transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Температура радиатора (одновремено горячий и холодный)
Температура радиатора
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 19:35 | Сообщение # 31

вот мои показания, практически одинаковые зимой и летом.
P.S. только зимой до этого состояния дольше доходит biggrin


Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 12.06.2010, 16:34 | Сообщение # 32
всім привіт.

В условии задачи, сказанно : - "при этом верхний патрубок не притронишся, а нижний холодный, соответственно и радиатор тоже."- значит ОЗ,в малом круге нагрелась,и термостат откпылся, и дальше верхнего патрубка ОЗ не поступает, очем свидетельствует -"а нижний холодный, соответственно и радиатор тоже."

когда то давно в школе я услышал фразу: - "в природе, двух одинаковых вещей, не бывает", то про какие датчики, в пере с показаниями стрелки, вы тут паритесь._)))

а для очистки совести,и успок души,- взял градусник, и померял температуру ОЗ, в расширит бачке, возле входа шланга от термостата и датчика,(в старых, квадратных бачках легко, не знаю как в круглых). показала стрелка одну букву - померял, показала другую,- снова померял, и так далее.

удачи.

Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Суббота, 12.06.2010, 16:50 | Сообщение # 33
Quote (ярос_лав)
В условии задачи, сказанно : - "при этом верхний патрубок не притронишся, а нижний холодный, соответственно и радиатор тоже."- значит ОЗ,в малом круге нагрелась,и термостат откпылся, и дальше верхнего патрубка ОЗ не поступает, очем свидетельствует -"а нижний холодный, соответственно и радиатор тоже."

В условии задачи не сказано , что машина кипит как чайник biggrin поэтому не факт,что термостат открылся- может еще рано (а при 85-90 градусов к верхнему патрубку не притронешься.
Quote (ярос_лав)
когда то давно в школе я услышал фразу: - "в природе, двух одинаковых вещей, не бывает", то про какие датчики, в пере с показаниями стрелки, вы тут паритесь._)))

Именно поэтому мы и "паримся" про датчики в ПАРЕ с показаниями стрелки.
Quote (ярос_лав)
когда то давно в школе

Ты бы хоть в профиле дату рождения озвучил,хоть посмотреть - насколько "давно" это было. biggrin
Quote (ft-master)
Поменяйся на время с кем нибудь датчиками или замерь температуру более точным прибором.
Про градусники мы тоже в курсе biggrin


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Добрый Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Севастополь
Свой в доску
Группа: Проверенные
205 постов
Репутация: 53
Награды: 5
Дата: Суббота, 12.06.2010, 22:42 | Сообщение # 34
Обнаружил трещину в расширительном бочке (в верхней части), видать через неё сбрасывается давление, так необходимое для правильной работы системы, хотя при снятии крышки с бачка, шипение осталось значит давление в системе всётаки есть (может не достаточное?)

Ford Transit 1997 длинная база, 8+1, подвышеный, 2.5D атмосферный, бош.
Профиль Сайт
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Суббота, 12.06.2010, 22:58 | Сообщение # 35
Добрый, господин ft-master уже отписывался - это головка или прокладка под головку ..............

Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 10:28 | Сообщение # 36
Quote (zh170671iaa)
Добрый, господин ft-master уже отписывался - это головка или прокладка под головку

Я отписывался с таким диагнозом в другой теме и не ему. smile У Добрый, как я понимаю все исправно.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 06:41 | Сообщение # 37
привіт.

Quote (ft-master)
поэтому не факт,что термостат открылся- может еще рано (а при 85-90 градусов к верхнему патрубку не притронешься.

я, не вкурсе, у кого как, но у меня верхний патрубок - ето такая реззиновая х...я, которая идет от соломинового корпуса термостата, до вехнего патрубка радиатора, и если температура по шкале, малая, то этот патрубок, холодный как и радиатор. но когда стрелка заходит за "м",- открывается термостат, и верхний патрубок одновременно с радиатором стают, шо не притронешся. по этому я никак, не пойму почему при горячем патрубке холодный радиатор. мой "диагноз"- нет циркуляции ОЗ,или гавкнула помпа,(проверить легко-снять шланг д-10, который идет от корлуса термостата к расширбачку, от бачка и газнуть, главн не смотреть в дырку шланга,_))))))) или забился радиатор,( а может, ктото "помог", типа кулек на горловину радиатора, а потом одеть патрубок)

Quote (ft-master)
В условии задачи не сказано , что машина кипит как чайник

это вы про какую машинку, случайно не пр форд транзит? хотел бы я поглядеть на такую картину: заставить транзит закипеть, особенно когда ОЗ в полном обьеме.
хотя можно:- трасса житомер - киев 120км/ч, с 2400кг на борту+ москвичовский прицеп с 900кг,+ картонка, с зимы, от фары до фары, - 10-15 минут, и можна заварку с сахаром доставать из бардачка._)))))

Quote (Добрый)
Обнаружил трещину в расширительном бочке (в верхней части), видать через неё сбрасывается давление,

- "сбрасывается давление"- давление, это фигня. в системе, должно быть около 1бар, для того чтоб ОЗ начинала кипеть после 100градусов. главное чтоб через трещину -ОЗ не убегала. дааа, этто тоже способ, заставить транзит закипеть - слить, больше половины ОЗ._)))
я лет 5, езжу на плохой, очень жосткой пробке, расширбачка,и чтоб не было, лишнего, не конролируемого давления, она закрыта не доконца.
а родную, пришлось одолжить "добрым людям", на 124/300тд, доехать домой. наверно еще не доехали раз пробку не вернули._)))))))))))

Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 11:48 | Сообщение # 38
Quote (ярос_лав)
хотя можно:- трасса житомер - киев 120км/ч......

1. Не закипит, все время с горы ... Киев "ниже" Житомира находится, р. Тетерев впадает в Днепр.
2. Много ремонтных работ и строится 2-х уровневая развязка ( физически не выдержиш скоростной режим 120 км/ч)
3. Продавцы полосатых палочек -> коментари зайви. biggrin
4.

Quote (ярос_лав)
москвичовский прицеп с 900кг
достигнет скорости 120 км/ч, только если спустить его с горы Арарат ( Армянское радио (с)).


Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 15:35 | Сообщение # 39
привіт.

Quote (zh170671iaa)
1. Не закипит, все время с горы ... Киев "ниже" Житомира находится, р. Тетерев впадает в Днепр.

1.- ой простите, ой извините,чисто с памятью моей, шото сттало. да, да, да, вы абсолютно правы, ни одного подъема, ни одной прямой, типа корстышивской обводницы(объездной). один спуск и все время спуск, и так все 130км все время спуск, спуск, спуууу....... .. это ж на какой высоте над уровнем, не моря, а планеты земля, находится ЖИТОМИР?.._))

Quote (zh170671iaa)
2. Много ремонтных работ и строится 2-х уровневая развязка ( физически не выдержиш скоростной режим 120 км/ч)

2.- а разве в моем сообщении, стоит дата, сего или два года назад? 10 лет назад не помню каких то массовых дор роб, и про, пару уровневую развязку, и слухов не было.

Quote (zh170671iaa)
3. Продавцы полосатых палочек -> коментари зайви.

3.- а если, автомобиль, укомплектован антирадаром и рацией, благодаря которой я знаю про всю обстановку на дороге - заблаговременно?

Quote (zh170671iaa)
Quote (ярос_лав) москвичовский прицеп с 900кг .

4.- мое мнение, что наличие груза, не влияет на достижение макс скорости, разве, шо на время разгона.
и если когдато-давно, без прицепа, в польше, на авобане с катовиц до кракова, с 1800кг я спокойно ложил стрелку тахографа(он был до 140), то почему с прицепом я должен ехать медленнннеее, это же не камазовский,+ заторможенный.


Quote (zh170671iaa)
достигнет скорости 120 км/ч, только если спустить его с горы Арарат ( Армянское радио (с)).

слуюшай, арра, какой гори,какой арраррат, какой радио, зачэм арраррат? если ми едим с вершины галактики- ЖИТОМИР!!! _)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) тут,читаем снова пункт ном адын - 1.

щасливо.

Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 16:00 | Сообщение # 40
Quote (ярос_лав)
это вы про какую машинку, случайно не пр форд транзит? хотел бы я поглядеть на такую картину: заставить транзит закипеть, особенно когда ОЗ в полном обьеме.

Quote (ярос_лав)
значит ОЗ,в малом круге нагрелась,и термостат откпылся, и дальше верхнего патрубка ОЗ не поступает, очем свидетельствует -"а нижний холодный, соответственно и радиатор тоже."

Вот попробуй смоделировать описанную тобой ситуацию (на своей машине),и погляди минут через пять на закипевший транзит когда ОЗ в полном обьеме. Для этого достаточно ремень снять(нарушить циркуляцию).


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Температура радиатора (одновремено горячий и холодный)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Starfopd