transit-club
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Прокладка или нет?
Прокладка или нет?
storik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Анапа
Бывалый
Группа: Проверенные
94 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 02.11.2013, 14:55 | Сообщение # 1
Здравствуйте. Подобные темы есть на форуме, но достаточной информации я так и не нашел. Понемногу уходит антифриз. Исползал всё, нашел течь в одном из стыков, устранил, но жидкость все равно уходит. Сегодня отметил маркером уровень, завтра гляну что и как, но вероятность того что уходит на неработающем двигателе мала потому что все сомнительные шланги поменял и все стыки сухие(не могу только залезть за двигатель глянуть трубки, ведущие к печкам, думаю они цельные, может быть чтобы перетерлись?).
Полазил по форуму, многие пишут про прокладку головки, но пузырей на оборотах в расширительном не наблюдается, масло на уровне и пузырей вроде не видно. Хотелось бы убедиться она это или нет, подскажите(или ссылку киньте, слишком много на форуме информации, всю не перечесть) как можно четче выявить неисправность? Спасибо.


Транзит 2005г., 2.4 Турбодизель, 115 л. с.
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1460 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Суббота, 02.11.2013, 16:33 | Сообщение # 2
storik, Сзади двигателя стоит охладитель ЕГР, к нему 2 шланги соедините их между собой, потом посмотрите будет ли уходить жидкость, он иногда проржавеет и через него жидкость уходит в выхлопную,  и посмотрите на коробке нет ли там потёков от жидкости, это когда печки патрубок протирается, капает на коробку по ней с тикает.

Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.

Сообщение отредактировал bys-transit - Суббота, 02.11.2013, 16:36
Профиль
storik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Анапа
Бывалый
Группа: Проверенные
94 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 02.11.2013, 16:54 | Сообщение # 3
Цитата bys-transit ()
Сзади двигателя стоит охладитель ЕГР
Можно поподробнее, я двигатель не снимал понятия не имею что за ним находится, и с какой стороны подходят шланги? У меня слева из-за двигателя выходят 2 трубки на салонную печку, там всё проверил, а насчет охладителя не в курсе...


Транзит 2005г., 2.4 Турбодизель, 115 л. с.
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1730 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Суббота, 02.11.2013, 19:31 | Сообщение # 4
в случае повреждения прокладки антифриз уходит ,либо в поддон(в масло,уровень поднимется,либо на щупе капельки будут),либо в расширительный бачок.пузырей может и не быть,но из расширителя будет пахнуть выхлопными газами.либо в цилиндр.тогда будет парить из выхлопной,цилиндр будет работать неустойчиво,либо перестанет работать вообще(мотор затроит)

2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1460 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Суббота, 02.11.2013, 19:44 | Сообщение # 5
Цитата storik ()
Можно поподробнее
Вот смотрите с верху и с низу подходят патрубки к охладителю. http://images.ua.prom.st/2018942....880.jpg


Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
storik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Анапа
Бывалый
Группа: Проверенные
94 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 02.11.2013, 20:25 | Сообщение # 6
Цитата малыш31 ()
в случае повреждения прокладки антифриз уходит ,либо в поддон(в масло,уровень поднимется,либо на щупе капельки будут),либо в расширительный бачок.пузырей может и не быть,но из расширителя будет пахнуть выхлопными газами.либо в цилиндр.тогда будет парить из выхлопной,цилиндр будет работать неустойчиво,либо перестанет работать вообще(мотор затроит)
Уходит немного, на уровне сложно заметить, но масло вроде чистое. двигатель работает ровно. Забыл сказать, по-моему крышку расширительного стало сильнее выталкивать чем раньше(хотя на глаз определить сложно), не знаю почему может с самой крышкой проблема.
Цитата bys-transit ()
http://images.ua.prom.st/2018942....880.jpg
Жесть, туда залезть будет очень проблематично smile


Транзит 2005г., 2.4 Турбодизель, 115 л. с.
Профиль
iskander Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лутугино-Луганск
Знаток
Группа: Проверенные
419 постов
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Суббота, 02.11.2013, 21:01 | Сообщение # 7
bys-transit, фото зеркальное, или на этих моторах выхлоп справа?

транзит L100 высокий длинный,1998,2.5TD, тнвд: был эпик лукас, сейчас БОШ
Профиль
storik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Анапа
Бывалый
Группа: Проверенные
94 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 02.11.2013, 21:10 | Сообщение # 8
Цитата iskander ()
моторах выхлоп справа
Справа
bys-transit, не подскажете, как он там закреплен? Удастся вытащить и поглядеть на него?


Транзит 2005г., 2.4 Турбодизель, 115 л. с.
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1460 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Суббота, 02.11.2013, 21:16 | Сообщение # 9
iskander, Приветствую вас, и ваш городок лежачих полицейских.  smile Нет это не зеркальное, если смотреть сзади то с право, если спереди то слева.

Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
iskander Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лутугино-Луганск
Знаток
Группа: Проверенные
419 постов
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Суббота, 02.11.2013, 21:27 | Сообщение # 10
bys-transitsmile smile

транзит L100 высокий длинный,1998,2.5TD, тнвд: был эпик лукас, сейчас БОШ
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Прокладка или нет?
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Vladimir32rus, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06