transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
Нет слов, одни выражения...
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Пятница, 24.07.2015, 09:24 | Сообщение # 441
Цитата Sokol89 ()
Я конечно извиняюсь...О какой линии фронта идет речь?Все эти посты находятся на территории Харьковской области!
biggrin
У Чака всё что восточнее границ Киевской рус,и граница smile А врагов как внутри,так и снаружи её не перечесть.


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Пятница, 24.07.2015, 11:07 | Сообщение # 442
Цитата Фордейка ()
Петрен, ты пессимист, поэтому с тобой вся хня и случается,
 Фордейка, Женя, я скорее реалист...из реалии жизни вижу к чему мы пришли!...из своего реального жизненного опыта знал к чему мы придем в результате всяких реальностей из нашей жизни...и сходя из нынешней реальности я пока и делаю свои пессимистические выводы...увы, такова реальность.
А по поводу твоей мысли о "какашках" тоже скажу... это как взглянуть на это дерьмо - можно рассмотреть и вариант как удобрение, но однозначно дерьмо на тротуаре не делает чести насравшему!!!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Пятница, 24.07.2015, 11:42
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 10.08.2015, 15:33 | Сообщение # 443
Интересная ситуация...Остановили вроде как за превышение ( на видео четко слышно что НЕ ЗАФИКСИРОВАЛИ), ещё причина остановки - пассажир сзади выпадал из окна во время движения!  surprised ...и тоже нет видеофиксации!    НО...оказалось что остановили мащину главы Первомайской райгосадминистрации! Как итог - водителю предупреждение, а серьезный госчиновник уволен!...не за нарушение ПДД(не он за рулем) - за своё НЕКОРРЕКТНОЕ поведение! https://www.youtube.com/watch?t=36&v=wBOhHnWeICM

FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 10.08.2015, 23:49 | Сообщение # 444
И правильно. А то охренели, неприкасаемыми себя назначили. Жалко что на мента не полез, и пулю не получил...

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 15.08.2015, 17:32 | Сообщение # 445
Документ еще должен подписать Президент Украины.
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/society/20150714/370535184.html
Опять "грабли" - ""квитанции за зафиксированные в автоматическом режиме нарушения будут поступать на имя владельцев авто вместе с фото- и видеодоказательствами.""


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Суббота, 15.08.2015, 18:23 | Сообщение # 446
Это не грабли, это мировая практика, например в той же Германии точно также же. 
Но в Германии, в связи с простейшей процедурой перерегистрации машины, нет такого понятия как "генеральная доверенность на машину". А если твой друг/родственник/любовница брали твою машину и получили штраф - тебе по почте приходит письмо, с четким указанием времени и места нарушения, и с фотографией собственно нарушителя за рулем машины. 
Хотя я чуток насторожен, я продал Таврию, еще киевской регистрации (я тогда в Киеве был прописан) по генералке. Срок этой генералки вышел добрых года три как. А зимой я видел ее, эту машину, перекрашенную, на тех же номерах, в Одессе, с абсолютно незнакомым чуваком за рулем. То ли продали по техпаспорту (хотя в генералке мой реальный адрес указан, и искать не нужно), то ли сделали "левую" генералку, то ли (надеюсь!) переоформили и оставили на старых номерах (но чего тогда киевские остались, раз машина в Одессе бегает?)
И вот мне теперь интересно: если эту машину "фотофиксируют", что будет?
Зарегистрирована она в Киеве, и адрес прописки владельца киевский. Хотя сейчас единый базы начинают работать, вероятно что отследят мое теперешнее местонахождение. И что я должен буду дальше делать? Оплатить штраф и подать заявление об угоне? 
Это раз. Теперь два: мой старый Скорпио: я его тоже брал по генералке, и по ней же (но уже без права передоверия, конечно), продал. Владелец, указанный в техпаспорте, выехал еще года полтора назад в Россию, в пос. Саббита (еще бы в Антарктиду намылился  biggrin ). Штрафы, я так понимаю, будут виснуть в воздухе? И аналогичная история с Гольфом жены: предыдущая владелица живет в Италии, и возвращаться не планирует.  Т.е. можно по трассам гонять как ужаленный, главное на стационарных постах не нарушать?
Хорошо хоть Транзит снимал с учета, равно как и Вито нормально перерегистрировал (к чему меня в немалой степени подтолкнули проблемы нашего форумчанина Vladya).


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 15.08.2015, 18:58 | Сообщение # 447
Цитата Фелuкс ()
Это не грабли, это мировая практика, например в той же Германии точно также же.  Но в Германии, в связи с простейшей процедурой перерегистрации машины, нет такого понятия как "генеральная доверенность на машину".
Цитата Фелuкс ()
Это раз. Теперь два:
Вот-вот...в тех странах изначально нормально к вопросу доверия подходили. И всё-же правильно будет наказывать водителя, а не владельца!...это на мой скромный взгляд, а так сейчас снова правозащитники начнут разборы по этому поводу. Хотя конечно, схему с доверенностями надо ломать,идеальный вариант - заехал в МРЭО и в течении 10-15 мин. через их базу внесли изменения что машина доверена другому...продажи и так ведь официально оформляются через ГАИ.

А вот по поводу баллов вроде как и нормально решили, но насколько во времени эти баллы будут выдаваться пока не понятно... wacko


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
ООО_Транзит Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Транзитовед
Группа: Пользователи
774 поста
Репутация: 129
Награды: 4
Дата: Суббота, 15.08.2015, 19:02 | Сообщение # 448
Цитата петрен ()
конечно, схему с доверенностями надо ломать,

Воооот! 
У нас письма счастья с камер тоже приходят на владельца. К сожалению, камера не умеет проверять документы у водителя, и поэтому не знает кто находится за рулем. Нормальная практика.
Другое дело, что перерегистрация не продумана... точнее, у нас она продумана так, чтобы люди ехали в коммерческие МРЭО.


Сеть магазинов "ТРАНЗИТ". Продажа запчастей для автомобилей Ford.
http://www.ford-transit.spb.ru 8-812-244-40-80
НАША ВЕТКА-WELCOME!!!:http://transit-club.com/forum/14-11821-1
Профиль Сайт
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 15.08.2015, 19:19 | Сообщение # 449
Цитата ООО_Транзит ()
У нас письма счастья с камер тоже приходят на владельца.
И как если нарушитель не ты?...обращаетесь в суд?
Мне уже легче в том плане, что покупатель ИВЕКО не так давно отзвонился и порадовал что машину переоформил на себя  yahoo ...где-то ещё ЛДВеха катается по доверенности, но у меня есть копия доверенности.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
ООО_Транзит Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Транзитовед
Группа: Пользователи
774 поста
Репутация: 129
Награды: 4
Дата: Суббота, 15.08.2015, 19:41 | Сообщение # 450
Цитата петрен ()
И как если нарушитель не ты?...обращаетесь в суд?

Яж поколение пепси biggrin

Машин было не так много... и ни одну не продавал по доверке. Один раз брату жены давал машину, а он за 15 минут попался на две камеры. Пришло 2 письма по 300 руб (это старые расценки, сейчас было бы 2х500) за превышение от 20-ти до 40-а км/ч.  Заплатил и затребовал деньги с нарушителя. Отдал.


Сеть магазинов "ТРАНЗИТ". Продажа запчастей для автомобилей Ford.
http://www.ford-transit.spb.ru 8-812-244-40-80
НАША ВЕТКА-WELCOME!!!:http://transit-club.com/forum/14-11821-1
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, пепелац, shamilageev, v_a, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, AIACI, nikola1964, Musha, Bartabas, Bokr07, Faza, stan08, Seriivolk, Amereh, vitspb178, Vladimir895, avh1204