Понедельник, 10.12.2018, 05:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: vodilka  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Двигатель DOHC от Сиерры на Транзит (Замена двигателя)
Двигатель DOHC от Сиерры на Транзит
alex_hodДата: Четверг, 12.07.2018, 12:36 | Сообщение # 196
Мой город: Винница
Знаток
Статус: Меня здесь нет
Награды: 6
Замена ОНС на DOHC тянет за собой смену КПП, кардана, выхлопной системы, "мозгов", крепление двигателя, смену радиатора (или разводка патрубками, там вход/выход зеркально) и много другой мелочевки.

Форд Транзит, 1995, DOHC, NSG, газ-метан + газ пропан-бутан

ScanMaxДата: Воскресенье, 21.10.2018, 23:37 | Сообщение # 197
Мой город: Москва
Новенький
Награды: 0
Коллеги, имею Транзит 88 года с ОНС и карбюратором и АКПП. Имею настойчивое желание поставить 2,3 от Скорпа 1997 г. Донор уже куплен, будет переставляться весь силовой агрегат с коробкой вместе. Где-то здесь на форуме видел, что кто-то ставил такой мотор, но от Гелакси. Там речь шла о зазоре с рейкой. Ни поиском, ни так, теперь найти не могу. Вопрос: можно ли использовать старые опоры ОНС движка или от Скорпа? или придется что-то ваять. В постах про установку V6 видел, что брали балку от Скорпа. Но на моем подрамник здоровый, его точно под Транзит не засунуть. Если у кого был такой опыт и есть фото, скиньте, пожалуйста.

Транзит 2 л, белый, низкий, 1988 г.

ФелuксДата: Понедельник, 22.10.2018, 16:16 | Сообщение # 198
Мой город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Супергуру
Награды: 13
Цитата ScanMax ()
Имею настойчивое желание поставить 2,3 от Скорпа 1997 г.
Давай по порядку:
1) Для этого понадобится вся проводка + "мозг". 2.3 на карбюраторе не поедет -  у него как для начала отсутствует в привычном нам понимании трамблер. 
2) Если планируется оставлять АКПП - то старую просто так не подружить с 2.3. Вернее, подружить-то можно, но сейчас начнется поиск план-шайб, подгонка кардана, и т.д. 
2.1) Если планируется установка "механики" - то нужно искать соответственно Транзитовскую МТ75, и кардан до кучи - он будет длиннее, т.к. МТ75 короче A4LD.
3) Мотор 2.3 нужно брать со своими "лапами" - тогда они легко встанут в кузов, взамен ОНСа.
4) Есть там какая-то тонкость по поддону, то ли его нужно со Скорпа брать, что-то там мешает, на оригинальном с Гелекси, не помню что, каюсь.
5) Подгонка патрубков, выхлопа, впуска - в принципе ерунда, на общем фоне. Правда, если 2.3 с АКПП - то я бы задумался о смене старого радиатора, либо как для начала, ставил два электрокарлсона на старый.

Dodge Ram Van 2.5TD 2000г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 2002г. Был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16

ScanMaxДата: Понедельник, 22.10.2018, 18:59 | Сообщение # 199
Мой город: Москва
Новенький
Награды: 0
Феликс, у меня есть Скорпио в сборе, с которого будет переставлен весь силовой агрегат и электрика. Вопрос про лапы. У меня они косые, а на Скорпе горизонтальные и опираются на подрамник

Транзит 2 л, белый, низкий, 1988 г.

ФелuксДата: Вторник, 23.10.2018, 10:39 | Сообщение # 200
Мой город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Супергуру
Награды: 13
Не скажу, нужно примеряться. В крайнем случае, приварится переходная площадка. Либо нужно будет глянуть лапы от Транзитовского 2.0, который кажется с 94-го года пошел (ну как на лупатом, а не на первом Скорпе).

Dodge Ram Van 2.5TD 2000г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 2002г. Был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16

Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Двигатель DOHC от Сиерры на Транзит (Замена двигателя)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:Рауль, v_a, transit150, Yvan, Hach, pire111, Dedal, valrgo, Dron, BoozyteuR, эйван, yaroslaff-ua, Димарик, Glykoff, serdgio40, Alex9999

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2018

Хостинг от uCoz