transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Коленвал (замена)
Коленвал
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1768 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Суббота, 28.09.2013, 15:54 | Сообщение # 231
Цитата (Olegan)
Шамиль , завтра неделя, какие дела с мотором?
Да вроде ничего ездию-масло уходит- но вроде бы только через задний сальник- надо бы конечно выпускной коллектор открутить -посмотреть - но сейчас занялся опять кузовом

Добавлено (28.09.2013, 15:54)
---------------------------------------------
Мощность не изменилась -зажигание чуть раннее -заводиться с пол тыка с небольшим треском как при раннем и должно


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 21:15 | Сообщение # 232
Цитата (shamilageev)
Сегодня съездил по тнвд на Дизель -моторс(Турухтанные острова 12)
Шамиль а телефона их нету?И сколько по времени это заняло?Утром сдал - вечером забрал?


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1768 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 21:43 | Сообщение # 233
Цитата (sergey_851)
Шамиль а телефона их нету?И сколько по времени это заняло?Утром сдал - вечером забрал?
Вот в инете нашел-715-71-82 -попробуй этот Заодно посмотрел отзывы - много негативных Но вроде бы мужик .занимающийся ТНВД заслуживает доверия - хотя у меня только шток ремонтировали и прокладки сальники поменяли Я забрал на следующий день Но если у него другой работы не будет то сделает в этот же день


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Понедельник, 30.09.2013, 12:05 | Сообщение # 234
Цитата (shamilageev)
нь Но если у него другой работы не будет то сделает в
Спасибо .


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1768 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Пятница, 25.10.2013, 18:27 | Сообщение # 235
Съездил в Москву и обратно Хочу подвести итоги ремонта Итак -что мы имели- где-то с пол- года назад перестало сразу заводится сначало по утрам зимой затем по нарастающей В августе-перестало заводиться-просто прокручивало Сделано -снят движок,проверены тнвд. колено Заменяны все вкладыши,кольца,затем и поршни,маслосъемные колпачки, стартер,аккумулятор,а также сцепление и рулевая рейка(потрачено-45-50 тыч+ месяц простоя- 70 тыч) Имеем на выходе - заводится с пол-тыка с небольшим треском как у раннего зажигания-хотя сдвиг зажигания всего пол мм С утра бывает секунду другую подтраивает Дым прозрачный Мощность такая же-100 км .час 120 уже с усилием Вообщем сделав ремонт я так и не обнаружил конкретной причины Вкладыши ,кольца, да и поршни не были изношены- зазоры все в норме Была эпопея с выбросом масла в поршни а также тугим прокручиванием коленвала-но это только затянуло ремонт на две недели

транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
Витёчек Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город Герой Цукуры
Гуру
Группа: Проверенные
859 постов
Репутация: 70
Награды: 5
Дата: Понедельник, 10.03.2014, 15:59 | Сообщение # 236
Парни Помогите!!!
Сколько будит стоить коленвал на 2.4 05ого года???
Интересует новый и б/у.
Украина.
Мой требует замены, сказали что коленвал с шатуном 400$ по нашему курсу, кто чего посоветует или подскажет???


Ford Transit 2.4 DuraTorQ DI 115Т350 -- 2005 год.


Профиль Сайт
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1768 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Понедельник, 26.05.2014, 18:34 | Сообщение # 237
Вот  получилось  продолжение  темы  Три  дня  назад  заглох-  думал  хана тнвд Проверил  тнвд  в  норме Мастер  сказал  что  возможно  проводок клапана  закрытия где-то  затерся Сегодня  бросил  проводок  напрямую от  аккумулятора  -вывел  в  салон -Клапан  щелкает  все  нормуль   Пока  не  снимал  насос- вроде  бы  крутило  нормально Сегодня  та  же  история полугодовалой  давности- крутит  туго  и  все тут - стартер  дымит -  я  его  перебрал  вчера -  стерлась планетарная  шестерня шестерня Провода  плюса  и  массы  тоже  дымят Зарядку  тоже  купил  хорошую  Факт  тот  что  после  снятия  установки  тнвд  повторяется  та же  история  В  прошлый  раз   протаскал  машину  вокруг  гаражей-  завелась  и  постепенно  вошла заводка  в  нормальное  русло Тогда  тоже  были  подозрения  что  тнвд сильно  тормозит Странная  история-  попробую потаскать  сегодня  вечером-  но  какая  причина?

Добавлено (24.05.2014, 21:33)
---------------------------------------------
Потаскал через  метров  200  на  второй  передаче  -  завелась  Но  теперь  окончательно  сдох  стартер  -хватило  на  пол  года

Добавлено (26.05.2014, 18:34)
---------------------------------------------
Поставил  новый  стартер -  завелась и  работает Делаю  вывод  из  прошлого  ремонта- скорее  всего дело  было  в  тнвд-  после  того  как  снимал  и  возил  на  диагностику-движок  крутил  очень  туго  настолько что  даже  стартер  дымился А  то  что перед  ремонтом  движок  резво  крутился  а  не  заводился-  виноват  проводок  впускного  клапана  тнвд- ПРИЧЕМ ПРИ ЗАКРЫТОМ КЛАПАНЕ ТОПЛИВО ТОЖЕ ИДЕТ НА  ФОРСУНКИ  -откручиваешь  форсунки и  солярка  брызжет  и  довольно резво  -не  скажешь  что  еле  еле  Так  что  большая  часть  моего  ремонта сделано   впустую  и  деньги  потрачены  тоже   впустую А  главный  вывод  _  надо  идти  не  торопясь от  простого  к  сложному


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит

Сообщение отредактировал shamilageev - Понедельник, 26.05.2014, 18:50
Профиль Авто
votozhv Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Желтые Воды
Зачастивший
Группа: Проверенные
18 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 00:29 | Сообщение # 238
ремонтирую двигатель 2.5d 90 года,купил на разборке коленвал от более нового форда (97-го года) ,а на нем болт крепления шкива коленвала НЕ ТАКОЙ! Кто знает размеры этого болта от моделей после 95-го года? Знал бы размеры,выточил бы его на заводе

Ford Transit,1990,2.5D
Профиль
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 01:57 | Сообщение # 239
Цитата votozhv ()
Знал бы размеры,выточил бы его на заводе
Завтра попробую не забыть померить. Выточенный рекомендую закручивать на резьбовой герметик.


TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit
Профиль
votozhv Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Желтые Воды
Зачастивший
Группа: Проверенные
18 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 08:52 | Сообщение # 240
Цитата RooFER ()
Завтра попробую не забыть померить
Спасибо! Буду ждать! )


Ford Transit,1990,2.5D
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Коленвал (замена)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg