transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Конкурент Фольксваген Транспортер
Конкурент Фольксваген Транспортер
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Суббота, 15.08.2015, 18:48 | Сообщение # 241
Ну значит, я тоже поделюсь историей:
У жены есть младшая сестра, ее муж работал водителем у депутата.
Купили они в 2007-м году новенький грузовой Т5 в салоне. Грузовой брали осознанно, т.к. он был чуть длиннее оригинальной пассажирской Каравеллы. И его сразу же, буквально на второй день погнали на переоборудование, впихнув в него каравелловский салон, но с 40-см вставкой. Получилось, буду откровенен, классно, кроме того, машину серьезно вибро-шумоизолировали. 
И началась эксплуатация, весьма щадящая: машина грузы не возила, использовалась как разгонная (гостей привезти/увезти), и в качестве мобильного офиса. Теперь поломки, пробег примерно указываю, +/-5т.км. Еще раз уточняю, МАШИНА НОВАЯ.
1) 10-15т.км - заклинил подрулевой переключатель в "левом" положении. На сервисе его пару часов поколупали, и в итоге сломали.
Два дня псу под хвост, заменили по гарантии (не было в городе, кажись с харьковского склада перебросили).
2) Примерно этот же пробег - сломалась пассажирская наружная ручка - заменили по гарантии, впоследствии еще раза три ручки меняли.
3) 30-35т.км - износ диска сцепления  surprised . В гарантийной замене отказано - это расходник... Мастер на сервисе сказал, что это практически норма, сцепление у них нежное. Тогда же обратили внимание мастеров на явный шум турбины - в замене отказали, типа работает. Когда развалится - тогда и поменяем.
4) 35-40т.км. Сломалась в КПП вилочка 1-2 передач. Поменяли по гарантии, машина простояла почти полтора месяца (то ли 42, то ли 44 дня).
5) 45-50т.км. Наконец-то развалилась турбина. Машина ползла последние 150км до города практически на холостых, подымливая и погромыхивая. Поменяли гарантии, всего за два или три дня. Сползти с гарантии не пытались, т.к. плановое осблуживание - у них же.
60т.км. - конец гарантии, на 64 т.к.м машина продана от греха подальше, снова с изношенным сцеплением.

Что-то еще раз возились с поврежденной трубкой кондиционера, но я подозреваю, что ее могли долбануть при снятии КПП.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Малыш53 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РОССИЯ ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД г Боровичи
Супергуру
Группа: Модераторы
2721 пост
Репутация: 179
Награды: 15
Дата: Суббота, 15.08.2015, 19:01 | Сообщение # 242
ну да,практически все тоже самое,только еще добавить замену гидроусилителя,форсунок,топливного насоса,но когда дошло дело до замены ГБЦ,а стоила она баснословных денег и они вдруг решили спрыгнуть с гарантии,тк замена топливной системы проблему не решила,просто оживляла на пару тройку недель машину,было решено судиться

FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс СКОРО С ТУРБО ))) низкий коротыш "Конь-Огонь"

FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький" ПРОДАН
тел +7953-903-6I-2I
SKYPE kochevnik2631969
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Суббота, 15.08.2015, 19:38 | Сообщение # 243
Фелuкс, это тебе на этот форум помешанных на Т4-5 надо.С дерьмом смешали бы,при чём просто так,без объяснения технических причин biggrin
Я вообще не понимаю,почему они ездят на них.Может деньги девать некуда?! Тогда понятно.
Я смотрела статистику поломок на нашем форуме и их wacko Т4-5 зашкаливают по их количеству.Я так прямо и говорила,но никто особо в спор не вступал,хотя я была готова к этому.Всегда приятно когда на любой аргумен есть контраргумент.
Вместо того,что внятно объяснить чем лучше Т4 моего Транзита один таки умудрился меня слегда обгадить...Самое обидное,что назвал он меня блондинкой,а я-то рыжая!!! tongue


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1766 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Суббота, 15.08.2015, 19:41 | Сообщение # 244
Цитата 00Жанна00 ()
Я вообще не понимаю,почему они ездят на них
 А потому  что  рабочие  работают  на  заводе,  а менеджеры  сидят  в  офисах


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Суббота, 15.08.2015, 20:52 | Сообщение # 245
Цитата 00Жанна00 ()
Самое обидное,что назвал он меня блондинкой,а я-то рыжая!
Это он от зависти - рыжих все ищут, но вас мало  biggrin .
Вообще плюнь на них, люди с чистой совестью так не реагируют. В глубине души понимают твою правоту, но согласиться с тем, что ДЕВУШКА(!!!) осознала проблему раньше их, таких крутых мужиков - все равно что самому себе ударить серпом по яйцам...
Ща схожу туда, зарегистрируюсь - как никак, у меня жена на Фольксе ездит (это вообще, бессмертный Дункан МакЛауд  tongue . Его третья по счету, творчески ориентированная девушка, пытается кончить, а он не поддается).
Дам им слегка прокакаться, а то расслабились там без меня, понимаешь! 
Ничего, на сайте Авторевю от безумных ГАЗелеводов отбился, а Транспортероводов, если ты мне поможешь, мы вообще забьем как мамонтов. И знаешь, как нам это удастся?
Раскрою тебе секрет: нас с тобой - ДВОЕ, а они на форуме - ОДНИ!  :yahoo:


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Суббота, 15.08.2015, 21:05 | Сообщение # 246
Цитата Фелuкс ()
а Транспортероводов, если ты мне поможешь,

Конечно помогу.Как зарегистрируешься скажи. wink

Добавлено (15.08.2015, 21:05)
---------------------------------------------
Фелuкс, у тебя вообще опыт очень хороший по многим вопросам.Они в осадок выпадут от твоих навыков.Одна эта твоя система(как её правильно)отопления чего стоит. tongue


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР


Сообщение отредактировал 00Жанна00 - Суббота, 15.08.2015, 21:03
Профиль Авто
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Суббота, 15.08.2015, 21:22 | Сообщение # 247
Все, зарегистрировался, под тем же ником что и здесь. Где там беспорядок был, что-то с непривычки тут тему не вижу, а ссылка выше не открывается... Направь меня пожалуйста в верное русло.

Цитата 00Жанна00 ()
Одна эта твоя система(как её правильно)отопления чего стоит
Солнечный коллектор? Я наверное скажу, что проанализировав системы охлаждения Т4 с мотором ААВ, и Транзита с 4НВ, пришел к выводу, что с ААВ толку не будет, и воплотил ее по принципу Транзита, что в дальнейшей эксплуатации себя оправдало. Можно еще правило Бернулли туда приплести (больше просто ничего из курса гидравлики не помню, кроме еще ламинарных и турбулентных потоков)  tongue . Думаю, там толковых тоже хватает, просто или лезть не хотят, или еще что. 
Это я по давней дурной привычке мимо пройти не могу. Да и жена с такими же взглядами на дает расслабиться (не зря у нее институтская кличка было Торнадо. У меня, если что погоняло было Рашпиль).


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Kramatorsk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donbass Украина
Транзитовед
Группа: Проверенные
632 поста
Репутация: 93
Награды: 4
Дата: Суббота, 15.08.2015, 21:32 | Сообщение # 248
ДАврётеВЫвсё. У меня есть знакомые владельцы Т4 и ВСЕ хвалят. Один отизбытка тёщиных денег поменял Т4 на Т5 и даже при наличии дурных (тещиных) денег Очень жалеет о продаже Т4. На Т5 просто боится ездить - всё ошибки стирает. Сосед на Т4 2.5 поменял и отремонтировал (многое даже не раз) практически всё что можно отремонтировать при пробеге в 5 раз меньше моего при детских нагрузках и гаражном хранении, но считает что лучше машины нет.
Это религия, или скорее секта. Здесь главное ВЕРА.


1998 краб 8+1 легковой пассажир
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Суббота, 15.08.2015, 21:39 | Сообщение # 249
Цитата Фелuкс ()
Все, зарегистрировался, под тем же ником что и здесь.

Там сообщение модерацию проходят.У меня прошло быстро,первое своё сообщения я написала в теме,где размещают телефоны для помощи на дорогах.


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
axxmett Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сватово луганск
Знаток
Группа: Проверенные
369 постов
Репутация: 32
Награды: 0
Дата: Суббота, 15.08.2015, 21:41 | Сообщение # 250
Ну скажу и я у нас на работе т4 за последний год 80т км пробег замена одного мотора и два ремонта головки не считая мелочевки на моем транзите за 65т км замена двух стоек еще родные стояли просто начали люфтить (продал друзьям еще ездят) замена подвесного , да. стер рель обшытый дермантином .хотя мне нравиться т4 с бензиновой шестеркой

Opel Rekord 2.2i 86г. (рекс)
Ford Transit 2.0 oxc газ бензин низ кор хлоп
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Конкурент Фольксваген Транспортер
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, -=torpedo=-, Alex009, Shrek, Tema0900, эйван, Starfopd, Musha, Юра, Seriivolk, M485, tolic67