transit-club
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Диагностика Lucas EPIC
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Пятница, 13.02.2009, 14:02 | Сообщение # 1
Собственно попытался провести диагностику. Можно даже сказать заставили. biggrin Это видео направляю местному Гуру в диагностике ЕПИКов.

Михаил, жду прайса ошибок. И посмотри сбосились ошибки или как?

ВНИМАНИЕ!!! В связи с неактуальными ссылками на фото и видео в данной теме, Диагностика Lucas EPIC Ford Transit Mk4 (1991-1994) описана в соседней теме


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 25.11.2009, 22:27 | Сообщение # 81
zh170671iaa, теперь стало ясно,что я заблуждался насчет возможности использования схемы совпадения.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 25.11.2009, 23:05 | Сообщение # 82
БАМ

Само понятие слова - калибровочный резистор. - КАЛИБРОВКА - заключается в установлении зависимости между показаниями прибора и размером измеряемой(входной) величины.

Читаем снова: "При сборке устанавливается стандартная регулировочная шайба топливоподачи, насос крутится на стенде, стенд указывает какой именно резистор необходимо установить для того чтобы подача соответствовала номиналу."

1. Собирают насос на заводе, настраивают его на стенде. Все Ок. Электронный блок управления (ЭБУ) не работает с механическими величинами, а только с величинами преобразованными в электрические сигналы. Как указать ЭБУ "эталонную настройку" ТНВД ? -> соответствующее сопротивление калибровочного резистора. В процессе управления ЭБУ получает информацию об изменениях сопротивления и воздействуя на ТНВД приводит последний к установленным оптимальным настройкам работы.

Как я понял - главенствует механика - настраивают индивидуально механику, потом "это" фиксируют посредством калибровочного резистора.

В. 1.Данный резистор индивидуален для каждого насоса?
О. Резисторы конструктивно одинаковы, индивидуальна величина его сопротивления, устанавливается при настройке.

В. 2. 2.Что такое
О. В глаза не видел, но должно конструктивно быть доступно для осмотра, коррекции и оперативной регулировки.

PS По ссылке - мануал по ТНВД стоит 180-200 уе и никто не спешит делиться им с общественностью.
Либо ноу-хау на патентах либо защита от кулибничества.

Добавлено (25.11.2009, 23:01)
---------------------------------------------
3.И если резистор индивидуален,то как измерить(определить) его сопротивление?

А что оно даст?
Два раза в одну воду не войти, тем более главенствует механика.
Если неполадки - настраиваем опять же всю механику, регулировка и фиксация нового состояния сопротивления калибровочного резистора.
Вся трудность в том, что нужен соответствующий стенд.

Добавлено (25.11.2009, 23:02)
---------------------------------------------
черный_чак, ты был близок по идее , но все должно быть стандартно :

датчик->услитель-ограничитель->формирователь импульса->схема совпадения->

Добавлено (25.11.2009, 23:05)
---------------------------------------------
БАМ, @всё-бы было ничего,только в самой штатной контактке два контакта перемыкались ,как мне показалось,перемычкой. И теперь меня терзают смутные сомнения......@

Изготовитель всегда оставляет за собой право усовершенствовать конструкцию без ухудшения начальных характеристик.


Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 25.11.2009, 23:11 | Сообщение # 83
Quote (zh170671iaa)
черный_чак, ты был близок по идее , но все должно быть стандартно :

датчик->услитель-ограничитель->формирователь импульса->схема совпадения->


zh170671iaa,кто из нас электронщик?


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 25.11.2009, 23:28 | Сообщение # 84
Типа я , но машину выиграл ты biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Профиль
БАМ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Местный
Группа: Проверенные
136 постов
Репутация: 24
Награды: 2
Дата: Среда, 25.11.2009, 23:51 | Сообщение # 85
Ты знаешь zh170671iaa,
Quote (zh170671iaa)
По ссылке - мануал по ТНВД стоит 180-200 уе
,я уже готов купить,если бы быть уверенным,что там об этой ошибке подробно описано.С другой стороны
Quote (zh170671iaa)
Вся трудность в том, что нужен соответствующий стенд
и это звучит как приговор.

Без стенда ситуация разрешима только при замене ТНВД или контактной группы?

Ошибка " Калибровочный резистор" постоянная(не стирается)
На досуге пошукаю стенд.

Добавлено (25.11.2009, 23:51)
---------------------------------------------
zh170671iaa, Фотографию Чака для фотошопа брал где он с сыном?
Вообще развод лихой,молодец,с удовольствием за ним наблюдал. applause applause applause biggrin


92г.2,5TD Lukac EPIC
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 26.11.2009, 00:17 | Сообщение # 86
БАМ, сходи на форум дизелистов , поспрашивай там.
==========================================

Фотографию Чака для фотошопа брал где он с сыном?

Никаких фотошопов , мы чесные:

так одно и тоже лицо, просто ЧАК оч скромный.
Чак такой заслуженный, хватит ему с Фордами "маяться" вот я его и пересадил на внедорожник.
На новый! Тем более он пиво любит - так что все сходиться.
А что девки молодые в кадре - то это дело наживное, было бы здоровье. smile smile smile

Добавлено (26.11.2009, 00:17)
---------------------------------------------
я так понял, за приятные разводы репутацию не повышаю... cry cry cry ,
не самоцель - а все ж таки приятно. dry

Прикрепления: 9196446.jpg (34.0 Kb) · 4463962.jpg (47.2 Kb)


Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 26.11.2009, 00:24 | Сообщение # 87
НЕМНОГО ПЕРЕДОХНЕМ ОТ Т Н В Д :

Как видно из рисунка, скорость автомобиля составляет 072 км/ч. Обратившись за помощью к специалисту, используя программу Adobe PhotoShop CS, буквально за 5-7 минут, аккуратно исправляем скорость на 012 км/ч.

Вот это и есть 100% фотожаба.

А с чего началось:

В марте этого года, житель города Киева Коваленко Дмитрий получил по почте извещение о том, что он якобы первысил скорость на трассе Харьков-Киев. К письму прилагался фотоснимок, в котором был запечатлен его автомобиль (вид сзади) на трассе рядом с указателем номера километра. Фотография была размыта и не очень четкая.
Имея ввиду множество информации о том, что устройство “Визир” может ошибатся, Дмитрий не растерялся и решил обжаловать данный штраф. Для этого он собрал множество информации, грамотно составил форму обращения в суд. В качесте довода своей правоты было заявление о том, что сьемка велась в полуавтоматическом режиме. Также, водитель, был уверен в том, что Визир мог запечатлеть его автомобиль, при этом измерив скорость машинины которы неоднократно обгоняли Дмитрия на дороге. Стоит заметить, что Дмитрий считает себя аккуратным водителем, и всегда пытается соблюдать правила дорожного движения. Однако этого нельзя сказать за остальных участников дорожного движения. Т.к. на трассах, водители часто достигают очень больших скоростей. Обгон другим автомобилем, действительно мог стать причиной высланого штрафа, заявляет Дмитрий Коваленко.

Вскоре было назначено заседание суда. Однако ни на первое, ни на второе заседание представители ГАИ не явились. Дмитрию хватило терпения дождатся тертего заседания, на котором все и решилось. Однако стоит заметить тот факт, что решающую роль в решении суда в пользу водителя сыграл очень интересный факт.
Готовясь к заседанию суда, Дмитрий взял его фотоснимок, перевел его в цифровой формат. И буквально за несколько десятков минут, аккуратно, с использованием программы PhotoShop CS исправил значение скорости на фотографии. После этого он распечатал новую фотографию и приложил ее к делу.
Во время заседания суда, Коваленко Дмитрий, предоставил суду две фотографии. Мотивируя свою правоту тем, что такой снимок, который он получил по почте, не может являтся основанием для доказательства превышения скорости, т.к. его легко поддедать, буквально озадачил судью. Рассмотрев еще и другие материалы дела заседание приняло решение в пользу водителя.
Дмитрий Ковалено выиграл суд над Визирем !

Прикрепления: 8327267.jpg (73.3 Kb) · 3104788.jpg (73.5 Kb)


Профиль
БАМ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Местный
Группа: Проверенные
136 постов
Репутация: 24
Награды: 2
Дата: Четверг, 26.11.2009, 00:40 | Сообщение # 88
Допускаю что это пролезет в Киеве,но в Москве это врядли.Здесь заседания суда поставлены на поток.Потом Ты ничего не сказал о том сколько обошлась
Quote (zh170671iaa)
собрал множество информации, грамотно составил форму обращения в суд
и стоит ли шкурка выделки.

Добавлено (26.11.2009, 00:40)
---------------------------------------------
Возможности

Quote (zh170671iaa)
PhotoShop CS
ограничеваются только фантазией biggrin


92г.2,5TD Lukac EPIC
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 26.11.2009, 00:49 | Сообщение # 89
Стоит..... штраф за превышение от 255 грн, а согласно закону при подачи апеляции у нас бесплатно, либо на худой конец платят 3-40 госпошлины.

Закон Украины "О милиции" предписывает сотрудникам ГАИ пресекать нарушения ПДД - а не тупо присматривать фоткая и рассылая "письма счастья".
Случай был в марте, а в июле вынесли разьяснение о незаконности рассылки "писем счастья".

PS по каждому отмененному судом протоколу в ГАИ проводиться служебное расследование.
Вот мы и дышим на "полную грудь" пока с нами нету ВВП.


Профиль
БАМ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Местный
Группа: Проверенные
136 постов
Репутация: 24
Награды: 2
Дата: Четверг, 26.11.2009, 00:56 | Сообщение # 90
Уговорил! Я уже почти хочу на Украину,тем более Украина моя вторая родина. biggrin

92г.2,5TD Lukac EPIC
Профиль
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Trans025, Tema0900, эйван, Димарик, nikola1964, lordtu, Musha, Dimarik50рус, Yura969, 89195934434