transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Кардан (Крестовина)
Кардан
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 24.04.2008, 20:44 | Сообщение # 21
Там Слав тоже сдвоенные. По крайней мере у меня. Можно накосячить только при замене крестовин. Кстати история в тему. Сосед поручил своему товарищу выбить крестовины из кардана мерседеса. Он выбил все, а вот что метить кардан нужно незнал. Помоему новый потом ставил.
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Четверг, 24.04.2008, 20:54 | Сообщение # 22
Quote (Sirrega)
Там Слав тоже сдвоенные. По крайней мере у меня.

Очень даже может быть.На своем при замене подвесных на всякий случай наметил,проверил-люфта нет,под пыльник смазку положил и все.А сдвоенные шлицы согласись,по уму сделано.Не то что на Газах,Уазах...


Ford transit 150.1992.2,5дизель

Сообщение отредактировал славик - Четверг, 24.04.2008, 20:56
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 24.04.2008, 21:16 | Сообщение # 23
Еще ну куда без них! ВАЗах и турецких карданах для Транзита(выбитые метки сгнить могут). А вообще, если бы родные крестовины шприцевались, то были бы наверное вечные. Знакомого газелька к двухсот!!! тысячному рубежу подбирается без замены крестовин. Шприцует каждые 20тыс.

Сообщение отредактировал Sirrega - Четверг, 24.04.2008, 21:18
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Четверг, 24.04.2008, 21:23 | Сообщение # 24
Quote (Sirrega)
Знакомого газелька к двухсот!!! тысячному рубежу подбирается без замены крестовин.

Шестьсот !!!! Шестьсот тыс. км. на позапрошлом Форде без всяких шприцеваний прошли и это пробег установленный... а на самом деле ????


Кен
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 24.04.2008, 21:31 | Сообщение # 25
Кен, это Форд, а не выкидыш антилопы. В рекламе к газовским авто обещают ресурс 40тыс.км. В За Рулем рекламу видел. У меня мой при мне выходил 200тыс, но я его насиловал. :-( Теперь берегу турецкий. :-/
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Четверг, 24.04.2008, 21:38 | Сообщение # 26
Quote (Sirrega)
Кен, это Форд, а не выкидыш антилопы.

GOOD !!!


Кен
Профиль Сайт
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Пятница, 25.04.2008, 21:20 | Сообщение # 27
Quote (Sirrega)
Теперь берегу турецкий.

Серега а как турецкий по сравнению с родным?Разница есть?


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 25.04.2008, 22:18 | Сообщение # 28
Пока разницы нет. С установкой проблем невозникло, за исключением полусухих крестовин. Проехал около 30тыс. Поставщик ниразу не подводил, сказал за пять лет работы с этими карданами нареканий небыло. Поживем увидим.
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Пятница, 25.04.2008, 22:43 | Сообщение # 29
Поменял кардан.Прошприцевал ввсе это дело.Первый вопрос возник при установке:когда снял старый и начал ставить новый,то кардан не садился на фланцы на мосту(не совпадало где-то на пару см по радиусу)но шлицевое соединение по метке поставил.Заметил что фланцы на старом все выведены в одну ось,а на новом последний фланиц повернут немного,но стоит по метке.Помыслил да повернул шлиц.Причем что--что-бы полностью попасть в ось фланец не попадает,т.к.попадает шлиц на шлиц т.е. либо в ту либо в иную сторону повернут.Вот когда повернул тогда совпали болты,но метки на кардане уже нет. На первой при разгоне еле-еле заметная вибрация и все,дальше тишина на всех скоростях,но когда пускаеш накатом то со временем появился легкий гул(сразу небыло),а на этой неделе ещё-когда газ бросаешь на передаче то тоже звук какой-то странный но вибрации нет,но при нагрузке тишина. Заполз под машину подергал все и вот чего нашел:шлицевое соединение шевелится вверх-вниз,по шлицам люфта нету,а старый попробовал пошевелить так хер там.Вот думаю может вообще заднюю часть кардана старою поставить она то по состоянию ГУД,а новая пускай пока полежит до худших времен.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 25.04.2008, 23:31 | Сообщение # 30
Мурзик! Кардан балансируется в сборе. Твоя инициатива будет наказана, если вообще соединишь. Это я про сдвоенные шлицы.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Кардан (Крестовина)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Shrek, эйван, Musha, Igorek