transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Двери (Проблема.)
Двери
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Понедельник, 11.08.2008, 21:27 | Сообщение # 41
Шубой!Через 5 мм хрен пролезет!Только знающие будут говорить что у тебя тачка лохматая! cool А сверх шубы покрась-пару лет краска продержится.И смотреться будет ничего!!!!

Ford transit 150.1992.2,5дизель

Сообщение отредактировал славик - Понедельник, 11.08.2008, 21:43
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 12.08.2008, 08:56 | Сообщение # 42
А что за шуба?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 12.08.2008, 09:43 | Сообщение # 43
Антикор типа Вody, только перед обработкой как можно лучше зачистить от ржавчины. Отлично и легко очищается ершом на болгарке. Говорят этот антикор требует обязательной покраски, так как впитывает влагу, знакомый обработал борта на Газели, сгнили как у всех, с такой же скоростью. У меня покрашен без грунта, год - два и краска слезла. Сказали из за отсутствия грунта. Ржа только на бортике крыльев(как у всех) на недели буду перекрашивать по новой, теперь с грунтом.
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Вторник, 12.08.2008, 20:43 | Сообщение # 44
Quote (Sirrega)
Отлично и легко очищается ершом на болгарке.

Ёрш на болгарке легко берет металл.Чуток прозевал-сожрет.ОН ВЕЧНО ГОЛОДНЫЙ biggrin biggrin biggrin


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 12.08.2008, 22:41 | Сообщение # 45
Самое интересное в кузовном ремонте-это поведение метала при сварке.Я всегда варю сплошным швом.Иногда метал не
ведет вообще!Хорошо,если небольшой увод внутрь,ложится шпатлевка.Небольшой увод наружу забиваеся внутрь.Иногда для ликвидации значительного увода наружу приходится шов разрезать и проварить снова.Если сильный увод метала внутрь,приходится рихтовать с огнем.После рихтовки шва он зачищается.Я зачищаю шов заподлицо,затем исправляю дефекты шва и зачищаю снова.После этого до метала очищаю около шва.Для зачистки
практически всех поверхностей использую абразивные круги разного размера и толщины,иногда наборные абразивные
щетки или абразивную бумагу.Ерши из стальки хорошо берут старую шпатлевку,хуже краску и совсем плохо ржавчину.Метал не берут.После зачистки протираю место растворителем,покрываю антикором Томак,грунтую.После
высыхания грунта можно накладывать шпатлевку.Очень глубокие вмятины можно заложить шпатлевкой со стекло-
волокном,все остальное-универсальной полиэфирной шпатлевкой,она лучше шлифуеся.У нас продается шлифбумага
польская-желтая,"немецкая"- голубая-в рулонах,и листы коричневой "швейцарской".Последняя лучше других.
Вся бумага-водостойкая.Шлифовать лучше плоскошлифовальными машинками.У меня их две,обе вибрационные.
Поменьше-фирмы Крафт,побольше-фирмы Ферм.Лист коричневой бумаги делится на две части для большой машинки
и на три-для малой.После шлифования деталь снова грунтуется.Чем больше слоев грунтовки положено,тем дольше деталь не ржавеет.Низ загрунтованой детали можно залить "барашком",он и мелкие дефекты выготовки скроет.
Перед началом выготовки дверей их надо установить на место и подогнать по проему.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 13.08.2008, 10:13 | Сообщение # 46
Quote (Sirrega)
Говорят этот антикор требует обязательной покраски, так как впитывает влагу

А Гравитекс NOVOL MS серый как относится к влаге? может и он попадате под определение шуба ?
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 13.08.2008, 18:01 | Сообщение # 47
Судя по баллону,так и есть.В Украине говорят "барашек".Попробую проиллюстрировать вчерашнее послание.
Прикрепления: 5308666.jpg (170.2 Kb) · 1042174.jpg (494.6 Kb)


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 13.08.2008, 18:08 | Сообщение # 48
Прикрепилось немного не то,что хотел,ну да исправим.
Прикрепления: 8161625.jpg (484.4 Kb) · 4855318.jpg (129.8 Kb) · 7319896.jpg (465.8 Kb) · 1138255.jpg (470.5 Kb) · 7299953.jpg (483.6 Kb)


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 13.08.2008, 19:23 | Сообщение # 49
Quote (черный_чак)
Судя по баллону,так и есть

Как правильно понял днище и под крыльями обработать лучше не Гравитекс NOVOL а обычным черным антикором ( названий много, как смола) или как правильно , добавить в смолу чего ?
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Четверг, 14.08.2008, 22:03 | Сообщение # 50
Quote (Берлога)
может и он попадате под определение шуба ?

Завтра сфоткаю свою шубу. черный_чак, А я еще свою машину 88г гнилушкой обзываю...В прошлом году заднее правое крыло переварил,на остальных-пока только ржа выступила.Что интересно-передние лонжероны-как с завода!На 92 -СГНИЛИ НАХЕР!!!Варил летом,2 полных дня заняло,по местам контактной сварки выгнило.Фотка осталась где то поищу,найду-выложу.Зато арки-млин-снутри сзади общивки снимал-сухо,чисто,никчему не придраться.Чудеса,да и только. wacko

Добавлено (13.08.2008, 22:16)
---------------------------------------------

Quote (черный_чак)
Ерши из стальки хорошо берут старую шпатлевку,хуже краску и совсем плохо ржавчину.Метал не берут.

Согласен-металл(ровный)не берут(сразу).Просто был опыт-2 года назад в одной из школ купил 2 маленьких токарных станка(разукомплектованных)с целью собрать один.Станки были по всей видимости чисто как наглядные пособия-обои в толстом слое краски(на станине,где фартук ходит)Решил по быстрому болгаркой краску счистить-как только краску счищало-оставалась борозда от щетки на станине.После этого отскрябывал ножом...Может разница в щетках-у меня чистит так же как и отрезной диск,те,которые чистят под 90 градусов к болгарке-не пробовал.Хотя думаю разницы особой не будет.

Добавлено (13.08.2008, 22:20)
---------------------------------------------

Quote (Берлога)
А Гравитекс NOVOL MS серый

Я пользуюсь преимущественно BODY-под пистолет(специальный,шубный)У нас боди продается 2 цветов-черная и серая.(под пистолет и аэрозольная)Завтра фото.(пистолетной)

Добавлено (14.08.2008, 22:03)
---------------------------------------------
My WebPage


Ford transit 150.1992.2,5дизель

Сообщение отредактировал славик - Среда, 13.08.2008, 22:21
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Двери (Проблема.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Мелкий, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha, vetal777