transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Промывка ТНВД Bosch VE на Форд-Транзит (Как промыть топливную, запитав с бачка промывочными сост.)
Промывка ТНВД Bosch VE на Форд-Транзит
urann81 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: моршанск
Местный
Группа: Проверенные
134 поста
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 08:06 | Сообщение # 141
Я понял но мой тнвд не работает без подкачивающего я пробовал в свое время обойти его . работает 10мин и все начинает провал и некоректная работа поэтому я так и подсоединил

1991 2.5 дизель транзит низкий короткий
Профиль
misha1984 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-дону
Освоившийся
Группа: Проверенные
37 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 13.08.2013, 13:37 | Сообщение # 142
РЕБЯТА ПОМОГИТЕ! cry Промыл вчера второй раз винсом спустя 25 тыс. км после первой промывки и первая форсунка перестала работать! Не пойму в чем причина!    думал забилась поменял местами со второй работает получается форсы в норме, вторая на первом цилиндре тоже не работает! получается что насос не подает нужное давление на первый цилиндр! Мусора с обратного клапана в этот раз лилось очень много, почистил жиклер обратки! Подскажите бывалые в чем дело, неужели на плунжер опять попал?   Земляки из Ростова подскажите где хорошего топливщика найти?

Добавлено (13.08.2013, 13:37)
---------------------------------------------
Сегодня нашел причину! yahoo просто был сильно завоздушен ТНВД! И воздух пер в верхние трубки первого и третьего цилиндров! Спустил воздух и все нормализовалось!


форд транзит 1991г. 4са, BOSH,короткий, средняя крыша.

Сообщение отредактировал misha1984 - Понедельник, 12.08.2013, 19:34
Профиль
Кирич Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горловка-Санкт-Петербург
Зачастивший
Группа: Проверенные
26 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 20:33 | Сообщение # 143
Сегодня промыл систему по выше указанному плану...Виннс не изменил цвет до самого его окончания...После двух минут работы на В-се обороты немножко упали,но когда пустил соляру,всё восстановилось...Случайно завоздушил насос-когда уже после промывки подсоединил фитинги на топ.фильтр,пошёл сел в кабину и давай завадить...Вроде схватило и всё...И тут я вспомнил,что фитинги я не затянул!!!Пипец...Крутил,пока акком не начал умирать...Потом дапёрло-надо спустить воздух...Приоткрутил гайки на форсунках ,покрутил,побежала соляра,закрутил и машина завелась с третьего оборота...Надо сказать что звук работы поменялся после очистки...Теперь буду тестировать в ходу.............

Короткий,низкий,грузовой,краб,1999г.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 14.07.2014, 17:11 | Сообщение # 144
добрый день.вопрос может быть не в тему.утром завелся норм.прогрел.тронулся. на 1 светофоре на холостых пошла вибрация. жму на газ - обороты не набирает. заглушил-завел - тоже самое.завел при нажатой педали газа - обороты держит.на средних и высоких оборотах все норм.не дымит.вопрос-промывка поможет?ФТ 93г 51квт атмосферник краб.катаю на нем 9 год.без ремонта.не промывал. заранее спасибо....
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Понедельник, 14.07.2014, 20:23 | Сообщение # 145
FAGOT, подкач насос, фильтр в порядке? Попробуй на канистре под капотом завести. Потом снять насос и отвезти на проверку

Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 14.07.2014, 23:24 | Сообщение # 146
Еще может быть забита топливная система от бака до фильтра:топливозаборник в баке,трубки и подкачивающий насос.
Но их нужно чистить не Винсом.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 14.07.2014, 23:37 | Сообщение # 147
Цитата san_san ()
подкач насос
Подкачивающий насос - до лампочки, особенно на холостых.

Цитата FAGOT ()
катаю на нем 9 год.без ремонта.не промывал
Стесняюсь спросить: а фильтр топливный сколько уже проехал?


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 16.07.2014, 05:05 | Сообщение # 148
сори парни - но моя думка, шо  FAGOT, всё-таки "попал "  sad как грил Саня на снятие, ну и на ремонт... фразу --

Цитата FAGOT ()
.завел при нажатой педали газа - обороты держит.на средних и высоких оборотах все норм.

- все прочитали ? wink


Сообщение отредактировал ярос_лав - Среда, 16.07.2014, 05:07
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 16.07.2014, 07:42 | Сообщение # 149
Цитата ярос_лав ()
все прочитали ?
Еще может быть некорректная работа клапана отсечки.
Нужно снять клапан,вынуть сердечник и снова поставить клапан.
Если мотор заработает-дело в нем.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 16.07.2014, 14:50 | Сообщение # 150
здравствуйте. сегодня ставил топливный эл.насос.чутка получше стало.с холостых до средних с трудом но набирает обороты. без насоса не хочет. на ХХ также вибрация. снимал клапан перепускной грязи и ржавчины нет.на  поршенёк гвоздем надавил - открывается. пружина норм.....про фильтр....в казахстане ветер 300 дней в году и топливо не айс. поэтому вместе с маслянным   меняю и топлевный и воздушный ....
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Промывка ТНВД Bosch VE на Форд-Транзит (Как промыть топливную, запитав с бачка промывочными сост.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06