transit-club
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Стартер (Как лечить стартер)
Стартер
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4179 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Суббота, 05.07.2008, 21:47 | Сообщение # 1
В этой теме обсуждаем неисправности, способы диагностики, ремонта, обслуживания стартеров.

Узнать кросс-коды запчастей стартеров можно из приведенных ниже интерактивных картинок: (по мере наполнения информацией ссылки будут дополняться)

Редукторный стартер Motorcraft (и его аналоги), устанавливаемый на Дизельные Транзиты с 09/96 по 08/2000

Редукторный стартер Motorcraft (и его аналоги), устанавливаемый на Дизельные Транзиты с 08/2000 по 08/2006
Профиль
sanek3 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чигирин
Транзитовед
Группа: Проверенные
668 постов
Репутация: 16
Награды: 3
Дата: Среда, 25.09.2013, 18:09 | Сообщение # 1461
Цитата (shamilageev)
А от плохого контакта акб может разряжаться или только от кз?
Только от кз.
Цитата (shamilageev)
Что- то у меня и с новым стартером такая же беда -2-3 дня поездили опять какая -то или разрядка идет или еще что-нибудь стартер новый (маленький редукторный только щелкает и все) Куда-то аккумулятор разряжается
Чтобы убедиться наверняка,открути плюсовой провод со стартера и покасайся ин контакта.Есть искрение-стартер,нет-ищи далише.Правильно посоветовал ярос_лав.Собираеш схему и предохранителями исключаеш ветки.Где уменшится сопротивление-там и ищи.Если нет амперметра,можно подключить лампочку переднего габарита и смотреть по яркости накала.


LDV Convoy 2005г.в 2.4ТDi 90 лс.

Сообщение отредактировал sanek3 - Среда, 25.09.2013, 18:11
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1761 пост
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Среда, 25.09.2013, 18:38 | Сообщение # 1462
Т е снимаешь  плюсовую  клемму вставляешь  проводочками  лампочку между  плюсовым  контактом  и  плюсовой  клеммой-лампочка  горит затем  вынимаешь  предохранитель  -например 30 амперный  печки-  и  если  лампочка тухнет  -то  там  кз или  же  плохой  контакт?

транзит 96 бош атмосф
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 25.09.2013, 21:01 | Сообщение # 1463
Цитата (shamilageev)
и если лампочка тухнет -то там кз или же плохой контакт?
Не КЗ и не плохой контакт-просто включен потребитель,скорее всего.
Хотя бывает повреждена изоляция на проводе,а провод лежит  в воде-тоже будет утечка.
Вода с примесями,с солями-неплохой проводник тока.
Был у меня знакомый,так у него на Жигулях после мойки вообще предохранители горели.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 26.09.2013, 06:25 | Сообщение # 1464
Цитата (shamilageev)
А от плохого контакта акб может разряжаться или только от кз?

-- ни от того, ни от другого... от плохого контакта,- греется место контакта, а было бы КЗ горел бы предик.. ну если сам аккум не коротит.....

был случай,- купила "тётя" машину, через неделю здох аккум,- позвонила,- привезли сразу другой, через неделю опять,- снова привезли-заменили, но попросили подъехать.. пока выбирала когда подъехать опять сдох,- она позвонила раздолбала шефа салона(так как должность позволяла), тот сам приехал забрал машину, отдали спецам, - нашли, - в багажнике постоянно горела лампочка.. а машина в день наезжала - утром 2км на работу вечером через магазин 2.5,- по городу, естественно в пиковые часы ....
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1761 пост
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Пятница, 27.09.2013, 20:43 | Сообщение # 1465
Цитата (ярос_лав)
через неделю здох аккум
В моем случае паника преждевременна - чуть открутился болт с проводом массы на новом стартере

Добавлено (27.09.2013, 20:43)
---------------------------------------------
Хочу поставить кнопку зажигания - я так понимаю что надо отдельно зажигание отдельно -стартер если вообще не пользоваться ключом


транзит 96 бош атмосф
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 27.09.2013, 20:57 | Сообщение # 1466
Цитата (shamilageev)
Хочу поставить кнопку зажигания - я так понимаю что надо отдельно зажигание отдельно -стартер если вообще не пользоваться ключом
Во всех приличных машинах стартер на кнопке.В особо крутых-запираемый тумблер без фиксации.   biggrin
У меня первый вариант-кнопка.   crazy
Отремонтировал убитый сыном редукторный Форд.
Заменил ротор и втягивающее.
С ротором никаких проблем не возникло,скорее всего-расовый китаец.
На выбор были предложены три втягивающих:
BSG;
Поляк
И расовый бразильянец ZN или ZM.Не рассмотрел.
Турок с ходу был отвергнут-стальные контактные болты. 190 гр.
К поляку отнесся чуть более снисходительно-медный болты покрыты чем-то золотистым. 230 гр.
Бразильянец имел голые медные болты,250 гр.
На нем я свой выбор и остановил.
Потом продавец поинтересовался критериями выбора,я ему объяснил.
Он ножом ободрал покрытие на болтах польского втягивающего,под ним оказалась красная медь.Но я уже выбор сделал.
Сегодня утром было +3 гр С.
Пуск-с полоборота.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6


Сообщение отредактировал черный_чак - Пятница, 27.09.2013, 20:59
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 30.09.2013, 18:29 | Сообщение # 1467
Цитата (черный_чак)
Во всех приличных машинах стартер на кнопке.

 -- ГыГы,- точно у меня в 52м должен был быть на лапку, а я поставил волговский на большую чёрную кнопку,- правда без написи энджин...  biggrin
Профиль
посредников598 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г.Балаково Саратовской области
Новенький
Группа: Проверенные
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 02.10.2013, 10:32 | Сообщение # 1468
доброго дня! люди добрые -подскажите маркировку на игольчатый подшипник бендикса. стартер в идеале а из-за этой мелочи пришлось покупать стартер.

Добавлено (02.10.2013, 10:32)
---------------------------------------------
ну или номер бендикса


Форд транзит 330 2003г 2.4TD 125 макс.-высота сред.-длинна не спарка пасажир т.+79372464956
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 02.10.2013, 13:19 | Сообщение # 1469
посредников598, для начала хоть скажите какая машина,- краз, вольво, Т84 или чё там у вас smile wink ...

Цитата (посредников598)
из-за этой мелочи пришлось покупать стартер.

 -- а самих бендиксов, у вас там в продаже, что не бывает ?
Профиль
посредников598 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г.Балаково Саратовской области
Новенький
Группа: Проверенные
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 02.10.2013, 21:18 | Сообщение # 1470
форд транзит 2003 г средний высокий пасажир 2.4 125 двигун DOFA ( ПО ВОЛЬВЕ ЕСЛИ-БЫ ВОЗНИК ВОПРОС ЗАДАЛ-БЫ НА ВОЛЬВОВСКОМ САЙТЕ) просто цены на бендикс - добавь 20% и получится цена стартера

Добавлено (02.10.2013, 21:18)
---------------------------------------------
вот ещё вопрос на засыпку генератор перебран всё заменено зарядка 14.6 реле щекает предохранители все целые а лампочка на панели горит


Форд транзит 330 2003г 2.4TD 125 макс.-высота сред.-длинна не спарка пасажир т.+79372464956
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Стартер (Как лечить стартер)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Shrek, Tema0900, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, K190, Юра, Rfzyby