transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Система охлаждения, повышенно давление!
Система охлаждения, повышенно давление!
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Вторник, 01.10.2013, 12:59 | Сообщение # 31
Петруха, я недавно столкнулся с проблемой повышенного давления. Вылезло всё это мне немного боком - вначале порвался шланг, идущий от головки двигателя к печке. такая тонюсенькая дырочка на "U"-образном изгибе. Я его "залатал" - с помощью хомутов и стальной трубки.
Через некоторое время - опять порыв. Точно так же - тоненькая дырочка, и  практически на том же месте.
Замена всего шланга (уже не стал латать) с пластмассовым коннектором  вышла в копеечку - около 2000р за оригинал.
А потом чисто случайно, на горячем двигателе, открутил пробку расширительного бачка. Так она у меня чуть с рукой не улетела. То есть давление было явно завышено.
Не стал изобретать Америку - просто купил другую пробку. Но предварительно со страхом смотрел внутрь бачка при работающем двигателе -не идёт ли активное бурление газов от пробитой прокладки и т.д.
После замены - всё нормально, небольшое давление, как и положено.
Так что если у тебя явно превышено давление - лучше сразу поменяй. Или возьми на пробу с аналогичной машины.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Петруха Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременная
Зачастивший
Группа: Проверенные
25 постов
Репутация: 12
Награды: 0
Дата: Среда, 02.10.2013, 21:11 | Сообщение # 32
Trans025 Понял спасибо за ответ. У меня бурления нет но давление чет не нравится да и тосольчик поддавливает из под корпуса термостата. Уплотнительное кольцо поменял, площадка в идеале. Значит придется менять крышку пытался разобрать ее но не хватило ума как это сделать поэтому и спрашивал.

Форд транзит 1999 г. Высокий длинный.ТНВД Bosch VE
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Четверг, 03.10.2013, 08:37 | Сообщение # 33
Петруха, как временная мера =приоткрути немного эту крышку. Тем самым повышенного давления в системе вообще не будет. А за это время можно или сравнить твоё давление в системе охлаждения с другой машиной (может это всё тебе просто показалось), или попросить временно крышку с другой машины.
Но лучше с превышением давления (если ты это заподозрил) не ездить.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
фрегат Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Бывалый
Группа: Проверенные
67 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Четверг, 05.12.2013, 22:46 | Сообщение # 34
Та же проблема, заметил что когда холодно под машиной лужица тосола( не большая) полез смотреть - сопливит радиатор. судя по всему прилип на радиатор, но для начала решил проверить крышку. соорудил приспособу и компрессором подал давление- и охренел на 3 атм открывается на 4 атм начинает свистеть как чайник. смог разобрать крышку, пружина очень жёсткакя попытался откусить несколько витков но ниже двух с копейками атм не опустился. пока оставил  без пружины ( кстати всё сухо) в выходные буду на базаре попробую подобрать пружину. если получится сделаю подробный отчёт с фото.

транзит 2,5д 4FB тнвд бош 1994 70лс коротыш

Сообщение отредактировал фрегат - Четверг, 05.12.2013, 22:51
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Четверг, 05.12.2013, 23:43 | Сообщение # 35
Цитата фрегат ()
смог разобрать крышку,

крышку по регламенту надр менять раз в 2 года и будет всё путём. стоит она копейки!


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
фрегат Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Бывалый
Группа: Проверенные
67 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Пятница, 06.12.2013, 09:47 | Сообщение # 36
Цитата stas_barabass ()
крышку по регламенту надр менять раз в 2 года и будет всё путём. стоит она копейки!
да я же не против, просто полно на форуме людей у которых  нет магазинов что бы купить. поэтому если получится - будет хорошо, а разбирается она легко и собирается без всяких поломок.


транзит 2,5д 4FB тнвд бош 1994 70лс коротыш
Профиль
Череп Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кингисепп
Зачастивший
Группа: Пользователи
17 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Четверг, 26.12.2013, 00:32 | Сообщение # 37
А в расширительный при заведённом сразу должна струйка лить, или через некоторое время? Завожу двигатель, циркуляции в расширительном не видно, прогреваю, циркуляции невидно. Радиатор равномерно тёплый датчик градусов на 50-60? Может помпа или термостат?

Ford Transit 2.5D 1989
Профиль
фрегат Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Бывалый
Группа: Проверенные
67 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Четверг, 26.12.2013, 00:58 | Сообщение # 38
наконец то дошли руки до отчёта, о крышке расширительного бачка. в сообщение 34 пред история.  поехал на "лоск" и у дедушки который занимается только пружинками, подобрал пружинку которая по ощущению вдвое мягче от оригинальной. приехал в гараж, собрал крышку, проверил компрессором- 1 атм( попал!) пружинок брал разных три штуки. фотки разборки крышки выложу ниже.  может игра и не стоит свеч, но в Харькове оригинальная крышка стоит 130гривен (это 14 литров солярки) а пружинка у деда стоит 8гривен. где то так!
Прикрепления: 8825707.jpg (119.5 Kb) · 8613627.jpg (142.8 Kb) · 9239821.jpg (137.6 Kb)


транзит 2,5д 4FB тнвд бош 1994 70лс коротыш
Профиль
Череп Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кингисепп
Зачастивший
Группа: Пользователи
17 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Четверг, 26.12.2013, 02:17 | Сообщение # 39
Походу у меня прокладку пробило, мелкие пузырьки как пена. Залил воду, через километра 3 остановился заглушил, температура в норме, открыл капот и увидел, что через дренаж сочится вода, открыл крышку и литра 2 всё выдавило, вода вся рыжая. Прокладка? Уже все надежды потерял. Буду снимать голову и отдавать на проверку, пусть смотрят на микро-трещины и не поведена-ли, да и шлифую т если трещин нет.

Ford Transit 2.5D 1989
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Четверг, 26.12.2013, 07:45 | Сообщение # 40
Череп, на бусах голова не дюралевая,как на многих авто,а чугунная,так что,довести до микротрещин довольно сложно,да и перегреть,чтобы"повело"практически не реально,а вот прожеч прокладку-раз плюнуть.из расширительного пахнет выхлопными газами?если да,то прокладке кирдык-к бабке не ходи!через какой дренаж сочится вода?тот,что на помпе?а"рыжая" вода это нормально.ты же не промывал систему охлаждения?

Добавлено (26.12.2013, 07:45)
---------------------------------------------
блин,судя по твоим постам,у тебя с бусом беда какая то творится!может стоит поставить его на пару-тройку дней,да перетрясти серьёзно?


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Система охлаждения, повышенно давление!
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: lexa, Shrek, Tema0900, эйван, Musha, Юра, Igorek, Sergye, Seriivolk