transit-club
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » ПОДРУЛЕВЫЕ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛИ (чем болеют,как починить)
ПОДРУЛЕВЫЕ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛИ
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 26.02.2015, 23:00 | Сообщение # 91
спасибо
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1767 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Четверг, 26.02.2015, 23:15 | Сообщение # 92
Цитата tair1988 ()
я ошибся наверное.А как найти форум про "ЭСКОРТ"
 Глупости- можете  оставаться  -никто  не  гонит- а  машинки  похожи- особенно  которые  постарше


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
alekoforever Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: минск
Освоившийся
Группа: Проверенные
55 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 07.04.2015, 20:05 | Сообщение # 93
"Алярма" почтеннейшие! Перестало работать все что включает стрекоза ни дворники ни поворотники не фары! Правда сначала при выключенных габаритах поворотники и аварийка подзуживали сегодня никакой реакции ! Правда еще пока стоит лицензионный переключатель замка зажигания- который как то тоже глючит - стартер в обычном положении не всегда  срабатывает! А срабатывает при повороте в другую сторону wacko !

С чего начать чтоб не напортачить?   biggrin


Tranzit 1991 2.5 d
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Вторник, 07.04.2015, 20:09 | Сообщение # 94
Цитата alekoforever ()
С чего начать чтоб не напортачить?

С диагностики стрекозы, хотя бы тестером! У меня как то тоже левая часть сломалась, оборвался провод, попробовал припаять пережёг плату... в итоге купил новый и забыл. впринципи заклёпочки можно высверлить и всё аккуратно разобрать, а потом на скрутках собрать...


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
Александр1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: 47.236403, 38.868717
Гуру
Группа: Проверенные
919 постов
Репутация: 110
Награды: 11
Дата: Вторник, 07.04.2015, 20:20 | Сообщение # 95
Цитата alekoforever ()
переключатель замка зажигания- который как то тоже глючит -

Начните с замка. 

Цитата stas_barabass ()
хотя бы тестером!

Можно и пробником.
Профиль
alekoforever Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: минск
Освоившийся
Группа: Проверенные
55 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 07.04.2015, 20:25 | Сообщение # 96
Есть еще ньюанс - может сигналка  там чет древнючее стоит правда я ей не пользовался но тож могла видимо хотя не факт!

Tranzit 1991 2.5 d
Профиль
vladya Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кривой Рог
Гуру
Группа: Проверенные
1039 постов
Репутация: 103
Награды: 8
Дата: Вторник, 07.04.2015, 21:12 | Сообщение # 97
ПОДРУЛЕВЫЕ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛИ РЕМОНТИРУЮ!!! СТУЧИТЕСЬ В ЛИЧКУ!!!

Ford Tranzit 1994 2,5D
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Четверг, 09.04.2015, 09:11 | Сообщение # 98
alekoforever, повороты, фары - левая стрекоза, дворники - правая. Может у тебя действительно что с переключателем замка?
По стрекозе.
Для начала посмотри тестером подходящие на стрекозу плюсы. Распиновка разъема левой стрекозы в разделе электрооборудования была.
Замочи в бензине стрекозу в банке, пусть время полежит, попереключай не вынимая из бензина. Затем продуй. Мне помогло. Часто она просто закоревает.


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Четверг, 09.04.2015, 09:55 | Сообщение # 99
Цитата MadMaks ()
Замочи в бензине стрекозу в банке, пусть время полежит, попереключай не вынимая из бензина. Затем продуй. Мне помогло. Часто она просто закоревает.
я высверлил трубки-заклепки сверлом 2.5. Разобрал аккуратно. Вымыл ацетоном все, подзачистил слегка переключатель поворотов- иногда левый быстро моргал, хотя с лампочками все в порядке. Где было смазано- смазка задубела уже, смыл - помазал MS-1000 (или другой смазкой). При сборе вместо трубок использовал винты на 3. Они как раз сами нарезали резьбу в корпусе и держат нормально


Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Четверг, 09.04.2015, 10:29 | Сообщение # 100
san_san, Твой вариант тоже хорош. Просто я обычно стараюсь разборку, оставить как крайний вариант.
В бензине (а еще лучший вариант - расклинивающая жидкость, это у тех где есть выход на резку стекла) закоревшая смазка, окалина на контактах размягчается, щелкая переключателем ты ее разбиваешь и потом выдуваешь воздухом. Смазка - обычно пшикну силиконом.

alekoforever,  Я тут подумал, учитывая все твои болячки:
Цитата alekoforever ()
Перестало работать все что включает стрекоза ни дворники ни поворотники не фары!
...сначала при выключенных габаритах поворотники и аварийка подзуживали сегодня никакой реакции !
посмотри-ка ты массу, ту что на левой передней стойке (типа Е1 по электросхеме) на нее приходят и повороты, фары, габариты, стеклоочистители, и т.п

Может масса на стартере - плохой контакт и частью перетекало со стойки, и затем и она под нагрузкой окислилась (Это так мысли в слух, с электрикой в авто нельзя быть полностью в чем-то уверенным)


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,

Сообщение отредактировал MadMaks - Четверг, 09.04.2015, 10:29
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » ПОДРУЛЕВЫЕ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛИ (чем болеют,как починить)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: hmarun86, 3323525vova, Trans025, Venders, Tema0900, эйван, borok, garic, Димарик, nikola1964, Musha, AVD, Юра, Igorek, Путник, Diman0377, qazwer1345, 100mazda, Allupod, Yr4ik82