transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Клапан отсечения топлива в 2.5D (Весёлое дело: вытаскиваеш ключ зажигания - машина не глохнет)
Клапан отсечения топлива в 2.5D
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 20.01.2010, 16:27 | Сообщение # 31
как это отключим? ты без него не то что не запустишь двигатель,соответственно ни куда не поедешь ,если у тебя есть возможность к кому нибудь в гараж попросится ,промой бак и по возможности поменяй шланг подачи топлива и посмотри трубку которая идет от топливного фильтра на подачу в топливную там штуцер может быть засраный ,а то смотрю мастера твои подоить тебя на бобло не хило хотят таких до хера,попробуй Удачи
Профиль
7711686 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
405 постов
Репутация: 89
Награды: 9
Дата: Четверг, 21.01.2010, 09:33 | Сообщение # 32
Если говорим об электронном лукасе то клапан с Боша не подойдет. Сам клапанок стоит c заменой у нас ~56 у.е.

ремонт EPIC LUCAS(transit,MB,fiat,renault,PSA) Минск
monachoff@mail.ru
https://vk.com/id274589924
https://maistrasgrup.by/
+375297654577,+375447554859
Профиль Сайт
Bagich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Муром
Бывалый
Группа: Проверенные
60 постов
Репутация: 5
Награды: 1
Дата: Четверг, 21.01.2010, 19:13 | Сообщение # 33
Спасибо за советы господа, блин на этот лукас не поёдёт ни один др клапан кроме как родной , буду пробывать заказывать Б /у не больших денег надеюсь будет стоить , а если не подойдёт закажу из германии насос новый у меня должен стоять вообще то бош , видно кто то из прежних хозяев менял на лукас. В магазине зап частей сказали в россии только в питере нашли такой клапан мне будет стоить в районе2000 меня жаба душит за такие деньги его брать .

Ford Transit 100D 1994 г в
Профиль
-=torpedo=- Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ялта!
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
1734 поста
Репутация: 169
Награды: 25
Дата: Четверг, 21.01.2010, 19:22 | Сообщение # 34
Quote (Bagich)
видно кто то из прежних хозяев менял на лукас

почему та крешил?!
лукасы и на транзиты по старше чем твой с завода ставили.

у меня прежний транзит(1986г.в.) был с лукасом,и теперешний(1999г.в.)тоже с лукасом! я доволен их живучестью и довольно таки высокой не прихотливостью!


Mazda -bosozoku
KIA -sportik
Largus -shuttle
Профиль Авто
Bagich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Муром
Бывалый
Группа: Проверенные
60 постов
Репутация: 5
Награды: 1
Дата: Четверг, 21.01.2010, 20:55 | Сообщение # 35
Я честно говоря не знаю какой стоит эл-й или механика , как это выяснить? , просто ребята из мастерской сказали , что он то срабатывает то нет может дело в обмотке самого электромагнита? а ещё у меня стоят ч образные форсунки , сказали так не должно быть если форсунки ч образные значит насос должен быть бош. я уже и вам и себе весь мозг выдернул, а что делать, ремонт то нужен, спасибо.

Добавлено (21.01.2010, 20:55)
---------------------------------------------
да провод на клапан запитан , глушу теперь передачей


Ford Transit 100D 1994 г в
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Четверг, 21.01.2010, 21:00 | Сообщение # 36
ну если они так сказали, про форсунки, то в топливной они разбираются как свинья в апельсинах, по крайней мере транзитов!

Добавлено (21.01.2010, 21:00)
---------------------------------------------
Ч-образные форсунки стояли с 1989 по 2000 год на всех моделях дизельных транзитов, это уж точно, и дизельных и турбодизельных. Различаются только цветными метками. На главной странице есть таблица форсунок по цветам.


Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
Кровельных-дел-мастер Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Симферополь
Знаток
Группа: Проверенные
487 постов
Репутация: 65
Награды: 9
Дата: Четверг, 21.01.2010, 22:23 | Сообщение # 37
Quote (alexcuzin)
глушу теперь передачей
убийство трансмиссии. жди люфтов и "пения" моста

Quote (alexcuzin)
провод который идет на клапан просто отсоедени. Должен заглохнуть
у меня не глох от того что сам клапан не закрывался из-за криво вставшей резинки


FORD Transit 80 2000 2,5D Краб
www.ati.com.ua/krovelnie-materiali-v-krimu_bbc_731957.html
Профиль Сайт
-=torpedo=- Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ялта!
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
1734 поста
Репутация: 169
Награды: 25
Дата: Четверг, 21.01.2010, 23:31 | Сообщение # 38
Quote (Кровельных-дел-мастер)
у меня не глох от того что сам клапан не закрывался из-за криво вставшей резинки

а до этого с этой же резинкою все работало?
кальвадоса какого то плеснул что ли,что аж перекосило ее?


Mazda -bosozoku
KIA -sportik
Largus -shuttle
Профиль Авто
Кровельных-дел-мастер Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Симферополь
Знаток
Группа: Проверенные
487 постов
Репутация: 65
Награды: 9
Дата: Пятница, 22.01.2010, 00:11 | Сообщение # 39
Quote (-=torpedo=-)
а до этого с этой же резинкою все работало? кальвадоса какого то плеснул что ли,что аж перекосило ее?

а х.. его знает! галиманить начинало потихоньку. с этой проблемы ветка и была начата. иммо сняли мастера. ТНВДшник сказал что резинка голиманила. я ему поверил.


FORD Transit 80 2000 2,5D Краб
www.ati.com.ua/krovelnie-materiali-v-krimu_bbc_731957.html
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 29.01.2010, 23:06 | Сообщение # 40
Тоже проблема была то не заглушить то не завести. Пришлось самому въезжать т.к. был один и без связи . B итоге выкрутил клапан рожковым ключём и на нём были металлические опилки.их удалил а в посадочное место в ТНВД сунул намагниченную отвёртку и от туда тоже опилки вынял.Потом всё собрал и в путь. Когдато в моём БОШе лопнул вал тот что внизу ТНВД кажется он для холодного запуска был нужен. дык всю ету канитель я снял а где вал был там заглушил.Думаю опилки ето привет от того случая.Ну а чтоб на холодную при пргреве обороты добавить, просто между педалями тормоза и газа что нибудь пихаю. Зимой это валенок их вожу с собой на всякий случай тк бывает никого рядом нет кромеДЕДА МОРОЗА smile

Добавлено (29.01.2010, 23:06)
---------------------------------------------
А когда глушите передачей то пожалейте демпфер на диске сцепления.Если пружина выпадет в корзину то без снятия корбки не обойтись . Печально вспоминать, но это было sad

Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Клапан отсечения топлива в 2.5D (Весёлое дело: вытаскиваеш ключ зажигания - машина не глохнет)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, Shrek, Starfopd, Musha, Seriivolk, tolic67