transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Историческая тема (форумчане об истории)
Историческая тема
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Воскресенье, 28.11.2021, 12:26 | Сообщение # 361
Квартплата была 5.30 рублей за трехкомнатную(за все) + свет по счетчику по 4 копейки/Квт  wink

Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 28.11.2021, 12:33 | Сообщение # 362
Девушки конечно супер smile

Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так

Сообщение отредактировал Рауль - Воскресенье, 28.11.2021, 12:45
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Воскресенье, 28.11.2021, 12:52 | Сообщение # 363
Цитата Рауль ()
Девушки конечно супер
 Рауль, Во -Во.. ДЕВУШКИ!!
А ни - телки, гэрлы, чувихи, как потом пошло в 90х.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Четверг, 02.12.2021, 23:46 | Сообщение # 364
Цитата MGV ()
Странно все это, на мой взгляд. Родится в Ленинграде -гордом и  не покоренном городе и жить в Санте.
Многие Волгоградцы - говорят, что живут в Сталинграде.
Кстати, в нашей семье, у  брата моей  бабушки в блокаду, в Ленинграде погибли жена и сын 2 года

Лично для меня,это Санкт-Петербург wink Ленина не перевариваю,что непонятного? wacko Просто Гриш ,ты как бы навряд ли читал ,что они творили,в том числе и Ленин, это все лежит из образования ,чему учили тебя,что рассказывали в то и веришь!!!

Добавлено (02.12.2021, 23:50)
---------------------------------------------
У меня в семье многие пострадали из за этих товарищей ,да многие в Питере кто пострадал...Думаю про красный террор вы прекрасно слышали и читали !!!

Добавлено (02.12.2021, 23:53)
---------------------------------------------
Даже Хазанов рассказывал,что его отца арестовали и расстреляли ,а его воспитала соседка по комуналке,очень к нему хорошо относилась,ходила с ним гулять ,играла с ним,учила его много лет всему,позже намного,уже в 90-е он узнал,что эта соседка и написала на его отца донос cool wacko И такое было сплошь и рядом!!!Долго об этом можно рассказывать!!!

Добавлено (03.12.2021, 08:14)
---------------------------------------------
Цитата MGV ()
транно все это, на мой взгляд. Родится в Ленинграде -гордом и  не покоренном городе и жить в Санте.
Многие Волгоградцы - говорят, что живут в Сталинграде.
Кстати, в нашей семье, у  брата моей  бабушки в блокаду, в Ленинграде погибли жена и сын 2 года

Ты меня не совсем понял,попробую объяснить,если абстрагироваться от Ленина,то я ленинградец!!! Ну и конечно Ленинград- город Герой! Тут уж без всяких там!!!


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так

Сообщение отредактировал Рауль - Пятница, 03.12.2021, 08:15
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Пятница, 03.12.2021, 08:15 | Сообщение # 365
Цитата Рауль ()
Просто Гриш ,ты как бы навряд ли читал ,что они творили,в том числе и Ленин, это все лежит из образования ,чему учили тебя,что рассказывали в то и веришь!!!
Рауль, наверно в отличии от тебя, мне повезло по возрасту, вырасти в самой прекрасной в стране -СССР.  В которой все обладали практически равными возможностями. И оценить это. И потом уже в  20, ть с лишнем лет оценить это. Где оно лучше или Хуже жить было Без всяких рассказов и учебников.
 И когда сейчас про это рассказываешь своим детям, они с удивлением переспрашивают, а что такое и правда было  surprised . Нефига себе..
Рауль, о жизни в СССР что было хорошо или плохо, могут ЗНАТЬ только те кто этой жизнью хоть немного прожил в сознательном возрасте.
Я не жил при Николашке, поэтому и не рассуждаю, плох он или хорош. Но только один факт, что он ДОБРОВОЛЬНО! Втолкнул страну, которой управлял, в Первую Мировую войну, и все к чему потом это привело, делает его для меня кровавым правителем. А его в святые записали.. А Ленин и Сталин - тираны..теперь стали..
У меня сестра 1983 г.р. ,при распаде СССР ей было 9 лет. Что она может рассуждать, о том как ей жилось в СССР  happy .

Про погоду. В Крыму все растаяло. У в Воронеже. Вчера в ночь метель, немного минус, сегодня +8. Задолбали эти качели. Какое здоровье с ними нужно...


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Пятница, 03.12.2021, 08:20 | Сообщение # 366
Цитата MGV ()
шь!!!
Рауль, наверно в отличии от тебя, мне повезло по возрасту, вырасти в самой прекрасной в стране -СССР.  В которой все обладали практически равными возможностями. И оценить это. И потом уже в  20, ть с лишнем лет оценить это. Где оно лучше или Хуже жить было Без всяких рассказов и учебников.
 И когда сейчас про это рассказываешь своим детям, они с удивлением переспрашивают, а что такое и правда было   . Нефига себе..
Рауль, о жизни в СССР что было хорошо или плохо, могут ЗНАТЬ только те кто этой жизнью хоть немного прожил в сознательном возрасте.
Я не жил при Николашке, поэтому и не рассуждаю, плох он или хорош. Но только один факт, что он ДОБРОВОЛЬНО! Втолкнул страну, которой управлял, в Первую Мировую войну, и все к чему потом это привело, делает его для меня кровавым правителем. А его в святые записали.. А Ленин и Сталин - тираны..теперь стали

То что в СССР было и хорошее я не спорю,но и плохого масса было wink Про Николая второго мы с тобой устанем спорить wink Это долгий и серьезный разговор wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Пятница, 03.12.2021, 08:21 | Сообщение # 367
Цитата Musha ()
Вспомнилось, как то с комбината с работы пешком до города шли (километров пять наверное) вместо дороги тропинка и караван людей... Это ещё в 90-е
Musha, идешь по улице, мимо одно шуршание колес. Все на шипах. happy 
Вспоминается зима 2012 -2013г. В том году Воронежскую область большие снега, как по заказу обошли стороной. Чуть за пределы в области, в любую сторону - Снега везде пипец было. Аномалия прям была.

Добавлено (03.12.2021, 08:31)
---------------------------------------------

Цитата Рауль ()
Про Николая второго мы с тобой устанем спорить Это долгий и серьезный разговор
Повторюсь, я при Николашке не жил. Воспоминаний у меня нет.  happy 
А вся полемика, мол там то  и сям то, то или иное прописано.
Как и про жизнь в СССР, кто не ЖИЛ, в этой стране - это пустой разговор.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Пятница, 03.12.2021, 08:32 | Сообщение # 368
Цитата MGV ()
А Ленин и Сталин - тираны..теперь стали

Не то что стали,они ими и были!!!

Добавлено (03.12.2021, 08:38)
---------------------------------------------
MGV, Сейчас ты вспоминаешь Сталина,просто потому что ты при нем не жил,а так бы донос на тебя кто-нибудь написал,если б ты при нем жил? Тебе рассказать чё было б с тобой,со всей твоей семьей,с твоими детьми?

Добавлено (03.12.2021, 08:39)
---------------------------------------------

Цитата MGV ()
и про жизнь в СССР, кто не ЖИЛ, в этой стране - это пустой разговор

Кстати я жил если че wink

Добавлено (03.12.2021, 08:40)
---------------------------------------------

Цитата MGV ()
Повторюсь, я при Николашке не жил. Воспоминаний у меня нет

Гриша,тут ты не прав,что мы с тобой не можем рассуждать о тех годах? wacko Или мы теперь можем рассуждать только о тех годах,в которых мы жили? wacko

Добавлено (03.12.2021, 08:41)
---------------------------------------------
И никакой это не пустой разговор wink

Добавлено (03.12.2021, 08:43)
---------------------------------------------

Цитата MGV ()
вся полемика, мол там то  и сям то, то или иное прописано.
Как и про жизнь в СССР, кто не ЖИЛ, в этой стране - это пустой разговор

И никакой это не пустой разговор,жили и родители и родственники и бабушки и дедушки wink

Добавлено (03.12.2021, 08:43)
---------------------------------------------
MGV, Ты очень категоричен!!!


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Пятница, 03.12.2021, 08:47 | Сообщение # 369
Цитата Рауль ()
Кстати я жил если черодился.
Рауль, что можно знать о жизни в СССР в 10 лет и рассуждать о ней. Я лично считаю, что СССР закончился в 1990г.
Вспоминать, про пломбир по 20 копеек и газировку по 3 копейки.  happy . В Октябрята, уже наверное не принимали.
С таким же успехом, мой отец с 1948 г.р.(его уже нет на этом свете), мог бы рассказать что жил при Сталине.  А дед при Ленине жил (родился)
Цитата Рауль ()
Тебе рассказать чё было б с тобой,со всей твоей семьей,с твоими детьми?
Давай. Хотелось бы послушать  wink . Учебники в школу я бы покупал?? Детсад ,и школу  - деньги бы собирал на ремонт. Каждый раз, год когда дети посещали эти учреждения?? Сыну в ВВУЗ, покупали бы, хоз. принадлежности и т.д.. Была бы 13 зарплата??? Хватало бы мне стипендии какую я получал, в 54р. прожить месяц ??


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Пятница, 03.12.2021, 08:54
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Пятница, 03.12.2021, 08:50 | Сообщение # 370
Цитата MGV ()
закончился в 1990г.
Вспоминать, про пломбир по 20 копеек и газировку по 3 копейки.   . В Октябрята, уже наверное не принимали.
С таким же успехом, мой отец с 1948 г.р.(его уже нет на этом свете), мог бы рассказать что жил при Сталине.  А дед при Ленине жил (родился)

Я был и октябрятах и в пионерах совсем чуть-чуть wink

Добавлено (03.12.2021, 08:51)
---------------------------------------------
Цитата MGV ()
Давай. Хотелось бы послушать

Это очень жёстко бы было!!!

Добавлено (03.12.2021, 08:57)
---------------------------------------------
Цитата MGV ()
Давай. Хотелось бы послушать

Я как бы напишу о человеке на которого бы написали донос,не на тебя,не люблю проецировать !!! Его бы обвинили в контрреволюционной деятельности,в организации троцкистской группы,работе на польскую,немецкую,английскую и японскую разведку скопом,а на следующий день после оглашения тройки приговора,шлёпнули бы и закопали в общей могиле,в скоре бы арестовали бы и жену и тоже самое бы и с ней,потом бы шлёпнули ещё и несколько братьев ,а жен их отправили бы в лагеря рот 10 до 25 лет!!!Дети бы стали врагами народа и отдали бы их в интернат....Я конечно написал очень жёстко ,не всегда было прям так,но часто...

Добавлено (03.12.2021, 08:59)
---------------------------------------------
Так конечно поступали чаще с известными личностями ,но....

Добавлено (03.12.2021, 09:01)
---------------------------------------------
Ты набери в интернете расстрельные полигоны ,не комунарку конечно,а какие попроще, где расстреливали обычных людей,почитай оригиналы документов,там прям все есть,в чем обвиняли ,на какой день приговор и так далее wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так

Сообщение отредактировал Рауль - Пятница, 03.12.2021, 08:58
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Историческая тема (форумчане об истории)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha