transit-club
Модератор форума: hmarun86, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Азот в шинах (Кто качал-отклики)
Азот в шинах
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Четверг, 05.02.2009, 22:19 | Сообщение # 21
Quote (-=torpedo=-)
в обшим там говорилось что воздух простой изнутри разрушаент покрышку,а азот нет. тем самым продливая срок службы.

Интересно, а кто-нибудь когда-то видел покрышку, испорченную изнутри....????
Сколько я видел, покрышки приходят в негодность снаружи..... естественным(бывает помогаем) путём..... happy cool


TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit
Профиль
filosof15 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мелитополь
Свой в доску
Группа: Проверенные
222 поста
Репутация: 21
Награды: 3
Дата: Четверг, 05.02.2009, 22:37 | Сообщение # 22
Quote (RooFER)
кто-нибудь когда-то видел покрышку, испорченную изнутри

категорически согласен. у нас не асвальт а крупная наждачная бумага. по японски наши дороги называются:
ТОЯМАТОКАНАВА! tongue


РЕНОПЕЛЬ МОВАСТЕР "04. L2H2, 2,5dci.
ТАВРИЯ "05 1,3Li
VOLVO 440 "93. 2.0і
0972992039, 0956170265 Юра
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Четверг, 05.02.2009, 23:16 | Сообщение # 23
Кстати, кто-нить технологию накачки знает? Они создают вакуум перед закачкой? Они знают количество азота в обычном воздухе?

2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
-=torpedo=- Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ялта!
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
1734 поста
Репутация: 181
Награды: 25
Дата: Пятница, 06.02.2009, 13:28 | Сообщение # 24
Quote (RooFER)
а кто-нибудь когда-то видел покрышку, испорченную изнутри....????

вот и я о том же! фигня все это!

Quote (Sirrega)
Кстати, кто-нить технологию накачки знает? Они создают вакуум перед закачкой? Они знают количество азота в обычном воздухе?

на шиномонтажке в своем раЁне висел на стене прайс лист с расценками.
там все зависит от объема покрышки и давление которое ты захочеш.
других критерий закачки и оплаты не было.

а закачивают обычным методом как и обычные покрышки: спустили(выкрутив нипель)-ввернули нипель-закачали. и все.
вакуум не создют.
т.е.какой то процент обычного воздуха с примесями в нем все таки остается!


Mazda -bosozoku
KIA -sportik
Largus -shuttle
Профиль Авто
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 06.02.2009, 20:33 | Сообщение # 25
http://anyphys.narod.ru/chapter02.htm
http://unc.ssu.samara.ru/research2.htm
Парни, дабы, хотя бы чтобы мы транзитчики и наши друзья не башляли лохотронщикам за азот почитайте, либо загляните к детям в учебники.
Любой газ (азот, кислород) в упрощённом тык скыть виде имеет линейную температурную зависимость давления, поентому какой газ не качай от нагрева / охлаждения давлюха в шинах будет меняться и в -36 они будуть приспущены, а в процессе продубаса и прогрева надуты.
Во второй ссылке указано, что в реальной жизни линейность не совсем ровная, но сути енто не меняет, возможно каие-то мегапупер смеси какоё-то эффект дають но суть явления от ентого не меняется
Quote (Sirrega)
Нагрев верхнего слоя резины при охлаждении внутреннего теоретически приводит к расслоению и гранулированию.
дык и пусть расслаивается и гранулируется - они за гонку скока комплектов меняют, главное секунды.
Quote (-=torpedo=-)
апо телеку смотрел про азот в шинах! в обшим там говорилось что воздух простой изнутри разрушаент покрышку,а азот нет. тем самым продливая срок службы.

ржунимагу
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Понедельник, 23.02.2009, 18:32 | Сообщение # 26
Согласен с Толстым! Я накачивал и разницы не почуствовал... ни зимой ни летом... wacko

Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
ss1912 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Севастополь
Зачастивший
Группа: Пользователи
13 постов
Репутация: 0
Награды: 2
Дата: Понедельник, 23.02.2009, 21:39 | Сообщение # 27
А зато они (заправщики азота) колпачки на шины дают такие зеленые- пропуск сразу в касту брахманов!

FT 2.5 TDI 1999
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 18.03.2009, 20:18 | Сообщение # 28
Буквально недавно прочитал про накачку шин азотом. Оказывается полная туфта. Как уже говорилось, в обычном воздухе содержиться 70-80% азота , около20%кислорода и немного углекислого и др. По физическим свойствам при помощи дифузии уходит в основном кислород. По этому при подкачки шины, с каждим разом будет увеличиваться концентрация азота. happy
Профиль
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2483 поста
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Четверг, 02.04.2009, 23:16 | Сообщение # 29
А я ощютил эффект! У нас в городе(он старинный ) очень много дорог из чашечки( ну типа как на Красной Площаде! Очень ощютимо было ,как работает резина(вернее её мягкость), а не подвеска! Уверяю-это так ,звук другой!! НО...... есть такой процесс, называется Диффузия (проникновение одного материала через другой),Поэтому это свойство утерялось уже вскоре((ч/з 2 месяца)(существует понятие упругости частиц!! Но очень зависит от резины и созданного давления!! Есть же разница ездить на "Дукалисе"(росава) или нокиан!!! Думайте ,как хотите!!!

Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Четверг, 02.04.2009, 23:27 | Сообщение # 30
Quote (Vlad73)
А я ощютил эффект!

Я вот все равно не понимаю! Какая хрен разица, каким газом создано давление. Это примерно как 1кг. железа, и 1кг ваты, только здесь мы имеем 4атм воздуха(который в большинстве представлен все тем же азотом) и 4атм якобы чистого азота.
Зато понимаю другую математику, если просто качнуть колесо, то 5рос.руб(постоянным бесплатно). Азот уже стоит 60-70рос.руб колесо.


2.5TD Lucas EPIC 150L '92


Сообщение отредактировал Sirrega - Четверг, 02.04.2009, 23:29
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Азот в шинах (Кто качал-отклики)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, петрен, Tema0900, эйван, Musha, Юра, amang, rihleai