transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Историческая тема (форумчане об истории)
Историческая тема
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Пятница, 16.10.2020, 13:27 | Сообщение # 271
Цитата Фелuкс ()
А зачем? Конкуренции не было. Народ сметал с полок все что появлялось. Зачем развиваться и совершенствоваться, если покупают все, в ноль, подчистую, даже брак и неликвиды.
Мог советский человек покрутить носом, и сказать следующее, при покупке новых товаров?
- Не, говно этот ваш АЗЛК, пойду-ка, Жигуль-трешку лучше куплю.
- ИЖ- кизяк, куплю лучше ЯВУ.
- Че-то мне холодильник "ЗиЛ" не нравится, уродский он, и работает шумно. Пойду лучше в другой магазин, Снайге возьму.
- Стиралка "вятка" фигня, пуговицы рвет, куплю лучше жене "Аурику".
Та  ни в жисть, редкие счастливчики имели возможность выбора.
А обычный пролетарий за счастье почитал ухватить что есть.
Спрос, намного превышающий предложение (и соответственно, отсутствие конкуренции) - убивают качество на корню

Я не знаю этим ли они руководствовались,но экономика была в доме,как нефть упала и страна прекратила свое существование,а если б производство товаров было на мировом уровне ,постоянно бы усовершенствовали производство...А ни как моя мама ездила в Москву,защищала ГОСТы ,а потом эти ГОСТы никому не были нужны...А на следующий год опять на это же нужен новый ГОСТ и опять ехала защищала ...И все делалось в "стол" Коммунисты сами убили все что создали и не развивали...В кучу стран выдали кредитов,а эти кредиты никто не отдал ,их простили surprised Много,много всей дури,всего и не перечислишь...Продавали нефть,дерево,газ,металлы,уголь и т.д и т.п..А если б сделали конкуренцию,то было б по другому...Был НЭП ,так прикрыли,а извините это давало 250 млн в год по тем деньгам прибыли surprised А на фига нам деньги,вот так и жили в этом дебилизме sad

Добавлено (16.10.2020, 13:39)
---------------------------------------------
Кстати про Белорусь biggrin Вот у них есть холодильники Атлант,моя тетя купила в квартиру ,которую сдает именно такой,работает уже лет 5 , единственное все говорили ,что нужно брать именно с минским двигателем,а не китайским...Да у нас в России и Бош с Сименс делают и Самсунг и LG и ещё кучу всего,но нужны свои холодильники...Да и про Атлант,они заняли свою нишу,понятно ,что до Бош они не дотягивают,но и не так сильно отстают,так как холодильники хорошие попробуй найди... А ЗИЛ где?


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Пятница, 16.10.2020, 17:55 | Сообщение # 272
Цитата Рауль ()
Был НЭП ,так прикрыли,а извините это давало 250 млн в год по тем деньгам прибыли
Цитата Рауль ()
Вот у них есть холодильники Атлант
1.Все твои посты не вижу смысла перечислять.НО,очень часто(почти Всегда!) ты высказываешься Очень Адекватно,нууу иноогдаа заносит,как с посудомойкой... wink 
2.Стараюсь Всегда покупать"Мэйд ин Раша"(Умом понимаю,что многие комплектующие не"Раша",НО!),или Беларуссия!Вот и сейчас в Карельской квартире пашет холодильник"Атлант!


Форд Транзит Комби.8+1.125л/с.2013 г.Кребус.
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Пятница, 16.10.2020, 21:05 | Сообщение # 273
Цитата ОлегА ()
1.Все твои посты не вижу смысла перечислять.НО,очень часто(почти Всегда!) ты высказываешься Очень Адекватно,нууу иноогдаа заносит,как с посудомойкой...  
2.Стараюсь Всегда покупать"Мэйд ин Раша"(Умом понимаю,что многие комплектующие не"Раша",НО!),или Беларуссия!Вот и сейчас в Карельской квартире пашет холодильник"Атлант

Если честно,то с посудомойкой специально напряг всех,так как понимаю,что это удобно и очень хочется ,что б и люди это поняли wink Благие исключительно намерения wink

Добавлено (16.10.2020, 21:07)
---------------------------------------------

Цитата ОлегА ()

2.Стараюсь Всегда покупать"Мэйд ин Раша"(Умом понимаю,что многие комплектующие не"Раша",НО!),или Беларуссия!Вот и сейчас в Карельской квартире пашет холодильник"Атлант

У меня уже больше 2-х лет стиральная машина Бош инверторная нашего производства,стоит где-то 23-30 тысяч в зависимости,от того сколько кг,дисплея, программ

Добавлено (16.10.2020, 21:07)
---------------------------------------------
Сделана она у нас ,в Петергофе wink Всем советую wink

Добавлено (16.10.2020, 21:11)
---------------------------------------------
https://m.market.yandex.ru/product....-yp-254

Добавлено (16.10.2020, 21:14)
---------------------------------------------
Вообще сейчас в России почти все производят,даже раньше стиралки Бош и Сименс производили в Китае,а ща у нас...Но можно купить и немецкой сборки за 70-90 тыс рублей surprised У нас и Самсунг делают и Lg ,да практически все фирмы,на Украине знаю Электролюкс делают...Если честно по производству крупной техники мы выигрываем даже у Китая,по мелкой проигрываем конечно...Но даже это удивительно wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Пятница, 16.10.2020, 22:02 | Сообщение # 274
Цитата Рауль ()
с посудомойкой специально напряг всех,так как понимаю,что это удобно и очень хочется ,что б и люди это поняли
О сколько нам открытий чудных
Готовит наш Санек Рауль!
Мож тему откроешь про пользу бытовой техники в быту, а?  wink  biggrin ...ещё столько добра неизведанного форумчанами!...давай Саня, жги!  biggrin


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Пятница, 16.10.2020, 22:24 | Сообщение # 275
Цитата Рауль ()
Если честно,то с посудомойкой специально напряг всех
Мне кажется уже Весь Форум сотрясается от Смеха!!!На семью из 3-4 и Даже 5 человек заводить посудомойку...Рауль...иди в...ПолитОту! wink  biggrin


Форд Транзит Комби.8+1.125л/с.2013 г.Кребус.
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Пятница, 16.10.2020, 22:57 | Сообщение # 276
Цитата ОлегА ()
Мне кажется уже Весь Форум сотрясается от Смеха!!!На семью из 3-4 и Даже 5 человек заводить посудомойку...Рауль...иди в...ПолитОту

Я добью вас с посудомойкой,ведь купите же biggrin

Добавлено (16.10.2020, 22:57)
---------------------------------------------
В Карелии она бы зашла biggrin


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Пятница, 16.10.2020, 23:09 | Сообщение # 277
Цитата Рауль ()
В Карелии она бы зашла
Эта...как её...кастрюля электрическая...ну как её...Мультиварка(специально в шкаф сходил)...5 лет сбагрить не могу!

Добавлено (16.10.2020, 23:11)
---------------------------------------------
У меня Здесь Индукционка Панель!Я Любую Кашу-Суп приноровился варить!!!!!!


Форд Транзит Комби.8+1.125л/с.2013 г.Кребус.
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Пятница, 16.10.2020, 23:12 | Сообщение # 278
В армии, в столовой была посудомойка- вот это да!!! Конвейер целый!

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Пятница, 16.10.2020, 23:13 | Сообщение # 279
Цитата Димарик ()
В армии,
Не путай Попу с пальцем...


Форд Транзит Комби.8+1.125л/с.2013 г.Кребус.
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Пятница, 16.10.2020, 23:13 | Сообщение # 280
Цитата ОлегА ()
Эта...как её...кастрюля электрическая...ну как её...Мультиварка(специально в шкаф сходил)...5 лет сбагрить не могу

У меня тоже есть и тоже стоит года 3 как в шкафу biggrin Но она не посудомойка biggrin

Добавлено (16.10.2020, 23:15)
---------------------------------------------
Вы ещё скажите,что духовой шкаф не нужен блин biggrin


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так

Сообщение отредактировал Рауль - Пятница, 16.10.2020, 23:14
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Историческая тема (форумчане об истории)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor