transit-club
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » ПОДРУЛЕВЫЕ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛИ (чем болеют,как починить)
ПОДРУЛЕВЫЕ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛИ
alekoforever Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: минск
Освоившийся
Группа: Проверенные
55 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 09.04.2015, 21:42 | Сообщение # 101
Поменял замок- ноль изменений!
Цитата MadMaks ()
Может масса на стартере - плохой контакт и частью перетекало со стойки, и затем и она под нагрузкой окислилась (Это так мысли в слух, с электрикой в авто нельзя быть полностью в чем-то уверенным)

попробуем завтра этот вариант! а можно поподробнее где именно масса подключена?  smile


Tranzit 1991 2.5 d
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Пятница, 10.04.2015, 09:52 | Сообщение # 102
Под торпедой, с стороны пассажира, на стойке.

FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
alekoforever Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: минск
Освоившийся
Группа: Проверенные
55 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 10.04.2015, 16:17 | Сообщение # 103
Цитата MadMaks ()
Под торпедой, с стороны пассажира, на стойке.

не нашел  sad


Tranzit 1991 2.5 d
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Пятница, 10.04.2015, 16:35 | Сообщение # 104
Цитата alekoforever ()
не нашел 

Если не нашол на кузове,то просто посмотри от стартера куда идёт провод, прикручена масса.Должен быть прикручен к одному из 3х болтов крепления стартера.Открути ,хорошо зачисть и прикрути,в обеих местах.


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
alekoforever Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: минск
Освоившийся
Группа: Проверенные
55 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 14.04.2015, 19:11 | Сообщение # 105
Цитата goncharov ()
Если не нашол на кузове,то просто посмотри от стартера куда идёт провод, прикручена масса.Должен быть прикручен к одному из 3х болтов крепления стартера.Открути ,хорошо зачисть и прикрути,в обеих местах.

огромное спасибо! Именно почти так!!!!  biggrin
заработало и вправду был плохой контакт потому и глюкало!
Но возник новый глюк!  wacko Стало постоянно трещать реле поворотов. Причем при включении как и поворотников так и аварийки все включается и моргает и трещит как положено а в нейтральном положении рычага скорость трещания реле увеличивается в два раза - мерцает лампочка поворотов на панели но внешние элементы как и положено молчат!
Плюс перестало показывать на приборке вс то что справа ни уровань топлива ни температура и не зажигается лампочка зарядки при включении зажигания! Вроде как все подключил как и было !
Подскажите может где глянуть можно!
И кстати в реле поворотов как ни странно один пин не задействован папа есть а мамы увы !  dry
Может так и должнобыть wacko

Добавлено (14.04.2015, 18:51)
---------------------------------------------
Ураааа машина регенерирует! Само прошло! Чудо!

Добавлено (14.04.2015, 19:11)
---------------------------------------------
Смех смехом а датчик температуры, который безбожно врал уже три месяца - стал показывать правильную температуру! biggrin


Tranzit 1991 2.5 d
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Среда, 15.04.2015, 14:11 | Сообщение # 106
alekoforever, Извини давно не заходил. Рад что ты вылечился.
Массу на стойке ты все же отследи. Почти все приборы на панели на массу уходят на стойку. Все глюки я думаю из-за нее. Сейчас контакт появился, но как появился так может и пропасть.

goncharov, Контакты и массу и плюс на стартере, я считаю регулярно надо зачищать и просматиривать (как бы ТО). Из-за плохого контакта и аккум высаживается, и искра бывает такая пробегает, что просто фейерверк, и ее не увидишь если при старте никто под капот не смотрит, так и сгореть не долго.


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
alekoforever Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: минск
Освоившийся
Группа: Проверенные
55 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 16.04.2015, 21:07 | Сообщение # 107
Цитата MadMaks ()
Массу на стойке ты все же отследи. Почти все приборы на панели на массу уходят на стойку. Все глюки я думаю из-за нее. Сейчас контакт появился, но как появился так может и пропасть.

пасибочки так и появилось потому что все промазали и зачистили!


Tranzit 1991 2.5 d
Профиль
Андрей210570 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Россия, Липецкая обл.
Местный
Группа: Проверенные
100 постов
Репутация: 12
Награды: 4
Дата: Четверг, 10.09.2015, 20:30 | Сообщение # 108
Продолжая тему подрулевых переключателей. На моём Фёдоре (97г.в.) при включении ближнего стала потрескивать и гаснуть панель приборов, а при включении дальнего пропадала подсветка панели приборов.Затем совсем пропали габариты (в первом положении маленького рычажка). 
  Сняв правые переключатели зачистил торчащие"папы" мелкой наждачкой и брызнул спреем для электроразъёмов ликви моли вовнутрь.
Поковырялся булавкой и в "маме" (красная ответная колодочка) и тоже пробрызгал спреем для электрики. Брызнул и вовнутрь переключателя. Затем сняв левый всё повторил.После сборки и установки всё работает как часы)))) Рычажки щёлкают мягче чем раньше.
При проведении работ обязательно отключайте массу.Удачи всем!!!)))


Форд Торнео Кастом 2013г.в. 2,2 турбодизель (пассажир)
Профиль
Моторчик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Конаково, Тверская обл.
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 20.10.2015, 13:57 | Сообщение # 109
Доброго всем времени суток! Проблемка малая со стрекозой левой возникла(( аварийка зажигает только левую сторону повторителей, а правую ни-ни.. хотя при простом переключении поворотов все стороны работают исправно и в нужном режиме.. електрик местный кричит: "меняй стрекозу", а у нас на переферии её наищешься да и денех жалко, вдруг малость какая неисправна.. может кто чего подскажет? стрекоза не разборная

Форд Транзит, фургон, 92г.в., бензин а ещё... тюнинг, ремонт и обслуживание катеров и лодочных моторов от А до Я)
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Вторник, 20.10.2015, 15:13 | Сообщение # 110
Моторчик, бери дрель высверли заклепки и станет разборная. А потом соберешь на винты М3 нужной длины. А походу разбора увидишь в чем проблема

Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » ПОДРУЛЕВЫЕ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛИ (чем болеют,как починить)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Alex009, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, borok, nikola1964, Musha, Bokr07, Юра, 100mazda, VladDistr, Allupod, chec70