу Крыма с экскурсиями.
В 1972г. в конце мая мы всей семьёй по путёвкам ездили в Одессу - всё здорово было! Море , великолепный город (запомнились заправляемые в киосках сифоны с газировкой) , экскурсии , проживание в гостинице стадиона "Черноморец" с окнами на поле , знакомство и дружба с местными пацанами...перед этим драка с ними в парке Шевченко smile 

В июле того же года ездили с мамой в Гагру "дикарями" - вот это ПОДРОБНО запомнилось положительными эмоциями на всю жизнь! Жили в частном секторе в Старой Гагре (как в фильме "Будьте моим мужем") - всем коллективом сидели вечерами за огромным столом в саду , взрослые вели беседы (у нас "ушки топориком") , мы - дети тоже между собой общались , помогали хозяйке и её соседкам делать "заготовки" (аджика , ткемали  и т.п.) которые потом увозили и себе домой .
Сдружились с местными пацанами (такой там был "интернационал" smile  ) и на пляж уже ходили вместе с ними как "свои" (на зависть "курортникам с мамами")
И вот как то на такое , что - "жарко-пыльно" , "море в Одессе грязное" , "еда паршивая" , "в очередях стоять" (ну да  - нам "живчикам" это конечно утомительно , но есть такое слово НАДО! ) и проч. "неудобства" внимания обращали МАЛО.
Главное было СВОБОДА , мы в те времена спокойно , детьми , могли ОДНИ облазить что Москву , что Одессу , что любой другой населённый пункт страны , не говоря уж про родной город...все его "закоулки" знали досконально.
Можно было спокойно спросить дорогу и любых прохожих или "дяденьки милиционера" и всегда подскажут/помогут  ХОРОШО БЫЛО!!!

P.S.

Душой я навсегда остался там - в СССР wink
Профиль Авто
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Среда, 10.03.2021, 12:49 | Сообщение # 345
Цитата Valentinuth ()
А в сегодняшних реалиях
3 раза перечитал твой текст!Как ты СОЧНО написал!!!Жванецкий рядом не стоял...со своими раками!!!


Форд Транзит Комби.8+1.125л/с.2013 г.Кребус.
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 10.03.2021, 13:13 | Сообщение # 346
Цитата Valentinuth ()
ХОРОШО БЫЛО!!!  Душой я навсегда остался там - в СССР
Цитата ОлегА ()
Как ты СОЧНО написал!!!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Среда, 10.03.2021, 13:35 | Сообщение # 347
Цитата ОлегА ()
Жванецкий рядом не стоял...со своими раками!!!
ОлегА,

Вот только не надо так за Михал Михалыча (светлая ему Память!)
Первый раз с записью его произведений (от 1981г.) я познакомился в 1982 году , когда мой приятель дал переписать кассету с концерта Жванецкого...брат приятеля работал в Москве в НИИКФе (научно-исследовательский институт кино и фото)
И с той поры Жванецкий всегда со мной , многие из его цитат мгновенно всплывают в моей памяти в соответствии с любым  случаем .
Помню как то один мой клиент в поездке заявил - "А я не люблю Жванецкого , у него  всё сложно , там ДУМАТЬ надо Другое дело Петросян - просто и смешно!"
Я спорить же конечно не стал , ибо - "Кто любит арбуз , а кто любит свиной хрящик" (с)  wink 

Ну а за похвалу конечно Спасибо..."ласковое слово и кошке приятно" (с)  smile


Сообщение отредактировал Valentinuth - Среда, 10.03.2021, 13:44
Профиль Авто
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Четверг, 11.03.2021, 22:33 | Сообщение # 348
Ну про Петросяна я бы сказал так:а это был юмор?
Жванецкий- шедевральный человек. В СССР была САТИРА. Передачу "Вокруг смеха" смотрели взахлёб всей семьёй. Нужно было уметь высмеять то, над чем смеяться было нельзя. Вот именно, что НАДО ДУМАТЬ!!! Задорнов тоже ушёл...царство ему небесное....Ещё Ширвиндт- мэтр той эпохи...

Добавлено (11.03.2021, 22:36)
---------------------------------------------
О, забыл...Ещё Ургант- старший. Тоже из той команды. Если их всех собрать в кучу- можно уписятся от смеха. Даже без бумажек с текстом, просто дать свободно импровизировать.. smile


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Пятница, 12.03.2021, 19:28 | Сообщение # 349
Цитата Димарик ()
Ещё Ширвиндт- мэтр той эпохи...

Он умел ВСЁ сказать паузой , интонацией или выражением лица smile 

Цитата Димарик ()
Если их всех собрать в кучу- можно уписятся от смеха.

Это всё люди "из давешнего времени , сейчас уже таких нет и скоро совсем не будет!" (с) wink
Профиль Авто
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Пятница, 12.03.2021, 23:45 | Сообщение # 350
Цитата Valentinuth ()
умел
Так Ширвиндт ещё жив......


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Историческая тема (форумчане об истории)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: hmarun86, 3323525vova, Trans025, Venders, Tema0900, эйван, borok, garic, nikola1964, Musha, AVD, Юра, Igorek, Путник, qazwer1345, 100mazda, Allupod, Yr4ik82