transit-club
Модератор форума: Фелuкс, ft-master  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Барахолка » КПП МТ75,F.N.G РЕМОНТ И З/Ч (РЕМОНТ И З/Ч механических коробок)
КПП МТ75,F.N.G РЕМОНТ И З/Ч
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 10.01.2012, 17:14 | Сообщение # 101
Quote (lyolik1982ltv)
При осмотре кпп я прокрутил кардан и в коробке был слишес стук металического характера и большой люфт при прокручивание влево вправо

Люфт там есть (но НЕбольшой)
Quote (lyolik1982ltv)
Кардан стоит новый и при движении при переключении слышен стук в шлицевом соединении ,может ли кпп так давать стук?
КПП при указанных обстоятельствах стучать не может . Проблема скорей в кардане.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
rakvovan020775 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чебоксары
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 14.01.2012, 15:36 | Сообщение # 102
ищу кпп мт-75 б/у 2001г.в 2.4 90л.задний привод с свой перебирал 2 раза.лопнул колокол,посадочное место подшипника пер.вала.

Добавлено (14.01.2012, 15:36)
---------------------------------------------
всем доброго дня суток.подскажи пожалуйста ft-master подойдет на мой ФТ 2001,2.4,90л.с кпп МТ-74 задний привод .кпп 2002г.в?и ещё есть кпп 2002 робот можно его под мою переделать?на роботе продавец говорит вперёд-назад ходит,налево-направо не идёт. Если кулису поставить она пойдёт?заранее спасибо


форд транзит 2001.2.4,90
Профиль
lyolik1982ltv Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: жытомир
Освоившийся
Группа: Проверенные
59 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 19.01.2012, 21:29 | Сообщение # 103
ft-masterПривет.Купил коробку за сто баксов.Но есть одно отличие,там напротив выхода шестерни спидометра висит какойто провод.Что ето такое и зачем оно может быть.Мне просто интересно.

Форд Транзит 2005(дельфин)2.0tdci
Профиль
Nikolo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Павлодар
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 20.01.2012, 07:36 | Сообщение # 104
Здраствуй ft-macter подскажи пожалуста. В последствии сухой коробки после 20 тыс пробега + морозы стукнули погрызло первичный вал, 1-ую шестерню 2-го вала, коробка МТ-75. Подскажи пожалуста,что лучше искать коробку или же занятся поиском шестерен. Подошел к замене диск сцепления корзина и выжимной, есть наколка где раздобыть можно?

Ford Tranzit, 2003, 2,4 турбо, задний привод
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 20.01.2012, 09:37 | Сообщение # 105
Quote (lyolik1982ltv)
напротив выхода шестерни спидометра висит какойто провод.Что ето такое и зачем оно может быть.Мне просто интересно.

Датчик скорости на электрический спидометр .Переставь крышку с родной коробки.
Quote (Nikolo)
Здраствуй ft-macter подскажи пожалуста. В последствии сухой коробки после 20 тыс пробега + морозы стукнули погрызло первичный вал, 1-ую шестерню 2-го вала, коробка МТ-75. Подскажи пожалуста,что лучше искать коробку или же занятся поиском шестерен.

Quote (Nikolo)
Ford Tranzit, 2003, 2,4 турбо, задний привод

Ваши коробки дороже,чем до 2000г.В данном случае надо смотреть ,что еще помимо первичного и промвала под замену.И уже тогда высчитывать рентабельность ремонта.
Quote (Nikolo)
Подошел к замене диск сцепления корзина и выжимной, есть наколка где раздобыть можно?

Да в принципе - все без проблем найдем.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
lyolik1982ltv Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: жытомир
Освоившийся
Группа: Проверенные
59 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 20.01.2012, 09:40 | Сообщение # 106
Nikolo, Привет.Павлодар ето Росия?Ато я себрал недорого и там ещо штук десять есть по тойже цене.

Добавлено (20.01.2012, 09:40)
---------------------------------------------
ft-master, Доброе утро.А шестерни спидометра тоже свои поставить или пускай те стоят?


Форд Транзит 2005(дельфин)2.0tdci
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 20.01.2012, 09:56 | Сообщение # 107
Quote (rakvovan020775)
ищу кпп мт-75 б/у 2001г.в 2.4 90л.задний привод с свой перебирал 2 раза.лопнул колокол,посадочное место подшипника пер.вала.
Если проблема только в колоколе - проще его поискать.
Quote (rakvovan020775)
всем доброго дня суток.подскажи пожалуйста ft-master подойдет на мой ФТ 2001,2.4,90л.с кпп МТ-74 задний привод .кпп 2002г.в?и ещё есть кпп 2002 робот можно его под мою переделать?на роботе продавец говорит вперёд-назад ходит,налево-направо не идёт. Если кулису поставить она пойдёт?заранее спасибо
Коробки в принципе одинаковые(отличаются вторичным валом и фланцем на три или четыре болта).КПП с роботом точно такая же,как и под ручку.(разница только в обвесе,который перекидывается без проблем)


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Nikolo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Павлодар
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 20.01.2012, 10:27 | Сообщение # 108
lyolik1982ltv, Привет, так я что то не понял есть коробка или шестерни и сколько стоит?

Добавлено (20.01.2012, 10:27)
---------------------------------------------
ft-master, Спасибо за оперативность. Коробка разобрана подшипники целые, да и остальные шестерни в порядке, поэтому пока тфю, тфю нужно то что перечислил, цена вопроса. При возможности отправки консалидировать вместе с остальными расходниками сцепление и т.д.


Ford Tranzit, 2003, 2,4 турбо, задний привод
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 20.01.2012, 10:29 | Сообщение # 109
Quote (Nikolo)
lyolik1982ltv, Привет, так я что то не понял есть коробка или шестерни и сколько стоит?

lyolik1982ltv, не прочитал твою подпись. И ведет разговор про коробку до 2000г. smile


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 20.01.2012, 10:43 | Сообщение # 110
Quote (Nikolo)
ft-master, Спасибо за оперативность. Коробка разобрана подшипники целые, да и остальные шестерни в порядке, поэтому пока тфю, тфю нужно то что перечислил, цена вопроса. При возможности отправки консалидировать вместе с остальными расходниками сцепление и т.д.

Все вопросы решаемы.Но мало информации.Сколькизубовый первичный? Промвал идет в сборе.(шестерню отдельно могу найти только на 26зубовый) .Сцепление подберем - нужна мощность двигателя , маховик демпферный или простой? А лучше и ВИН код.Фото промвала в хорошем качестве сделай и скинь мне на почту.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Барахолка » КПП МТ75,F.N.G РЕМОНТ И З/Ч (РЕМОНТ И З/Ч механических коробок)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: nikolaj, nikola1964, Musha, Юра, Путник, rihleai