transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Конкурент Фольксваген Транспортер
Конкурент Фольксваген Транспортер
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Среда, 14.01.2015, 19:23 | Сообщение # 231
Цитата MadMaks ()
Механик-маршрутчик сказал нетрогать, там что-то с охлаждением масла на турбе. Ну думаю немцы ж тоже не дурные, зачет-то его вперли? К тому же он работает не постоянно.

Мой Транзит каким-то чудом без него обходится...
И что значит "работает не постоянно"?  surprised


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Четверг, 13.08.2015, 22:29 | Сообщение # 232
Цитата 00Жанна00 ()
Заодно о себе узнала,что я тупая блондинка,инвалид без признаков образования вообще.
biggrin Вот видишь как оно на других форумах...А МЫ ДРУГОГО МНЕНИЯ!  wink biggrin


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Четверг, 13.08.2015, 22:39 | Сообщение # 233
Цитата петрен ()
Вот видишь как оно на других форумах.

Я пообещала себе,что уйду с того форума,когда продам свою Т4.Но никому такое счастье не нужно даже за копейки..
А Вы да: никто,никогда за всё время не позволял себе говорить что либо подобное.Но самое неприятное,что никто не видвинул весомых аргументов против моего Транзита в пользу Т5.Они смеялись мне в лицо,когда я говорила,что при обрыве ремня ГРМ уже на следующее утро я снова"была на коне".Т4 весной этого года выбил из бюджета нас очень сильно....Большинство обладателей таких машини даже понятия не имеют,что такое турботаймер и для чего он biggrin Зато мою личность они предпочли разобрать "по косточкам",вместо того,чтобы почаще заглядывать в "букварь" по Т-шкам.
Хотя,должна сказать,что там немало приятных людей...Но Вы всё равно лучше! Коней на переправе не меняют.)))


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР


Сообщение отредактировал 00Жанна00 - Четверг, 13.08.2015, 22:40
Профиль Авто
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 13.08.2015, 22:41 | Сообщение # 234
Цитата 00Жанна00 ()
Мне вчера на форуме Т4
На http://www.vw-bus.ru/forum/  ?
Да они там все VW фанаты. biggrin
Отмороженные... sad
Это тебе не торгаши с Т4.kiev.ua ,ныне    http://vwbus.club/forum/


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 13.08.2015, 22:43 | Сообщение # 235
Цитата 00Жанна00 ()
Хотя,должна сказать,что там немало приятных людей...Но Вы всё равно лучше!
Бальзам на душу... tongue


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
ov1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: жодино-минск
Гуру
Группа: Проверенные
847 постов
Репутация: 266
Награды: 3
Дата: Четверг, 13.08.2015, 22:51 | Сообщение # 236
00Жанна00, жанна начинал читать ту ветку.... да бросил...:)
по поводу т4, криминального ничего не скажу, батька пользует.... как и везде свои + и -... но считаю что ФВ уже не народный авто...:) хотя кататься на т4 приятнее чем на транзите до 2000 года, но ремонтировать....


TRANSIT 100, краб, пассажир, короткий, низкий...
[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/by/6797BX5.png[/img][/url]
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Четверг, 13.08.2015, 23:00 | Сообщение # 237
Цитата черный_чак ()
Да они там все VW фанаты.

Да,при чём они даже не задумываются о причинах,по которым ломаются распредвалы.Ну ломаются и фиг с ними))))


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР


Сообщение отредактировал 00Жанна00 - Четверг, 13.08.2015, 23:01
Профиль Авто
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 14.08.2015, 07:07 | Сообщение # 238
Цитата 00Жанна00 ()
Да,при чём они даже не задумываются о причинах,по которым ломаются распредвалы.Ну ломаются и фиг с ними))))
Ломаются,если я не ошибаюсь,в основном на пятицилиндровых моторах?
Обрыв ремня и капец распредвалу... sad


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Суббота, 15.08.2015, 18:05 | Сообщение # 239
Цитата 00Жанна00 ()
Я,конечно,дико испугалась,что приедет из Великого Устюга этот чел на своём Т4 и отстоит таки честь "народного авто".
Не доедет  biggrin .

Цитата черный_чак ()
Ломаются,если я не ошибаюсь,в основном на пятицилиндровых моторах? Обрыв ремня и капец распредвалу...
И на 1.9, поголовно. Причем на 1.9 не только на Фольксах, но и на "хранцузах" та же беда.

А VW-T5 - это вообще вынос мозга! Есть у меня, можно сказать почти личный опыт эксплуатации такого несчастья. Если интересно - поделюсь полуторалетней историей наблюдения, со всеми поломками и т.д.

Эпоха надежный Фольксов закончилась на вторых Гольфах и вторых Транспортерах, еще правда Пассаты держались, вплоть до четвертого поколения (которое по сути было обновленным слегонца третьим).

Ребята и девчонки, вы думаете я просто так, продав оба Форда (Транзит и Скорпио), даже не рассматривал VW-T4 (ну, с Т5 и так все ясно)? Я сначала изучил пару форумов, не отзывы, а именно проблемы с ремонтами, точно также, как двумя годами ранее изучил проблемы KIA PREGIO (был момент, всерьез раздумывал о покупке, сильно мне понравилось что на мелком бусике трехлитровый турбодизель). В итоге я взял Вито, пускай с доисторическим, зато надежным ОМ601, без грамма электроники на моторе  yahoo . Ну и хрен с ним, что он на литр больше жрет чем CDI, и часами валить по трассе со скоростью 160-170км/ч он не может, не беда, мне хватает что он свои 1000 км на маршруте Одесса-Киев-Одесса может идти со скоростью 130-140км/ч, кушая не более 9.5-10 литров на сотню.

Вот Транзит после двух лет интенсивной эксплуатации до сих пор ассоциируется у меня (прошу не обижаться, это КОМПЛИМЕНТ) с эдаким железным дураком: ты его грузишь, льешь дешевое масло и левую солярку, прыгаешь по плохим дорогам, ездишь годами на изношенном до полусмерти моторе - а он все ездит и ездит, не ведая что ты с ним творишь  tongue . У меня насчет Транзита никогда сомнений не было перед дальней поездкой, я на 99.9% был уверен в том, чо вернусь без поломок. И даже если что и вылезет в дороге - я это или смогу на коленке исправить, или махну рукой и так доеду.

Я помню последнюю перед продажей затяжную поездку на нем.
Исходные данные: Мотор, жрущий до полутора литров масла на 5т.км. подтекающая рейка, сопливящийся задний сальник коленвала, собранный из трех штук кардан, снега просто по гланды, 31 декабря, 14:00.
Мы наконец-то выползаем из Одессы, ПО ПРОБИТОЙ В ПОЛЕ КОЛЕЕ, на трассу  wacko . Я салоне я, жена, трехлетняя дочка, вещи, и моих два неразлучных зимних друга - кислородные баллоны, закрепленные сзади слева и справа, вдоль арок  biggrin .
В Киев мы приперлись заснеженные выше зеркал уже затемно, попутно подвозя народ, ибо нихрена не ездило, кроме пары таких же безумных автобусов "Автолюкса" и "Гюнсела". Дальше, встретив Новый Год в Киеве, мы поехали к друзьям на Волынь, под Луцк. Оттуда, по реальному гололеду, съездили в Почаевскую Лавру, вернулись, потом поехали обратно в Киев, а из Киева приехали уже домой в Одессу, пройдя в общей сложности чуть меньше 3000 километров по ужасным зимним дорогам.
И у меня даже сомнений насчет машины не было!


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Малыш53 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РОССИЯ ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД г Боровичи
Супергуру
Группа: Модераторы
2721 пост
Репутация: 179
Награды: 15
Дата: Суббота, 15.08.2015, 18:18 | Сообщение # 240
Цитата Фелuкс ()
А VW-T5 - это вообще вынос мозга! Есть у меня, можно сказать почти личный опыт эксплуатации такого несчастья. Если интересно - поделюсь полуторалетней историей наблюдения, со всеми поломками и т.д.
ну да,дружек за 1,5 года эксплуатации НОВОГО Т5,почти год отстоял в сервисе на гарантийном ремонте изредка приезжая на нем домой biggrin , но он всетаки отсудил у автосалона права потребителя и ему вернули бабосы за него, в то время его Транзит новый пахал за две машины и менял только расходники


FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс СКОРО С ТУРБО ))) низкий коротыш "Конь-Огонь"

FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький" ПРОДАН
тел +7953-903-6I-2I
SKYPE kochevnik2631969


Сообщение отредактировал Малыш53 - Суббота, 15.08.2015, 18:19
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Конкурент Фольксваген Транспортер
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, -=torpedo=-, Alex009, Shrek, Tema0900, эйван, Starfopd, Musha, Юра, Seriivolk, M485, tolic67