transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
Нет слов, одни выражения...
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Пятница, 09.06.2017, 09:01 | Сообщение # 721
Эх... Я видел цены на немецких шротах, не только на запчастюльки, но и на целые, исправные машины. Со мной родич был, по его словам, на мне лица не было  biggrin .
Мужики, ну блин! Стоит Роллс 1974 года, кабрио, исправный, на ходу, с документами. Да, внешне уже не очень - и подгнил чуток, и примят местами, капает там чего-то с него. Но цена - 1500 евро! Как у нас за голимую "девятку"!!!


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 09.06.2017, 12:05 | Сообщение # 722
Иногда смотрю на Дискавери Автодилеров.
Чуваки из Великой Британии покупают машины по всему Миру,подшаманивают и перепродают.
Если машина из ЕС,то обычно им ничего не приходится согласовывать,если из США,Австралии или других стран,то проводят сертификацию по шуму и токсичности выхлопа.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Пятница, 09.06.2017, 15:08 | Сообщение # 723
Цитата черный_чак ()
Украина получила ассоциированное членство в ЕС,а в нем таможни между странами-членами отсутствуют в принципе.Купив любой товар в одной из стран ЕС ты можешь его ввезти в любую другую и невозбранно пользоваться.
Если ты приобрел в некой стране ЕС старое авто,то проходи техосмотр в своей стране,если такой предусмотрен в ней, и катайся
Всё это так, но подписанный договор об ассоциации с ЕС вовсе не означает что Украина приобрела равные права с другими членами ЕС.  wink

Цитата черный_чак ()
На правительство Украины будут давить чиновники ЕС - что ж вы,ребята,гнобите наши товары,годные к употреблению у нас,но не годные с чего-то у вас.
Так что цель всей этой ассоцииации стояла не ради поднятия уровня Украины до европейского, а ради превращения Украины в потребителя европейского секондхэнда?! surprised

Цитата черный_чак ()
Российские же законы стимулируют приобретение российских автосов с маломощными,но объемными моторами.
Вот именно...и это правильная государственная политика!...далее остается поднимать потребительский уровень своих товаров до конкурентноспособного...и РФ это делает, где-то сами, где-то привлекая иностранные технологии и создавая совместные производства.
У нас-же наш автопром угрохали...неуже-ли ради того чтоб авто с ЕС завозить?...т.е свое развивать мы не будем?


Цитата
или новая Газель-лучше двадцатилетнего Транзита или Спринтера. 
 И тем не менее новую Газель покупают...даже в Украине!...не смотря на то, что новая Газель явно дороже двадцатилетнего Спринтера или Транзита!!!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 09.06.2017, 17:01 | Сообщение # 724
Цитата петрен ()
Всё это так, но подписанный договор об ассоциации с ЕС вовсе не означает что Украина приобрела равные права с другими членами ЕС. wink
Пока-нет.
Цитата петрен ()
Так что цель всей этой ассоцииации стояла не ради поднятия уровня Украины до европейского, а ради превращения Украины в потребителя европейского секондхэнда?! surprised
То-то ЕС палки в колеса Украине вставляла! biggrin 
Тысячу условий выставила и требовала их полного выполнения.
А Россия толкала Украину в спину-скорее,скорее!Пусть Эуропа вас завалит своим автосеконхэендом,задохнитесь под ним,коль наши десантники еще не взяли Киев! yahoo 
Цитата петрен ()
Вот именно...и это правильная государственная политика!...далее остается поднимать потребительский уровень своих товаров до конкурентноспособного...
Для того,чтобы конкурировать,нужно быть примерно одного уровня и иметь равные условия доступа на рынок.
Этого в России нет.
Российский автопром отстал от мирового и опережает только украинский.
Чтобы россияне не смогли купить вместо новеньких Жигулей десятилетний Мерседес или БМВ российский рынок отгородился от ЕС таможенными пошлинами.
Не,я помню,США тоже отгораживались от японских авто пошлинами,но торговую войну проиграли.
Япы просто перенесли производство своих машин в США.
Лет 30-40 назад.
Из России же бегут мировые автопроизводители,закрывают свои заводы.Те,что в своё время открыли.
Цитата петрен ()
У нас-же наш автопром угрохали...неуже-ли ради того чтоб авто с ЕС завозить?...т.е свое развивать мы не будем?
Помер максим ну и черт с ним!
ЗАЗ животие только за счет заградительных пошлин,КрАЗ-на военных заказах.
Даже упоротые свидомые типа меня не хотят покупать этот отстой. surprised 
Богдан-вполне успешное предприятие,занимающее свою нишу,но ведь главные компоненты у него японские.Украинские только кузова.
Цитата петрен ()
И тем не менее новую Газель покупают...даже в Украине!...не смотря на то, что новая Газель явно дороже двадцатилетнего Спринтера или Транзита!!!
Ума-то нет...(с)
Ты умеешь свои деньги считать,а это уже признак ума,потому ты купил Транзит и Атлеон.
Да и двадцатилетние Спринтера уже никто не покупает в коммерческих целях,берут не старше 8 лет,иначе не растаможить да и вложения в ремонт неоправданно высокие будут.
А восьмилетний Спринт в одной цене новой с Газелью.
От 400 тыс гр.
А восьмилетняя Газель в одной цене с металлоломом...


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Пятница, 09.06.2017, 17:43 | Сообщение # 725
Цитата черный_чак ()
Из России же бегут мировые автопроизводители,закрывают свои заводы.Те,что в своё время открыли.
Наверное к нам переносят проиводства!  wink ...мы ведь теперь прям как родные!!!  biggrin

Цитата черный_чак ()
Даже упоротые свидомые типа меня не хотят покупать этот отстой.
Мдя...ну хоть честно признал что упоротый! wink   ...значит не всё потеряно!  biggrin

Цитата черный_чак ()
А восьмилетний Спринт в одной цене новой с Газелью.
Мне кажется что чуток ошибся ты по поводу цены на восмилетний Спринтер...новая Газель всё-ж дороже будет. Сейчас Некст новый стоит начиная где-то от 18500$ и выше зависимо от модификации и комплектации...и покупают-же!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2069 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Пятница, 09.06.2017, 19:29 | Сообщение # 726
Цитата черный_чак ()
Чтобы россияне не смогли купить вместо новеньких Жигулей десятилетний Мерседес или БМВ российский рынок отгородился от ЕС таможенными пошлинами.
Отстал от жизни... biggrin  Давно уж собирают в Рашке не весь конечно модельный ряд БЭХ ,ШЕВРОЛЕ, ШКОДА ,ХУНДАЕВ,ФОЛЬСОВ и пр.. Даж Транзиты и Сринтера и те делают yahoo


Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 10.06.2017, 14:17 | Сообщение # 727
Цитата Dron ()
Отстал от жизни... biggrin Давно уж собирают в Рашке не весь конечно модельный ряд БЭХ ,ШЕВРОЛЕ, ШКОДА ,ХУНДАЕВ,ФОЛЬСОВ и пр.. Даж Транзиты и Сринтера и те делают
Отстал,бывает...Нас больше интересует своя страна,а не соседние.
Однако это только подтверждает мой тезис,что все перечисленные компании конкуренцию в России выигрывают,а российские производители-проигрывают.
В России выпускают три более-менее конкурентных автоса:КамАЗ,ГАЗель и Жигули.
Куда делись Волги,Москвичи,ЗиЛы?
Ушли в небытие как неконкурентоспособные.
Цитата петрен ()
Наверное к нам переносят проиводства! wink ...мы ведь теперь прям как родные!!! biggrin
Дулю!
Пока не поднимется покупательная способность населения,никто в украинский автопром вкладываться не будет.
Цитата петрен ()
Мдя...ну хоть честно признал что упоротый! wink ...значит не всё потеряно! biggrin
Ты- репаный ватник,но считаешь себя д'Артаньяном,это-не лечится. biggrin


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 10.06.2017, 15:57 | Сообщение # 728
Цитата черный_чак ()
Ты- репаный ватник,но считаешь себя д'Артаньяном,это-не лечится. :D
  biggrin ..."ватник", "репаный", "д'Артаньян" (правильно Д'Артаньян) - сам вижу что это заболевание хроническое!  lol

Цитата черный_чак ()
Пока не поднимется покупательная способность населения,никто в украинский автопром вкладываться не будет.
У нас кризис рукотворный, по своему хотению, и покупательная способность не сама упала...она сама и не подымется, её подымать надо!...а для этого нужно подымать экономику со дна, создавать рабочие места, стимулировать рост доходов населения и т.д....вообщем сами мы уже не сможем, нужны инвестиции - так выходит что круг замкнулся?! sad  Но ещё не всем дошло как его разорвать!...ничего - дойдет!...жаль загубленные жизни и потерянное время!!!!!!!!!!  А ведь не так давно вспоминаю как по трассам гоняли автовозы, по Ж/Д составами везли новые машины , автосалоны чуть-ли не в голом поле были, машины в кредит другой раз бомжам продавали...эх, всё потеряно...ради чего?! wacko  Ладно, надо притормозить, а то политика польется нескончаемыми грязными потоками!!! wink

Цитата черный_чак ()
Однако это только подтверждает мой тезис,что все перечисленные компании конкуренцию в России выигрывают,а российские производители-проигрывают.
Это подтверждает рациональное направление развития автопрома РФ - хочешь у нас продавать?...строй предприятия, производи продукцию, плати налоги в казну государства, обеспечь наших граждан работой и достойной З/П...ну и естественно всё это на взаимогвыгодных условиях!...думаю что выгоду от такого рационализма в РФ просчитали, тем более ничего нового в таком подходе нет - есть такой мировой опыт...и нет провала экономики и выигрыш во времени, а там дальше "мускулы нарастут".


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Суббота, 10.06.2017, 16:44 | Сообщение # 729
1.Пошёл за попкорном... wink
2. :...Давно уж собирают в Рашке ...:Дрон,а ты точно Россиянин???Dron


Форд Транзит Комби.8+1.125л/с.2013 г.Кребус.
Профиль
GREENDRAGON Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РЕЧИЦА
Супергуру
Группа: Проверенные
1602 поста
Репутация: 179
Награды: 6
Дата: Суббота, 10.06.2017, 18:48 | Сообщение # 730
Цитата ОлегА ()
Дрон,а ты точно Россиянин???Dron
Да Россиянин Дрон, Россиянин !!! Я у него дома пару раз был, в Подольске... А, ДА, Вспомнил - ещё один раз и на работе у него - на мойке самообслуживания - по пути домой... Мне Андрюха моего Дракошу даже помыл - за недорого ... wink   yes


FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, -=torpedo=-, Alex009, Shrek, Tema0900, эйван, Starfopd, nikola1964, Musha, Redvan, Юра, Sany1994, Seriivolk, M485, tolic67