transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » электрический подогреватель (куда ставить)
электрический подогреватель
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Четверг, 03.11.2016, 19:31 | Сообщение # 221
pavluw, вот у меня практически также, чуть по другому но это не существенно
http://transit-club.com/forum/24-1265-155465-16-1320599834

Добавлено (03.11.2016, 19:31)
---------------------------------------------
http://transit-club.com/forum/24-1265-37819-16-1262730103


Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
mikholapml Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бобруйск
Зачастивший
Группа: Пользователи
12 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 10:59 | Сообщение # 222
silco, Уже купил Северс+ жду когда приедет!

Транзит 2,5 1992г грузовой высокий
Профиль
astatls Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Полоцк
Зачастивший
Группа: Пользователи
14 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 18:44 | Сообщение # 223
Здравствуйте! Пока немного не разобрался с форумом, поэтому извиняйте если не по теме (новую создать не могу).
Бус 1996 года пассажир (8+1), один аккум, ВРОДЕ бы ДВА генератора (второй снизу под насосом ГУР, там плохо видно - стоит защита, но шкив маленький да и по форме как гена).
Суть вопроса: могли ли штатно устанавливать автономный ДОгреватель на данный авто?
Предыдущий хозяин уверял, что стоит, но найти нигде не могу!!! В салоне штатная лампа на отопитель зеленого цвета с тремя извилистыми стрелками направленными вверх (справа от выкл печки). Лампа подключена к штатной проводке (никакого колхоза). Под капотом все патрубки целые, родные. Пустых фишек не нашел. Смотрел снизу - ничего нет. По ВИНу тоже пусто.
Где искать или меня надули??? И зачем тогда лампа?


2.5 TD 85 л.с. 1996
Профиль
silco Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Транзитовед
Группа: Проверенные
551 пост
Репутация: 46
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 18:47 | Сообщение # 224
две гены - это вряд ли! а вот подогревать в комплектации может быть. возможно прямо в блоке.

transit 1993 гв высокий длинный дизель
BY
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 20:15 | Сообщение # 225
Цитата astatls ()
но шкив маленький да и по форме как гена)
это может быть компрессор кондиционера


Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
astatls Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Полоцк
Зачастивший
Группа: Пользователи
14 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 20:48 | Сообщение # 226
Цитата san_san ()
Цитата astatls ()но шкив маленький да и по форме как гена)
это может быть компрессор кондиционера
Нее, кондея не было. Да и шкив у кондея намного больше.

Цитата silco ()
две гены - это вряд ли! а вот подогревать в комплектации может быть. возможно прямо в блоке.

А поподробнее можно??? Как выглядит, где может стоять???

Кстати, сегодня разобрал генератор (замена сальника и колечка), так вот, токоснимающие кольца в хлам, причем полностью (они явно не рабочие...), а зарядка на хх 14,2


2.5 TD 85 л.с. 1996
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1581 пост
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Понедельник, 07.11.2016, 08:44 | Сообщение # 227
astatls, подогреватель в блок ставится с питанием от внешнего источника - 220В. Внешне сам нагревающий элемент выглядит как маленький кипятильник, и ставится вместо заглушки на блоке цилиндров. В конкретном случае - вместо той заглушки, которая расположена около топливного фильтра. Даже внимательно не рассматривая двигатель, можно определить - есть подогреватель или нет по наличию на машине электрического разъёма (на 220В),который обычно ставится на переднем бампере.

Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
astatls Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Полоцк
Зачастивший
Группа: Пользователи
14 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 07.11.2016, 09:04 | Сообщение # 228
Цитата Trans025 ()
astatls, подогреватель в блок ставится с питанием от внешнего источника - 220В. Внешне сам нагревающий элемент выглядит как маленький кипятильник, и ставится вместо заглушки на блоке цилиндров. В конкретном случае - вместо той заглушки, которая расположена около топливного фильтра. Даже внимательно не рассматривая двигатель, можно определить - есть подогреватель или нет по наличию на машине электрического разъёма (на 220В),который обычно ставится на переднем бампере

Про кипятильник на 220 понятно. Его нет.
Зачем лампа на панели? В каком случае она устанавливается? Может ли быть установлен заводской ДОгреватель на 12V и доп генератор? На гольфах 4-ых видел заводскую приблуду в системе охлаждения: куча каких-то свечей накала (или типа того) и они догревали электричеством после заводки (из печки практически сразу дул теплый воздух).


2.5 TD 85 л.с. 1996
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1581 пост
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Понедельник, 07.11.2016, 09:49 | Сообщение # 229
astatls, ребята правильно тебе отвечали-рядом с насосом гидроусилителя может стоять только компрессор кондиционера. Ставить второй генератор нет смысла - если так уж хочется получить избыток электроэнергии, то можно заменить штатный генератор на более мощный.
Если у тебя сомнения на счёт различных видов подогревателей, то рассмотри внимательно все толстые патрубки системы охлаждения.
И догреватели, и жидкостные предпусковые подогреватели, и даже нагреватели от внешнего источника питания (типа Северс) ставятся в разрез этих патрубков охлаждения, и подогревают антифриз.
Если патрубки охлаждения штатные, без встроенных в них "приблуд" - о системе догрева или подогрева забудь. Её у тебя нет.

Добавлено (07.11.2016, 09:49)
---------------------------------------------
Кстати, а от от этого второго, "подозрительного" генератора хоть какие то провода идут? И если идут, то куда?


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5926 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 07.11.2016, 10:10 | Сообщение # 230
Цитата astatls ()
Здравствуйте! Пока немного не разобрался с форумом, поэтому извиняйте если не по теме (новую создать не могу).Бус 1996 года пассажир (8+1), один аккум, ВРОДЕ бы ДВА генератора (второй снизу под насосом ГУР, там плохо видно - стоит защита, но шкив маленький да и по форме как гена).
Суть вопроса: могли ли штатно устанавливать автономный ДОгреватель на данный авто?
Предыдущий хозяин уверял, что стоит, но найти нигде не могу!!! В салоне штатная лампа на отопитель зеленого цвета с тремя извилистыми стрелками направленными вверх (справа от выкл печки). Лампа подключена к штатной проводке (никакого колхоза). Под капотом все патрубки целые, родные. Пустых фишек не нашел. Смотрел снизу - ничего нет. По ВИНу тоже пусто.
Где искать или меня надули??? И зачем тогда лампа?
Штатно догреватели не встречал. Но установить вполне реально.Сделай фото подкапотного пространства и постарайся сфотографировать этот агрегат,который под насосом гур стоит.Разберёмся.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » электрический подогреватель (куда ставить)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, Tema0900, snigko, nikola1964, Musha, Nestor