transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Задний мост (Ремонт и обслуживание 86-00)
Задний мост
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 18:38 | Сообщение # 71
Quote (кен)
контролируя зазор на стук до едва уловимого и стопори.

Все правильно.Поддержу Кена.При этом одно условие-шестерни тщательно отмыты.На замасленных не услышишь и не учуешь едва уловимый стук.


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 08.12.2008, 21:22 | Сообщение # 72
...широкий с 92 г.в. на авто 91 г.в.Сейчас стоит узкий.Мне не нравится, что колеса вдавлены внутрь кузова(как на телеге).Возможно ли с этим что нибудь сделать?что поменять?мост?ступицу?полуоси?
PS мост все равно подвывает


Сообщение отредактировал Andsys - Понедельник, 08.12.2008, 21:23
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 08.12.2008, 22:20 | Сообщение # 73
У меня подобная проблема,тоже хочу поменять мост.Но побудительные причины другие:из-за отсутствия необходимых деталей нельзя сделать ручник.За комплект деталей на разборке просили 100 дол;за 300 я купил другой мост с
машины 95 года,но еще не ставил;то болел,то работал,а сейчас началась зима.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 09.12.2008, 16:49 | Сообщение # 74
Quote (черный_чак)
За комплект деталей на разборке просили 100 дол;за 300 я купил другой мост с машины 95 года

значит они полностью заменяемы?и какие детали придется докупать?
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 09.12.2008, 18:04 | Сообщение # 75
Думаю,что по креплению подойдут.Возможно,придется купить стремянки,тормозной щланг с тройникомсразу произвести ревизию сайлентблоков

Добавлено (09.12.2008, 18:04)
---------------------------------------------
и поменять фланец редуктора.Возможно.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Среда, 10.12.2008, 13:14 | Сообщение # 76
Quote (черный_чак)
и поменять фланец редуктора.Возможно.

Ради интереса завтра промерю растояние между центрами во флянце хвостовика у 5 шпилечного 88 года,и 6 шпилечного 92.Вопросы по расположению отверстий прошу не задавать-получается примерно паралельлепипед(забыл как это слово правильно пишется)
Quote (черный_чак)
Думаю,что по креплению подойдут
-Подразумевается ширина между центрами рессорных пачек?Ждите завтра(желательно с нетерпением!)
Quote (черный_чак)
Возможно,придется купить стремянки,тормозной щланг
Насчет стремянок-навскидку не скажу,насчет шлангов-на обеих машинах (у меня)диагональная схема.Так что-что,а тормоза подключить будет легко(не дай бог конечно,тьфу-тьфу,--если мост вдруг придется перекинуть)--если только для проверки-как Vova пишет-стартер накрылся-перекинь для проверки,мост-тож прикрути с второй... happy

Добавлено (10.12.2008, 13:14)
---------------------------------------------
Флянцы разные,а вот расстояниемежду центрами одинаково-223 см.


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 10.12.2008, 19:13 | Сообщение # 77
Да не такой уж это геморрой поменять задний мост,на день работы.Ровно год назад я с помощником с 9 утра до сумерек
перекинули с машины на машину 2 комплекта рессор на Газелях.
Почему обращаю внимание на стремянки?Они крайне редко откручиваются,резьбы будут ржавыми,на холодную можно не открутить или перекрутить,на горячую открутишь,гайки надо менять.Если под боком нет магазина,лучше заготовить
стремянки приготовить заранее.Резьба на стремянках М12х1,25,родные гайки,кажется,на 21;подойдут от Жигулей
самоконтрящиеся или простые.Первые ставятся на реактивные штанги заднего моста,вторыми притягиватся ось нижнего рычага к передней балке.
Славик,как может быть расстояние между осями рессор 223 см,если ширина машины меньше?Или я что-то не понял?
В любом случае благодарю за внимание и информацию.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
-=torpedo=- Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ялта!
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
1734 поста
Репутация: 169
Награды: 25
Дата: Среда, 24.12.2008, 14:27 | Сообщение # 78
мужики!
хелп!
почему то перестал срабатывать антибукс!
при пробуксвоки крутит одно калесо как обычно,а блокировка на второе колесо почему то не срабатывает...
раньше срабатывало с полупинка!
что это может быть?
в чем причина?

когда одно колесо пробуксовывает,блокируется второе и поперло вращать оба?!
так же?!
может есть еше какие то условия при котрых блакировка срабатывает или не срабатывает?

Добавлено (24.12.2008, 14:27)
---------------------------------------------
может дело в электронике а не в технике?


Mazda -bosozoku
KIA -sportik
Largus -shuttle
Профиль Авто
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Среда, 24.12.2008, 18:24 | Сообщение # 79
Если навскидку-проверь датчики АБС на заднем мосту(сперва контакты,потом сами датчики)
Еще вопрос-лампа АБС горит?


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
denzel Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Освоившийся
Группа: Проверенные
38 постов
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Четверг, 25.12.2008, 01:26 | Сообщение # 80
Quote (Andsys)
...широкий с 92 г.в. на авто 91 г.в.Сейчас стоит узкий.Мне не нравится, что колеса вдавлены внутрь кузова(как на телеге).Возможно ли с этим что нибудь сделать?что поменять?мост?ступицу?полуоси?
PS мост все равно подвывает

Широкий подойдёт,я лично себе ставил на старый Транзит,единственое нужно переделывать крепление амортизаторов,они с разных сторон,я отрезал нижние крепления от старого моста и приварил на новый в развёрнутом в нужную сторону положении,есть вариант переднести верхние крепления- кому что проще.И поменял фланец хвостовика. Больше ни каких переделок не потребовалось,старые тормозную магисраль и ручник просто подсоеденил к новому мосту без каких либо проблем.


Форд-Транзит (бундесфер)99г. дизель2.5 -продан
Ф.Транзит 97г. DOHC,короткий,средняя крыша.
всего было семь транзитов
сейчас 2.0 ОНС длинный,средний 92г. газ-бенз


Сообщение отредактировал denzel - Четверг, 25.12.2008, 01:28
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Задний мост (Ремонт и обслуживание 86-00)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: -=torpedo=-, shamilageev, Alex009, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, borok, nikola1964, Musha, Bokr07, K190, Юра, martavto, sirop_06, Amereh, avh1204, 100mazda, VladDistr, Allupod, chec70