transit-club
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Стартер (Как лечить стартер)
Стартер
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Суббота, 05.07.2008, 21:47 | Сообщение # 1
В этой теме обсуждаем неисправности, способы диагностики, ремонта, обслуживания стартеров.

Узнать кросс-коды запчастей стартеров можно из приведенных ниже интерактивных картинок: (по мере наполнения информацией ссылки будут дополняться)

Редукторный стартер Motorcraft (и его аналоги), устанавливаемый на Дизельные Транзиты с 09/96 по 08/2000

Редукторный стартер Motorcraft (и его аналоги), устанавливаемый на Дизельные Транзиты с 08/2000 по 08/2006
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 22:52 | Сообщение # 2001
Цитата DYBLER ()
поставлю штуцера и шланги на хомуты.
Токарь мне такой сделал, брутальный, но функцию свою выполняет)


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
буш275 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Бывалый
Группа: Проверенные
78 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 22:53 | Сообщение # 2002
Иногда не крутит стартер,втягивающее щелкает.Аккумулятор перед заводкой показывает 12,7 в ,и при включении стартера напряжение падает до 7 в. и не крутит.После как пошевелю клеммы,провода - заводиться иногда хорошо,а бывает еле еле., в момент заводки напряжение 11 в.Контакты чистил.Визуально всё вроде норма.Почти сразу глушу и заводиться хорошо.Греется + провод.Аккумулятор и стартер Бош новые.Всё это зимой.Может случайно,но заметил такую закономерность.Утром грею двигатель автономкой 5 квт напряжение 12.1 в,затем отключаю автономку и делаю перекур, напруга становиться 12.5в.И чем лучше нагреваю и чем дольше перекур,тем лучше заводиться после шевеления проводов.Повторю,что это всё не всегда.Во наворотил.Месяца три назад реле стартера не срабатывало,после удара по ней,всё норма.Потом стало работать нормально.Я уже запарился,осталось только плюсовой провод заменить ???.

транзит 130 2,5л дизель,51 квт.Бош.1991 г.в.
Профиль
GREENDRAGON Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РЕЧИЦА
Супергуру
Группа: Проверенные
1602 поста
Репутация: 179
Награды: 6
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 04:52 | Сообщение # 2003
Цитата DYBLER ()
Все быстросъемы  сопливят(зимой), а ремонтировать или менять смысла нет,поставлю штуцера и шланги на хомуты.
Володя - да зачем колхозить ? cry  На быстросъёмах меняются колечки - и все дела ! Работы на корпусе /все 4 шт/ - полчаса, тока колечки по размеру подобрать. Буквально вчера занимался этим. Колечки подошли из стандартного набора - правда брал немного меньшие по наружному диаметру, а само тело колечек - немного толще. Всё встало как родное. Если стремаешься - на Форуме есть даже темка про замену этих колечек. ,,Ремонт быстросъёмов топливной системы,, называется - посмотри. /Жаль - не научился ссылку вставлять- чайник в ПК я ещё  tongue /. Попробуй - тебе понравится ...  yes


FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp

Сообщение отредактировал GREENDRAGON - Понедельник, 13.02.2017, 05:00
Профиль
and-reey Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Астрахань
Знаток
Группа: Проверенные
382 поста
Репутация: 24
Награды: 6
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 11:07 | Сообщение # 2004
буш275, если провод греется,снимай стартер ,меняй втулки.

Добавлено (13.02.2017, 11:07)
---------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=ecqTDFj5dfs

Добавлено (13.02.2017, 11:07)
---------------------------------------------
Нет и не было у меня факельной свечи,все эти автономки  и предпусковые,ломаются и заставляют ждать и будить по утрам соседей.А с баллоном газовым все очень быстро и просто,с учетом нормального стартера,хороших акб,зимнего зажигания,ну и соответственно хороших форсунок,компресии,зимней саляры и исключения подсоса воздуха в топливную систему)))


Форд транзит(Федя) 1993 низкий ,короткий 2.5 д ,краб,задний привод форд транзит (Федурч)высокий длинный 2.5 ,краб,1992
Профиль
DYBLER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: павлоград
Гуру
Группа: Проверенные
927 постов
Репутация: 58
Награды: 4
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 13:24 | Сообщение # 2005
Стартер на операционном столе, разобрал, редукторный, проблемы: задний подшипник заклинен и крутился в крышке -- естественно выработал крышку, передний игольчатый--хороший, средняя(возле редуктора) втулка --люфт мизерный(думаю норма), но главная проблема в том, что в районе этой втулки якорь затирает чуть чуть за 2 башмака(постоянные магниты), думаю это главная причина, что слабо крутил---какой выход?  Щеточный узел, щетки, коллектор, редуктор---в идеале. Да, забыл, на вилочке что толкает бендикс разбиты отверстия, осталось по 1мм.
Цитата GREENDRAGON ()
Володя - да зачем колхозить ?
Саня, эти быстросьемы  достали, на подкачке(на блоке) уже давно выкинул. На фильтре зимой все 4 сопливят, ну их на х..., конечно с быстосъемами эстетичней смотрится, но на штуцерах надежней--сделал и забыл, колечки поменял--на следущюю зиму опять засопливят, а может и нет biggrin В общем уже занялся, время позволяет, штуцера точить не буду--есть медная трубка на 8, нарежу резьбу в корпусе и на трубке, повкручиваю и вокруг трубок залью или растопленным пластиком или эпоксидкой. Саня, а как ты вытаскивал внутренности с быстросъема?


Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.

Сообщение отредактировал DYBLER - Понедельник, 13.02.2017, 13:37
Профиль
and-reey Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Астрахань
Знаток
Группа: Проверенные
382 поста
Репутация: 24
Награды: 6
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 16:04 | Сообщение # 2006
DYBLER, я бы достал и  поставил старый большой стартер.у него только фтулки меняй,щетки смотри,да втягивающий не пали-по пол часа не крути.а роторные говорят летят быстро.Вот как ты теперь эту выработку что подшипник накрутил будешь компенсировать?

Форд транзит(Федя) 1993 низкий ,короткий 2.5 д ,краб,задний привод форд транзит (Федурч)высокий длинный 2.5 ,краб,1992
Профиль
DYBLER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: павлоград
Гуру
Группа: Проверенные
927 постов
Репутация: 58
Награды: 4
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 18:43 | Сообщение # 2007
Цитата and-reey ()
Вот как ты теперь эту выработку что подшипник накрутил будешь
Андрей, ты знаешь ни каких проблем, в обед сходил на авторынок, купил новую крышку и вилку, а все остальное в очень хорошем состоянии, стартер еще родной--на крышке штамп 98г. За 8 лет первый раз до него полез  Злесь другое интересно--якорь затирает о башмаки в том месте где все нормально, а там где подшибник телепается в крышке не затирает, думаю соосность редуктор--якорь что то не правильно.


Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.
Профиль
and-reey Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Астрахань
Знаток
Группа: Проверенные
382 поста
Репутация: 24
Награды: 6
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 19:11 | Сообщение # 2008
DYBLER, Затирает,значит замыкает,на себя будет брать.думаю при замере крышки не будет затирать,главное чтобы не было люфта изначально на втулках,или подшипниках как в вашем случае.Малейший люфт и начинает набивать место.Я у себя фтулки точил по ротору,и даже туговато зашли.

Форд транзит(Федя) 1993 низкий ,короткий 2.5 д ,краб,задний привод форд транзит (Федурч)высокий длинный 2.5 ,краб,1992
Профиль
GREENDRAGON Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РЕЧИЦА
Супергуру
Группа: Проверенные
1602 поста
Репутация: 179
Награды: 6
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 19:25 | Сообщение # 2009
Цитата DYBLER ()
колечки поменял--на следущюю зиму опять засопливят
Да нет, Вова, засопливят лет ч/з 5 - как у меня моего Дракона ...  biggrin  Если колечки правильные, конечно...  wink 
Цитата DYBLER ()
как ты вытаскивал внутренности с быстросъема?
Есть тема об этом - я же написАл ...  tongue Там с фотками даже...

Добавлено (13.02.2017, 19:25)
---------------------------------------------
Цитата and-reey ()
а роторные говорят летят быстро
Андрей , если ты имеешь в виду редукторные - не рассказывай никому эту ересь, что они быстро летят...


FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp

Сообщение отредактировал GREENDRAGON - Понедельник, 13.02.2017, 19:27
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 19:33 | Сообщение # 2010
Летят кетайские, у меня ВАИ и одну зиму не отходил! С Моторкрафтом дела конечно лучше.

Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Стартер (Как лечить стартер)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: agbanovich, BoozyteuR, Tema0900, эйван, Musha, SergMFord, mihails, Allupod