transit-club
Модератор форума: Фелuкс, ft-master  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Барахолка » КПП МТ75,F.N.G РЕМОНТ И З/Ч (РЕМОНТ И З/Ч механических коробок)
КПП МТ75,F.N.G РЕМОНТ И З/Ч
Nikolo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Павлодар
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 23.01.2012, 08:36 | Сообщение # 111
Quote (ft-master)
ВНИМАНИЕ В этом году (а всего два месяца прошло) уже три КПП ФТ 2,4 привозили в ремонт. Дианоз один - спалили без масла. Причем на двух из них недавно заменены сальники хвостовика.А проблема была не в них,а в сальнике штока выбора передач (на который никто внимания не обратил) Расположен конструктивно крайне неудачно,в зоне повышенного давления. Пока ездят по городу на небольших скоростях - все хорошо. Но стоит встать на трассу и придавить 110 - 130 масло выгоняет моментом. Отсюда совет "сччастливым обладателям" ФТ после 2000 г заднеприводных: если кпп "обосралась" сзади,не верьте скоропалительным диагнозам типа "замена сальника хвостовика",меняйте и сальник штока.Стоит гроши,а гемора может доставить ОГОГО Добавлено (18.04.2010, 17:43


Вот и уменя такая же хрень, спалил коробку


Ford Tranzit, 2003, 2,4 турбо, задний привод
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 23.01.2012, 08:39 | Сообщение # 112
Quote (Nikolo)
Вот и уменя такая же хрень, спалил коробку

Болезнь однако.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 07.02.2012, 23:37 | Сообщение # 113
Всем доброго дня, Недавно стал счасливым обладателем Ford Tranzit, 2000, 2,4 турбо, с коробкой МТ75. Уважаемый Гуру не моглибы вы в наглядном виде показать мне на фото заливную уровневую заглушку на коробке, бо езжу на страх и риск не проверив уровень, за ранее благодарен.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 08.02.2012, 14:48 | Сообщение # 114
Quote (MITKU)
Всем доброго дня, Недавно стал счасливым обладателем Ford Tranzit, 2000, 2,4 турбо, с коробкой МТ75. Уважаемый Гуру не моглибы вы в наглядном виде показать мне на фото заливную уровневую заглушку на коробке, бо езжу на страх и риск не проверив уровень, за ранее благодарен.
Слева по ходу.Такая же точно ,как и сливная (под шестигранник на 8).На вашей модели закрыта рабочим цилиндром сцепления.Для проверки и доливки цилиндр придется снимать.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 08.02.2012, 22:34 | Сообщение # 115
Огромное спасибо, завтраже гляну уровень. А что бы вы посоветовали бы залить для машины с пробегом в 280 тыяч, оригинальную жидкость или трнсмисию по гуще которая, за ранее огромное спасибо.................
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 28.02.2012, 19:19 | Сообщение # 116
Quote (MITKU)
А что бы вы посоветовали бы залить для машины с пробегом в 280 тыяч, оригинальную жидкость или трнсмисию по гуще которая

Оригинальную или аналог (типа Комма)


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
алик71 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Оренбург
Местный
Группа: Проверенные
106 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Среда, 29.02.2012, 22:03 | Сообщение # 117
Здравствуйте ! снял свою коробку и обнаружил выработку в первичном ( место соединения с коленвалом ) это значит менять первичный ? и сколько он ориентировочно стоит ? Форд транзит коротыш 95 г 2 5 т д

Форд Транзит 1995 г 2,5 ТД лукас эпик Форд транзит 1998г, 2.5 ТД лукас эпик Хай куб
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 29.02.2012, 23:15 | Сообщение # 118
Quote (алик71)
Здравствуйте ! снял свою коробку и обнаружил выработку в первичном ( место соединения с коленвалом ) это значит менять первичный ?

Не надо менять.Смести подшипник,поставь два, или я обычно ставлю широкий (180502)


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
алик71 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Оренбург
Местный
Группа: Проверенные
106 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Четверг, 01.03.2012, 06:10 | Сообщение # 119
спасибо )))) и еще вопросик ? идет шум на нейтрале , выжимаешь сцепление шум пропадает , выжимной снимал, смазывал, визуально он нормальный , что это может быть ? не навязчивый и не норма стук при троганьи и сбрасывании газа , что это . Ответьте если не трудно .

Форд Транзит 1995 г 2,5 ТД лукас эпик Форд транзит 1998г, 2.5 ТД лукас эпик Хай куб
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Четверг, 01.03.2012, 09:58 | Сообщение # 120
Quote (алик71)
идет шум на нейтрале , выжимаешь сцепление шум пропадает , выжимной снимал, смазывал, визуально он нормальный , что это может быть ?

Выжимной тут ни при чем.Это люфты подшипников КПП.Пока коробка снята - подожми подшипники промвала.
Quote (алик71)
не навязчивый и не норма стук при троганьи и сбрасывании газа , что это . Ответьте если не трудно .
А это уже из другой оперы (мост или кардан)


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Барахолка » КПП МТ75,F.N.G РЕМОНТ И З/Ч (РЕМОНТ И З/Ч механических коробок)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, nikolaj, nikola1964, Musha, Юра, Путник, rihleai