transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Историческая тема (форумчане об истории)
Историческая тема
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Пятница, 23.11.2018, 11:57 | Сообщение # 81
Цитата Andrey_FT98 ()
Победителем в любой войне является та строна,котора понесла минимальные потери и получила максимум выгоды.
Вот-вот, именно так США и воюет - ради своей максимальной выгоды, неся минимальные потери...это точно!...могут вообще воевать чужими руками!...и всё ради того чтоб быть этим самым " единственым гегемоном на планете Земля"!
Так теперь что всем надо ходить на поклон к этому гегемону?...прогибаться под него?...сапоги лизать?...а если нет, то что будет?...ядерный удар?...вот только зачем тогда существует понятие "суверенитет государства"?...я имею ввиду не суверенитет США, а других государств.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Пятница, 23.11.2018, 22:02 | Сообщение # 82
Цитата Andrey_FT98 ()
Победителем в любой войне является та строна,котора понесла минимальные потери и получила максимум выгоды
Проиграл войну тот, кто подписал капитуляцию, иными словами -сдался. А кто выиграл экономически и политически- дело второе. Как на ринге- постучал по ковру- проиграл...
На заседании высшего военного совета 9 августа 1945 годапремьер-министр Судзуки заявил: «Вступление сегодня утром в войну Советского
Союза ставит нас окончательно в безвыходное положение и делает невозможным
дальнейшее продолжение войны». В послании «К солдатам и матросам» от 17 августа
1945 года императора Хирохито, являвшегося одновременно верховным главнокомандующим
Японии, говорилось: «Теперь, когда в войну против нас вступил Советский Союз,
продолжать сопротивление… означает поставить под угрозу саму основу
существования нашей империи».2 сентября 1945 года был подписан Акт о капитуляции Японии.


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Суббота, 24.11.2018, 01:09 | Сообщение # 83
Цитата Andrey_FT98 ()
Далее процитируем Вики:

Ну так цитировал бы уже шире, чтоли:

Было отмечено, что после подписания пакта Германия напала на СССР, а Япония, союзница Германии, помогает той в её войне против СССР. Кроме того, Япония воюет с США и Англией, которые являются союзниками Советского Союза. В такой ситуации договор о нейтралитете "потерял смысл".


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 10:33 | Сообщение # 84
Вообще то войну с Германией развязал не советский союз, а США ,и местные олигархи немецкие и около немецкие, уже давно всё подробно описано и сейчас не 94 год когда можно было легко людей обмануть. Послушайте Старикова и ещё полно узко работающих историков именно в причинах войны кто бабки давал кто подстрекал и давил так оно всё чудесно на сегодня понятно и видно и известно !
Такие страны как Великобритания превратилась в периферийную страну ,та же Германия до сих пор под оккупацией США  находятся ,больше всех нажилось США с войны ,кстати они и после тех двух бомб рассматривали бросить на Советский союз два три десятка таких же это известный факт ,просто не было ни носителей ни самих бомб их всего было две две и кинули на Японию,ни какого эффекта для победы  этом не было кинули для демонстрации советскому союзу и свои испытания провести на реальных объектах.
В итоге к моменту когда сша были готовы кинуть на СССР  то уже получили бы такое же количество бы обратно потому и не сожгли СССР кстати вместе с Украиной и людьми которые тут живут потому я бы сильно не лизал им , а то не красиво выглядит . Многому в США поучится нужно я тоже так считаю .


divide et impera
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 26.11.2018, 08:07 | Сообщение # 85
Тема почищена...эта тема об истории, а не о текущих событиях.

FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 26.11.2018, 13:06 | Сообщение # 86
Цитата k750 ()
Вообще то войну с Германией развязал не советский союз, а США ,и местные олигархи немецкие и около немецкие,
Не олигархи, а жидомассоны  biggrin .
Я сам слыхал, под подъездом Ильнишна авторитетно Петровне говорила.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?


Сообщение отредактировал Фелuкс - Понедельник, 26.11.2018, 13:06
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 26.11.2018, 13:08 | Сообщение # 87
Цитата Andrey_FT98 ()
А неча было лезть.
Кто бы туда не полез, с каким угодно оружием - завоевать их не удастся. Уничтожить - не вопрос, а завоевать - шиш...


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Вторник, 27.11.2018, 11:19 | Сообщение # 88
Цитата k750 ()
кстати они и после тех двух бомб рассматривали бросить на Советский союз два три десятка таких же это известный факт ,просто не было ни носителей ни самих бомб их всего было две две и кинули на Японию
Не было У Американцев нифига, а 2 которые упали на Японию достались от немцев. Иначе как объяснить 2 удачных удара, а потом несколько лет неудачных испытаний???
Почитайте Ульриха фон Кранца "Тайное оружие 3го рейха" Там все про ядерную программу все написано.

Цитата Фелuкс ()
Не олигархи, а жидомассоны
КСТАТИ!!!!! В книге того же фон Кранца "Золото 3го рейха. Кто владеет партийной кассой нацистов"  написано и кто начал войну, и кто финансировал Гитлера и нацистов.


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
Andrey_FT98 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепр
Гуру
Группа: Проверенные
898 постов
Репутация: 186
Награды: 16
Дата: Вторник, 27.11.2018, 11:59 | Сообщение # 89
Цитата MadMaks ()
Не было У Американцев нифига, а 2 которые упали на Японию достались от немцев. Иначе как объяснить 2 удачных удара, а потом несколько лет неудачных испытаний???
Про неудачные испытания-пожалуйста,подробнее! surprised 
И еще объясни мне тупому,почему река Потомак,на берегах которой  в рамках Манхэттенского проекта" велись работы по созданию атомного оружия,до сих "грязная",как и местности в бывшем СССР,а в Германии нет мест,которые загрязнены радиацией в результате работ по созданию бомбы.


Транзит 1998 г.в. 2.5D короткий низкий купил 11.11.11г. R15 5x120
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 27.11.2018, 21:05 | Сообщение # 90
Цитата Фелuкс ()
Я сам слыхал, под подъездом Ильнишна авторитетно Петровне говорила.
Да нет я слушаю лекции историков которые этими вопросами занимаются так же  читаю книги научные итак далее где приведены факты документы , того же Якова Кедми слушаю он занимается первоисточниками , не нужно меня пытатся принизить ,возможно ты тут пишешь что услышал от дворника или поломойки.


divide et impera
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Историческая тема (форумчане об истории)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 3323525vova, Trans025, Venders, Tema0900, эйван, borok, nikola1964, Musha, AVD, Юра, Путник, qazwer1345, 100mazda, Allupod, Yr4ik82