transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Форд Транзит и его конкуренты (преимущества и недостатки)
Форд Транзит и его конкуренты
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2483 поста
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Четверг, 07.02.2013, 01:53 | Сообщение # 401
Цитата (Wayder)
деньги делаются на запчастях, а не на выпуске качественных авто.
это правда!...но они не могут проконтролировать  возможности кулибинов ....иногда такие ноухау разрабатываются и внедряются ими, что конструктора нервно курят в сторонке ..


Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 07.02.2013, 02:57 | Сообщение # 402
Цитата (Wayder)
На что бы поменял его, будь такая возможность, то только точно на такой же но в более свежем кузове: 98-2000г.в. Но не на дылхвына. )))
Не факт что повезёт у меня был 99 г брал его 7 летним,за пять лет сгнил просто везде корозия просто катастрофа ,если брать то наверное только пригнать с Германии правда выйдет он не дёшево,а варить кузов денег столько нада и помогает не на долго.


divide et impera
Профиль
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Четверг, 07.02.2013, 09:14 | Сообщение # 403
Цитата (Wayder)
Совсем чуток довелось поездить на Мерине 515СDi. Спарка задняя, длинная база, будка(высокая). По грязи, льду шо та корова. Расход 14.5л- дизель. Эргономика - 2. За день проедишь по городу 70-80 км, спина отваливается, поясничной поддержки нет на сиденье
Если я правильно понял, то спринтер с 2006г такой же как Крафтер, 

если так, но в корне с тобой не согласен.

расход мягко говоря завышен, Крафтер берет до 11л груженный с 2.5-3т, у знакомого спринтер такой, то больше 12л расход не поднимался

по грязи, льду и снегу, то старый Транзит и рядом не стоит......

из всех машин на которых я ездил, то по эргономике Спринтер/Крафтер вне конкуренции

до 1000км в день проезжаю по Украине и не чувствую никакого дискомфорта, кроме морального (на счет качества дорог)

проехал на Крафтере почти 200тыс км и не по наслышке это пишу.

Старичек Форд отличная машина в плане ремонтопригодности и неприхотливости, но все же высокие технологии и комфорт берут свое.

вот и своего старичка буду на осень на продажу выставлять - хочу Транзита с 2006


Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
Wayder Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donetsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
169 постов
Репутация: 17
Награды: 1
Дата: Четверг, 07.02.2013, 09:25 | Сообщение # 404
Цитата (k750)
Не факт что повезёт у меня был 99 г брал его 7 летним,за пять лет сгнил просто везде корозия просто катастрофа ,если брать то наверное только пригнать с Германии правда выйдет он не дёшево,а варить кузов денег столько нада и помогает не на долго.
 А ты его обрабатывал ежегодно?
Да, такая  и есть мысль. Вварить потом свою подножку. 
Кстати о корозионной стойкости ЛТ-шки . В вин-коде присутсвуют три буквы Z. Насколько я знаю это обозначает, что кузов оцинкован. Только вот жуки по правой стороне уже есть, особенно там, где ручка сдвижной двери, где направляющая к кузову крепится  снаружи, так в разных местах где камешки прошлись от наших супер-ремонтов дорог.
Особенно по правой стороне, потому как все то уге, которым зимой дорогу обгаживают к правой обочине и смещается. И соответсвенно всегда гниет сильнее правая сторона.
А вот, что удивительно,- Рено мастер у нас есть еще. У того такие сколы , а гнили нет, метал черный видно и все. Но зато скоко он денег попил так!..


Ford Transit Chasis 1992 2.5D, 59kW, Bosh-механика, краб, 150L, R15
https://www.drive2.ru/r/ford/162231/
Профиль
alex1985 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красный Луч
Транзитовед
Группа: Проверенные
693 поста
Репутация: 34
Награды: 2
Дата: Четверг, 07.02.2013, 09:31 | Сообщение # 405
по поводу комфорта сидений-у каждого свои требования.лично я не могу ездить на мягких-спина болит,а на жестких одно удовольствие.А знакомому подавай мягкие,чтоб жопа сантиметров на 10 в сидуху проваливалась

transit 100L 1999г 2.5tdi lucas epik длинный,высокий,грузпасс 8+1 R14
Профиль
tourneo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов-Познань
Супергуру
Группа: Модераторы
1440 постов
Репутация: 327
Награды: 13
Дата: Четверг, 07.02.2013, 14:15 | Сообщение # 406
Wayder.уважаемый.Ты больше не кому не говори пожалуйста про букву Z в вине Фольксвагена,что это оцинковка.По-моему этот прикол всем известен.А если не известен то эти три буквы ZZZ в ВИНе WV означают ноль,ноль,ноль.Так как Zero,в переводе с английского языка ноль.Как-то так.Удачи.

Ford-Transit 2.2 tdci 115 л.с.2009 г.в.ЕВРОЛАЙН
Профиль Авто
Wayder Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donetsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
169 постов
Репутация: 17
Награды: 1
Дата: Четверг, 07.02.2013, 19:15 | Сообщение # 407
Цитата (tourneo)
Wayder.уважаемый.Ты больше не кому не говори пожалуйста про букву Z в вине Фольксвагена,что это оцинковка.По-моему этот прикол всем известен.А если не известен то эти три буквы ZZZ в ВИНе WV означают ноль,ноль,ноль.Так как Zero,в переводе с английского языка ноль.Как-то так.Удачи.
biggrin
Чо в инете выудил-прочитал, то и думал. Потому и удивлялся. Теперь понятно. Спасибо, что просветил. biggrin
Yurezz, я ж писал, что будка высокая. 14.5 и не меньше.(ЛТ-шка, кстати в 11.5л вписывается с натягом на Параллелевской соляре, а на Окковской, обычной, то есть той же цены, что и параллелевская,- расход меньше. Но ТНВД работает более шумно. И мне не с руки на Окко заправляться. Они в Донецке по окраинам, в город не пускают, их долго вообще в область не пускали - бандыты голубые! biggrin ) На той фирме три таких спринтера 2008 года. Там все давно вычеслено и просчитано. (Хер шо себе останется sad ) А спинка сиденья реально, что на этом мерине, что на Т5-ом - плоская. Да, если , может быть, идеально ровная спина, то еще удобно. Но у нас у каждого , в той или иной мере она не в идеале.
И легковые шкоды, Фольксы-каддики - ну неудобные сидушки.
Моя спина и задница радовалась в мазде 6. Вот где эргономика водительского места идеальны, причем не только сиденье, а и органы управления. Вообще никуда взгляд отрывать не надо. Все под руками.
Где у меня задница горела, в буквальном смысле этого слова - так это от сидений Газ 31029. От еще то чудо... И спину при этом тоже ломило нещадно. Всего лишь через полтора часа езды. А на мазде шпилил с одной остановкой на 20 мин. 800 км. Так причем подвеска у мазды не гасит все неровности как фольксо-шкодовская. Она спортивного плана. Жесткая. Речь веду о 6-ке первой генерации 2003г.в.
Если бы корозионную стойкость кузова  ей повыше, да сцепление повыносливее(мне удалось дотянуть до 200тыс - стандарт- 150), расходники не такие дорогие, клиренс повыше, ну и не гадили бы солью зимой(это убывает все сайлент блоки к 150 тыс), то машика очень гуд. Машина не видевшая города проходила до ремонта подвески - 260 тыс.  И ремня ГРМ  у неё нет - цепь.


Ford Transit Chasis 1992 2.5D, 59kW, Bosh-механика, краб, 150L, R15
https://www.drive2.ru/r/ford/162231/


Сообщение отредактировал Wayder - Четверг, 07.02.2013, 20:05
Профиль
Степан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский
Знаток
Группа: Проверенные
377 постов
Репутация: 44
Награды: 4
Дата: Четверг, 07.02.2013, 21:25 | Сообщение # 408
Цитата таже песне на транзите после 2000, в декабре , до ставрополя и назад 4000 за 6 дней, шо на диване сидел
Цитата (Yurezz)
до 1000км в день проезжаю по Украине и не чувствую никакого дискомфорта
так что выбор на 2006 + правильный


был - FT 120 2,0 1989, маленький пассажир
есть- FT 125T350 2003, JUMBO грузовой
Профиль Авто
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Четверг, 07.02.2013, 21:38 | Сообщение # 409
Цитата (tourneo)
уважаемый.Ты больше не кому не говори пожалуйста про букву Z в вине Фольксвагена,что это оцинковка.По-моему этот прикол всем известен.А если не известен то эти три буквы ZZZ в ВИНе WV означают ноль,ноль,ноль.Так как Zero,в переводе с английского языка ноль.Как-то так.Удачи.

Нет уважаемый! Именно ZZZ и означало,что кузов с двухсторонней оцинковкой.Как вам не удивительно,но даже эти ZZZ были на стойке с верху водительского проёма.У меня была Ауди - 100,и там именно так и было,+ эти ZZZ были вбиты в вин,как информация о двухсторонней оцинковки.Продал машину когда ей было 23 года,не одной дырки или намёка на неё.ФТ бы такой кузов,цены не было.

Добавлено (07.02.2013, 21:38)
---------------------------------------------

Цитата (Wayder)
Чо в инете выудил-прочитал, то и думал. Потому и удивлялся. Теперь понятно. Спасибо, что просветил.

Правильно прочитал.Просто tourneo,решил что это 0,и это заблуждение.


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
farmer Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Иршанск
Гуру
Группа: Проверенные
886 постов
Репутация: 140
Награды: 14
Дата: Четверг, 07.02.2013, 21:47 | Сообщение # 410
Цитата (Yurezz)
вот и своего старичка буду на осень на продажу выставлять - хочу Транзита с 2006
Юра как тебе езда на крафтере и транзите после 2006.Я пока еще не катался за рулем таких машин.Поделись опытом если есть?
Как для меня то зрительно они побольше выглядят особенно передок.


2007, 2.2,130 лс
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Форд Транзит и его конкуренты (преимущества и недостатки)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Musha, AVD, VladDistr, semmsk