transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Конкурент Фольксваген Транспортер
Конкурент Фольксваген Транспортер
Kramatorsk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donbass Украина
Транзитовед
Группа: Проверенные
632 поста
Репутация: 93
Награды: 4
Дата: Суббота, 15.08.2015, 23:00 | Сообщение # 261
Фелuкс, НЕ там точно пока пешком не гулял sad

1998 краб 8+1 легковой пассажир
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Суббота, 15.08.2015, 23:14 | Сообщение # 262
Фелuкс, Браво!Браво! Нелёгкий выбор biggrin
Кстати,ты тему сначала читал? tongue


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР


Сообщение отредактировал 00Жанна00 - Суббота, 15.08.2015, 23:25
Профиль Авто
Малыш53 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РОССИЯ ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД г Боровичи
Супергуру
Группа: Модераторы
2721 пост
Репутация: 179
Награды: 15
Дата: Суббота, 15.08.2015, 23:46 | Сообщение # 263
Цитата Фелuкс ()
А за сколько же он окупится?  - В худшем случае - по истечению второго года, в лучшем - за год с хвостиком.
у нас это вообще бесполезная вещь, у меня он отобьется минимум через 4 года из условий 1000 баков и топить будет только он,но это не реально на мои 260 квадратов, а в такое лето как в этот год так он вообще замерзнет biggrin за все лето было от силы дней 10 жары под +25,а ночью +6+10+14 и полтора месяца дождей без солнышка,так что мы по старинке на газу посидим, я за год в июне отдал 16000 руб и фиг с ними,зато весь год было тепло,вода горячая и готовка без проблем wink smile на югах может быть и нормальное решение,у нас бесполезняк


FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс СКОРО С ТУРБО ))) низкий коротыш "Конь-Огонь"

FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький" ПРОДАН
тел +7953-903-6I-2I
SKYPE kochevnik2631969
Профиль
Mister_X Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Калуга
Освоившийся
Группа: Проверенные
40 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 00:53 | Сообщение # 264
У моего отца т4 90гв бензинка, а у тестя т3 дизель 89гв. Ездил и на т4 и на т3, не просто сел и прокатился а на выезда по работе, к родне за 600км от дома в одну сторону, эксплуатировал как летом так и зимой. На т4 за 13 лет владения никаких крупных поломок- поменяли ступичные подшипники на передке, колодки, резину, тросик сцепления, шаровые и рулевые наконечники, масло фильтра акум.... хочу вспомнить но не чего серьёзного.. пыльник на шрузе прохудился -поменяли, лампочки в стопаках перегорали.. в год в среднем 25ткм пробег. Подвеска торсионная по высоте регулируется,передний привод, зимой даже на летней резине не боялся ехать. В салоне поуже по теснее но почеловечней чем в транзите, по трассе средняя скорость 130 и движка не слышно, по первой когда заводил на тахометр смотрел завелась иль нет))) бензинку с дизелем не правильно сравнивать но на транзите из за громкого движка и воя моста я магнитолы не слышу когда еду, проехал как то 400км -бошка чугунная... мост перебрал потише стало но все равно пришлось поставить усилитель, сабвуфер и 16 звуковых колонок. По гниючести на т4 есть рыжики поверхностные у меня на 4 года авто постарше на днище лонжероны в труху и ступеньки также.
на т3 дизеле всю зиму с тестем на работу ездили каждый день в любой минус он даже не переживает не завестись.. -32 со второго поворота ключа без всяких эфирок. На т3 тоже задний привод но есть 2+ это независимая подвеска и движка с коробкой тоже на заду, по проходимости мой бусик к сожалению отстаёт и не слабо. Зато в салоне транзита в разы комфортней и удобней чем в т3 там ещё каменный век.. железная торпеда как в уазиказ и очень неудобное расположение зеркал заднего вида. По кузовщине т3 покрепче будет, переваривали на нем только арки и пороги лет 6 назад, все силовые элементы кузова даже без намёка на ремонт. По подвеске и ходовой т3 мягче чем мой бус но по темпу разгона, тяговитости и скорости транзит побыстрее будет. 
Транзит мой- мне очень нравится, менять не собираюсь, да и нет смысла когда вложил тройную сумму от цены за которую взял. Мастерю листогиб, впереди переварка кузова и покраска.  Много букв получилось устал писать)) кто одалел  





Форд транзит 1986гв. 2.5D
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 15:07 | Сообщение # 265
Цитата Mister_X ()
. На т4 за 13 лет владения никаких крупных поломок- поменяли ступичные подшипники на передке, колодки, резину, тросик сцепления, шаровые и рулевые наконечники, масло фильтра акум
Стесняюсь спросить: а сколько же пробег за 13 лет? Если только резину поменяли... Я, например, за два года стираю 8 шин: 4 летних, и 4 зимних. 

Цитата Mister_X ()
по трассе средняя скорость 130 и движка не слышно
Ага. Ибо ветер свистит так, что уже не до движка. Я ездил на Т4, 100кВт-ном...

Цитата Mister_X ()
Подвеска торсионная по высоте регулируется,передний привод,
У него чего, как у МВ-100, торсионы на морде? У всех что ли?  surprised .

Цитата Mister_X ()
зимой даже на летней резине не боялся ехать
Ну это вообще минус в карму.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
alexsandr82 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Крым
Свой в доску
Группа: Проверенные
220 постов
Репутация: 48
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 19:47 | Сообщение # 266
Цитата Mister_X ()
В салоне поуже по теснее но почеловечней чем в транзите,
не согласен))))  Т4  мне не понравился едишь будто на табуретке, для пассажиров условия вообще скотские, через 100 км. начинает болеть спина, и что в нём почеловечней чем в транзите,  тарахтит он громче чем мой транзит, намного шумнее с открытыми окнами, да и с закрытыми тоже


Ford Transit 2005 2.0 TDI (85PS) 8 мест
Профиль
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
872 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 20:29 | Сообщение # 267
Цитата alexsandr82 ()
не согласен))))  Т4  мне не понравился едишь будто на табуретке, для пассажиров условия вообще скотские, через 100 км. начинает болеть спина, и что в нём почеловечней чем в транзите,  тарахтит он громче чем мой транзит, намного шумнее с открытыми окнами, да и с закрытыми тоже
Он Т4 бензинку описывает, поэтому и тише будет))))


Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
Mister_X Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Калуга
Освоившийся
Группа: Проверенные
40 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 22:15 | Сообщение # 268
Цитата Фелuкс ()
Стесняюсь спросить: а сколько же пробег за 13 лет? Если только резину поменяли... Я, например, за два года стираю 8 шин: 4 летних, и 4 зимних.
+-350т.км  и первых три года без переобувки на зимнюю. Первый комплект балонов ещё от предыдущего хозяина с покупки отходили почти половину пробега. Название резины сейчас затрудняюсь вспомнить, .... забыл.
Цитата Фелuкс ()
Ага. Ибо ветер свистит так, что уже не до движка. Я ездил на Т4, 100кВт-ном...
 Насчет ветра- значение даже не предавал или не замечал.Цитата Фелuкс397325У него чего, как у МВ-100, торсионы на морде? У всех что ли? Насчет всех не отвечу так как не знаю, на этом торсионы.
Цитата alexsandr82 ()
не согласен)))) Т4 мне не понравился едишь будто на табуретке, для пассажиров условия вообще скотские, через 100 км. начинает болеть спина, и что в нём почеловечней чем в транзите, тарахтит он громче чем мой транзит, намного шумнее с открытыми окнами, да и с закрытыми тоже
Я сравнивал не все т4 с транзитами, а именно отцовский бусик со своим))) Про то как на табуретке всё возможно,  предыдущий хозяин отдавал на перетяжку салона и изготовление заднего раскладного дивана а также проклеен шумкой и ковролином поэтому эфект табуретки я как то упустил.

Ещё одна не маловажная разница. на т4 т3 на фиат дукато вечная проблема с боковой сдвижной дверью так как опорные ролики находятся внизу где попадает песок и быстро выходят из строя, цены на эти ролики из за спроса аховые . На транзите опорные находятся сверху в чистоте и такой болезнью не страдает.
А вот хлопушка (задняя дверь) на т4 продуманней инженерами сделана чем на моём бусе. Там уловители с клинами стоят.. при езде если есть хоть чуть болтанка то эти подпружиненые клинушки тут же убирают весь зазор и хлопушка с кузовом как приварена. Такие уловители или направляйки- незнаю как называются попробую на свой транзит поставить


Форд транзит 1986гв. 2.5D
Профиль
alexsandr82 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Крым
Свой в доску
Группа: Проверенные
220 постов
Репутация: 48
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 22:38 | Сообщение # 269
Цитата Mister_X ()
А вот хлопушка (задняя дверь) на т4 продуманней инженерами сделана чем на моём бусе. Там уловители с клинами стоят.
у меня тоже они стоят

Цитата Mister_X ()
Про то как на табуретке всё возможно,  предыдущий хозяин отдавал на перетяжку салона и изготовление заднего раскладного дивана
я про то, что посадка водителя очень не комфортная, не комфортно ездить на дальние расстояния, по сравнению с транзитом, хотя подвеска на Т4 в разы комфортнее

Добавлено (16.08.2015, 22:38)
---------------------------------------------

Цитата Mister_X ()
на фиат дукато вечная проблема с боковой сдвижной дверью так как опорные ролики находятся внизу
я когда на нём работал, поломал с десяток ручек на боковой двери, боковушка там не удобная


Ford Transit 2005 2.0 TDI (85PS) 8 мест
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 22:42 | Сообщение # 270
Цитата alexsandr82 ()
поломал с десяток ручек на боковой двери,

А я пока ездила на нём на рынок,несколько раз впадала в бешенство,вставляя эту дурацкую дверь,которая просто выпадала от туда,от куда выпадать не должна... angry


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Конкурент Фольксваген Транспортер
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: