transit-club
Модератор форума: Малыш53, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Посмотрите на этого Транзита ( видео) (Посоветуйте можно ли брать, СРОЧНО! Спасибо!)
Посмотрите на этого Транзита ( видео)
scott84 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Львів
Супергуру
Группа: Проверенные
2916 постов
Репутация: 59
Награды: 15
Дата: Понедельник, 06.06.2016, 12:30 | Сообщение # 51
Цитата san_san ()
У меня ерг снят и заслонка эта намертво открыта. На атмосферниках управляется тягой газа,
У меня егр тоже заглушен... Просто снять тягу газа с заслонки?

У друга такой же мотор ,как у меня но работает тише на холостых...


Ford Transit mk2 1984 2.5 4CA тнвд Бош ,ГУР. КПП 4ст
Renault Master 1992 2.5TD Maxi
Профиль Сайт
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Понедельник, 06.06.2016, 12:49 | Сообщение # 52
scott84, нет, просто снимешь тягу- заслонка будет все время прикрыта и авто ехать не будет, будет черный дым и еле ехать))). Зачем тебе снимать? пусть стоит тяга и заслонку таскает. Она же не мешает, зато с ней заметно тише. С заслонкой только не так бубнит мотор, а еще же на звук работы мотора влияет и зажигание, и форсунки и клапана...
pavluw, посмотри конечно) самое основное это лонжероны, перед, зад, особенно перед, там придется мотор достать чтоб заварить нормально. Наружка это не самое главное для транзита, в конце концов это рабочая машина, смотреть нужно на рабочие моменты- мотор, коробка, мост послушать на ходу. Как бы визуально если не намарафечено выглядит вполне себе достойно. Посмотри сколько рессор, родные листы или нет. По высоте зада похож на 190 модель(там на подножке пассажирской на табличке должно быть написано). Там толще коренной лист


Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)


Сообщение отредактировал san_san - Понедельник, 06.06.2016, 12:51
Профиль
scott84 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Львів
Супергуру
Группа: Проверенные
2916 постов
Репутация: 59
Награды: 15
Дата: Понедельник, 06.06.2016, 13:02 | Сообщение # 53
Цитата san_san ()
а еще же на звук работы мотора влияет и зажигание, и форсунки и клапана...
Надо бы проверить все ето,спасибо) smile


Ford Transit mk2 1984 2.5 4CA тнвд Бош ,ГУР. КПП 4ст
Renault Master 1992 2.5TD Maxi
Профиль Сайт
pavluw Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Свой в доску
Группа: Проверенные
248 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 06.06.2016, 13:11 | Сообщение # 54
Я понял, что нужно торговаться, так как цена не соответствует и тщательно смотреть вживую. Плохо, что я знаю как работает "краб", а вот с Лукасом ТД не сталкивался

Renault Master 2007г, 2.5 dci, 120 л.с., Ford Transit 1999г., 2.5 ТД 116 л.с.
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Понедельник, 06.06.2016, 13:28 | Сообщение # 55
pavluw, не буду тебе говорить по цене - тут каждый решает сам. Скажу так- особо предпродажного шулерства на машине по моему нет. Как ни странно, это подтверждает единственно гнилой (сужу по фото) участок на кузове. Любой продавец заделал бы этот недостаток, что бы не возникали вопросы. А твой не стал. Я считаю - это большой плюс.
По мотору, как видно на видео, особых недостатков нет. Обрати внимание на потёки или "потение". Посмотри на общее состояние кабины и грузового отсека (изнутри).
Может так сложиться, что высокая цена действительно обусловлена отличным состоянием машины. Тут тебе решать самому, что выбирать - дешевле и хуже, или дороже и лучше.
А есть ещё вариант - найти знакомого с такой же машиной, что бы он глянул - что к чему.

Добавлено (06.06.2016, 13:28)
---------------------------------------------
ТНВД Лукас - отличный насос. У меня одна машина с ним уже разменяла шестую сотню тысяч км, а другая  приближается к полумиллиону.
И ничего - нормально работают (тьфу - тьфу....).


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
872 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Понедельник, 06.06.2016, 13:42 | Сообщение # 56
Цитата pavluw ()
Плохо, что я знаю как работает "краб", а вот с Лукасом ТД не сталкивался
Лукас работает не много по другому, немного тише чем краб. Если помнишь, как работает краб, то есть от чего отталкиваться, как работает без проблемный лукас тебе должно понравится.


Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Понедельник, 06.06.2016, 13:47 | Сообщение # 57
Цитата san_san ()
может заслонка во впускном коллекторе открыта,
Не путай Епик с Крабом!
На Епике заслонка во впускном коллекторе ОТКРЫТА НА МАКСИМУМ по умолчанию и осчтаётся открытой в 90% времени работы!!! Она наоборот немного прикрывается на больших оборотах и под нагрузкой (дабы немного придушить турбину), на ХХ она всегда открыта и на звук работы мотора никак, не влияет подключена она или заглушена!!!
У Краба всё с точностью наоборот, поэтому там есть разница открыти или закрыта заслонка на ХХ...

Цитата san_san ()
хорошо работает, завелся нормально, бубнит немного но это скорее всего на микрофон
Мотор работает ПЛОХО! Не бубнит, а просто грохочет... там или пробег под миллион и общий износ мотора или распредвал бубнит... я сравниваю со своим Епиком с пробегом в 300 тк, где и близко такого шума нет...

Точно такой-же бубнёж, но заметно слабее, появился на Крабе (на моём старом форде) после замены распредвала на б/у (после того, как родной вал лопнул) и это в той ситуации было нормально, с учётом Б/Ушности Р-вала, но всё равно ни до такой степени как тут...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
872 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Понедельник, 06.06.2016, 13:52 | Сообщение # 58
pavluw, Вот тебе еще тема для размышления, эту машину знают многие на форуме.
http://transit-club.com/forum/14-12466-1


Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Понедельник, 06.06.2016, 13:56 | Сообщение # 59
transit150, сложно по видео определить. Лучше всего определит человеческое ухо... Можно долго спорить, но лучше один раз услышать ухом

Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
pavluw Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Свой в доску
Группа: Проверенные
248 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 06.06.2016, 14:41 | Сообщение # 60
машина то отличная, но у меня загвоздка именно в обьеме грузового отсека, мне нужна высокая крыша, это для меня +2 куба пространства
Цитата vodilka ()
Вот тебе еще тема для размышления, эту машину знают многие на форуме.


Renault Master 2007г, 2.5 dci, 120 л.с., Ford Transit 1999г., 2.5 ТД 116 л.с.
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Посмотрите на этого Транзита ( видео) (Посоветуйте можно ли брать, СРОЧНО! Спасибо!)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Юра