transit-club
  • Страница 1 из 70
  • 1
  • 2
  • 3
  • 69
  • 70
  • »
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Кардан (Крестовина)
Кардан
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Среда, 02.04.2008, 23:37 | Сообщение # 1
Недавно поевилось такое чудо--при скорости где-то 60 в салоне гул поднимается низкий и на уши как-то странно давить начинает,причем именно на 60,при большей или меньшей все ОК(при беглом осмотре ничего такого не заметил-думаю хороший стук всегда наружу вылазит).Потом летел как то в другой город и пошел такой странный звук---как будто журавли летят в теплые края-ну думаю все шандец кардану(перед эти сильно машинку пару раз перегружал),нокм через 20-30 все стихло и пошло как будто ничего и небыло. Через 2 дня выходные полез масло в мосту погледеть --так у меня челюсть отпала---на втором подвесном резины вообще нет,а на первом уже на подходе к отрыву(на подвесных проездил где-то 2года с прошлой замены около 100тыс. км.).Поменял. Через два дня стало колбасить машинку при разгоне на первой и немного на второй передаче.Полез опять под машину--шандец одной крестовине(второй от коробки)стучит уже зараза правда не громко еще и люфт пока маленький.Крестовина стоит мне в магазе 4-12 уев, но родные завальцованы.Так вот ---кто нибудь менял крестовины сам которые были завальцованы(а то на ЛУКОЙЛЕ знакомый работает так у них тоже была такая беда с транзитом,говорит слесаря долго с ним мучались пока перепресовали ,а после замены постоянно колбасило и подвесные разбило до тех пор пока кардан новый не купили). Я чего вообще надумал ---новый кардан мне обойдется гдето 270уев,заменить потом спокойно сделать старый и приростить ему ноги в люди :просто сэкономлю кучу времени при ремонте(просто денег как-то жалковато)-у нас есть конторы которые реставрируют практически любые карданы,они их на завод(Гродненский карданный завод-корый поставляет карданы на ГАЗ,МАЗ,МТЗ и др.) отдают а эти уже и крестовины другие врезают и карданы локально вырезают и меняют части и т.д.,правда все это дело занимает где-то от недели до двух,а это не позволительная роскошь.
Кто чего поскажет дельного? Спасибо авансом. cry
Профиль
microbus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Зачастивший
Группа: Пользователи
16 постов
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Четверг, 03.04.2008, 08:36 | Сообщение # 2
Кардан Ваш (с двумя подвесными) дорогой и дефицитный! Можно попробовать поменять крестовины без завальцовки, (на края чашек, после замены,подбирают шайбы и капают сваркой вместо стопра), варианта при этом 2: или все будет ОК- 30%, или вести в балансировку-70%, но вообще надо поискать первопричину, почему кардан размололо, может погнул где или люфты хвостовиков КПП или Моста.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 03.04.2008, 10:24 | Сообщение # 3
Неверя в самостоятельный ремонт поставил новый турецкий со съемными крестовинами. Два раза уже шприцевал. Привезли из Минска за 500€ у нас в магазине 950$. Чего я не в Белоруссии родился? Остатки своего продаю уже полгода. Один чудик только позвонил. Зато видел как в магазин прибежал злой дядька у которого крестовина развалилась через 100км, я думаю нетрудно догадаться почему.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 03.04.2008, 12:36 | Сообщение # 4
в разделе про сервисы я писал про Серегу из Москвы 5064887 так вот у него карданов всяких разных полно и недорого
ремонтировать-гемор, проще поменять и забыть


Сообщение отредактировал qwert - Четверг, 03.04.2008, 12:38
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Четверг, 03.04.2008, 20:20 | Сообщение # 5
Quote (microbus)
или все будет ОК- 30%, или вести в балансировку-70%

Вот про это знакомый и говорил что у них на работе толку не добились пока кардан не поменяли.
Quote (microbus)
почему кардан размололо

Ну его еще не размоло так чтобы совсем,а так только люфт в крестовине пока.
Еще вот интересно кардан родной или нет. Потомучто у нас в продаже только со сменными крестовинами,и в магазе сказали что с завальцоваными вроде идут только с завода.
Новый кардан в магазе стоит 450уев(ето мне со скидонсами обойдется гдето 270).Вот и я думаю что махнуть то конечно попроще былобы целиком.
По обьявке запчастей где транзиты на запчасти продают не нашел не одного кардана все проданы.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 03.04.2008, 23:39 | Сообщение # 6
MURZIK.если есть возможность переделать кардан под другие крестовины,делай это,тем более в заводских условиях.Мой приятель имел короткий
бензиновый Транзит,на Черниговском заводе карданных валов переделал и больше не имел проблем.
У меня с карданом вообще непонятка-стоят крестовины с чашками Д28.Продавцы на базаре в один голос утверждают,что на Транзите чашки Д27,а у меня стоят крестовины от Москвича(обварены).Поскольку эти продавцы меня ни разу не дурили,верю им.
Задняя крестовина уже щелкает,назревает ремонт.Завтра еду на работу,там и займусь.О результатах доложу,если кому
будет интересно через две недели.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Пятница, 04.04.2008, 09:14 | Сообщение # 7
Quote (черный_чак)
крестовины с чашками Д28.Продавцы на базаре в один голос утверждают,что на Транзите чашки Д27

В магазе сказали что крестовины трех размеров идут у меня вообще 31.(а стоят вроде27,28или29 забыл,31 по крайней мере могу узнать но при продаже в магазе спрашивают размер и желательно привезти старую для сравнения,а так у них три вида и продают,только 27е есть по дороже и подешевше а остальные только подешевше)
Quote (черный_чак)
делай это,тем более в заводских условиях

Но это времени занимает где-то пару недель,а времени на простой нету(волка ноги кормят а меня машина)
Quote (черный_чак)
Мне сейчас из Белорусии везут 2 подвесных-110 баксов за

Я подвесные купил по 15 уев за штуку но правда турецкий т.к. оригинал не пришел в привозе( а оригинал стоит в продаже гдето 38уев это если без скидок за штуку)
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Суббота, 05.04.2008, 00:57 | Сообщение # 8
Надумал я.Завтра забираю новый кардан в магазе на пробу(магаз отдавал на свой филиал в другой город,а оттуда вернули сказали что не центруется и все,больше ничего не известно по поводу возврата),а мне дадут на пробу -если пойдет то потом деньги отдам,а если нет то назад верну.Кардан фордовский новый только что катается из города в город,а по внешнему виду ГУД.Если нет то через 3 недели придет машина с поставкой тогда возьму,а этот сделаю и продам если получится(хотя по обьявкам у нас б/у найти проблема ,я по газетам не нашел все проданы).Уже на скорости 80-90 гул пошел небольшой да и вибрации на 1-2 передаче побольше стали.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 05.04.2008, 09:35 | Сообщение # 9
Sтd тоже пользую, другие только хуже, т.е дешевле. Первый раз когда менял подвесной, в продаже лежали подшипники отдельно. Потом исчезли, видно невыгодно. В сборе у нас 70$ идет как оригинал! Выхаживают от 100тыс до 150.
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Суббота, 05.04.2008, 11:14 | Сообщение # 10
Quote (qwert)
если резинка на подвесном целая, по можно реально подобрать отечественный подшипник и будет он стоить максимум 100 руб

Совершенно верно! Подбирал за неимением оригинала совковый подшипник к сожалению не помню номер. 1000000-какой то. но он не закрытый. сделал породию на пыльник из войлока пропитанного маслом расчитывая продержатся десяток дней а отходил около ста тысяч.


Кен
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Кардан (Крестовина)
  • Страница 1 из 70
  • 1
  • 2
  • 3
  • 69
  • 70
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor