transit-club
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Стартер (Как лечить стартер)
Стартер
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Суббота, 05.07.2008, 21:47 | Сообщение # 1
В этой теме обсуждаем неисправности, способы диагностики, ремонта, обслуживания стартеров.

Узнать кросс-коды запчастей стартеров можно из приведенных ниже интерактивных картинок: (по мере наполнения информацией ссылки будут дополняться)

Редукторный стартер Motorcraft (и его аналоги), устанавливаемый на Дизельные Транзиты с 09/96 по 08/2000

Редукторный стартер Motorcraft (и его аналоги), устанавливаемый на Дизельные Транзиты с 08/2000 по 08/2006
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Четверг, 27.12.2012, 19:41 | Сообщение # 1281
Цитата (ярос_лав)
-- надо могератора попросить, - что бы вверху страницы, в "шапочке", написал по каталогам номера "таблеток и лекарств",- ведь это тема про "лечение".... тогда не надо будет рыскать по нету в поисках.....

Готовлю подобную шапку,ждите wink Потому что знаю,что номера в теме выкладывал,но уже сам их найти не могу biggrin


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 27.12.2012, 19:59 | Сообщение # 1282
Цитата (ft-master)
Готовлю подобную шапку,ждите


-- спасибо вам добрый человек smile ,- только я не поняв, а шо angry вы "хлеб" забираете у профильного модера ? wink biggrin

-- там можно не только номера, а и размеры... ну и цены типа в уе,- что б через пару лет сравнить можно было....
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Четверг, 27.12.2012, 20:05 | Сообщение # 1283
Цитата (ярос_лав)
только я не поняв, а шо вы "хлеб" забираете у профильного модера ?

Так як ви могли таке подумати biggrin Просто каталоги есть,да и мысль давно зреет. wink Разместят действующие модеры,я только подготовлю материал smile


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master


Сообщение отредактировал ft-master - Четверг, 27.12.2012, 20:06
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 27.12.2012, 20:12 | Сообщение # 1284
Цитата (ярос_лав)
мне интересно ,- а кто нибудь пробовал вместо втулок игольчатые подшипники поставить ?,- так мне кажется, что будет понадёжнее, и дольше прослужит...

Я ставил.
И мне казалось,что будет надёжнее и дольше прослужит.
Но оказалось немного не так. sad
Игольчатый подшипник быстро съедает мягкое железо вала ротора,потом ломается сам подшипник.
Пробовал на конец вала надевать стальную обечайку от меньшего игольчатого подшипника.
Еще быстрее всё ломается.Последний раз цапфу облудил,обечайку внутри облудил и посадил на оловяный припой в расплавленном состоянии.Пока работает.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Четверг, 27.12.2012, 20:15 | Сообщение # 1285
Цитата (черный_чак)
Игольчатый подшипник быстро съедает мягкое железо вала ротора,потом ломается сам подшипник.

Я предупреждал wink


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 27.12.2012, 20:26 | Сообщение # 1286
Цитата (ft-master)
Так як ви могли таке подумати


Дмитре,- victory smile

Добавлено (27.12.2012, 20:26)
---------------------------------------------

Цитата (черный_чак)
... на конец вала надевать стальную обечайку от меньшего игольчато.. цапфу облудил,обечайку внутри облудил и посадил на оловяный припой в расплавленном состоянии.


--- surprised surprised ,- ууууууу, как всё не просто.... sad


Сообщение отредактировал ярос_лав - Четверг, 27.12.2012, 20:21
Профиль
prorab Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Московская область г.Домодедово
Зачастивший
Группа: Пользователи
16 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 27.12.2012, 20:57 | Сообщение # 1287
Стартер FT 2001 г.вып. 1 449 615 стоит не мало. Вот некоторые ведущие к нему запчасти: бендикс (китай) DRI15391 фирма ATS? цена 250р.
Реле втягивающее ZM761 фирма Zm (китай) цена 770р., есть и дещевле 138496 фирма Cargo (китай) цена 420р. Все это есть в http://www.exist.ru. Сам ставил, вроде все пока работает (1год). Наслаждайтесь!
Всех транзисторов с Наступающим 2013 годом!


Ford Tranzit 2001г.в. 2,0 Duratorq (75PS) 260S, передний привод.
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Четверг, 27.12.2012, 21:44 | Сообщение # 1288
ярос_лав, ft-master, я тоже в теме....просто хочется "зацепить" не только последнее сообщение от shamilageev, а и все номера которые проскакивали в теме, а для этого нужно "шерстануть" почти 90 страниц.....так что если Дмитрий поможет я только ЗА wink
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 27.12.2012, 22:09 | Сообщение # 1289
-- шо то попахивает чужими руками от жара.........- мысли вслух, ни к кому канкретно....
biggrin biggrin biggrin wink
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 28.12.2012, 16:28 | Сообщение # 1290
Цитата (MIXOH)
.просто хочется "зацепить" не только последнее сообщение от shamilageev, а и все номера которые проскакивали в теме, а для этого нужно "шерстануть" почти 90 страниц..

MIXOH, Надо просто почистить тему и удалить 50 страниц флуда biggrin Займись на досуге wink


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Стартер (Как лечить стартер)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, MGV, shamilageev, v_a, Мелкий, Alex009, BoozyteuR, петрен, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, snigko, Димарик, nikola1964, Musha, Igorek, avh1204, vetal777, radon1