transit-club
Модератор форума: петрен, 00Жанна00  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Northpirate - осваиваю ТРАНЗИТ (Отчет, бортовой журнал. история.)
Northpirate - осваиваю ТРАНЗИТ
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 14.08.2014, 22:04 | Сообщение # 41
А доллар у вас не по 40? Ну и потом, этож Питер. Где-нибудь в Пскове - так небось и за 300 все бы сделали.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Плоховский Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Смоленск
Свой в доску
Группа: Проверенные
203 поста
Репутация: 38
Награды: 3
Дата: Четверг, 14.08.2014, 22:53 | Сообщение # 42
Цитата Фелuкс ()
А доллар у вас не по 40? Ну и потом, этож Питер. Где-нибудь в Пскове - так небось и за 300 все бы сделали.
Доллар по 36.5 вчера можно было купить, ну и в Питере мне кажется можно поискать сервисок какой подешевле, можно в гаражном кооперативе эстакаду арендовать на пару часиков и самому размяться  wink . Я как то тормоза подобным образом делал (трубка обломалась), так на Возрождения, за переездом пустили на эстакаду.


Ford-Transit 97г. краб, 14 база.
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 14.08.2014, 23:28 | Сообщение # 43
Ну, это уже кто на что учился. Сегодня мой снабженец пешком пришел - у него на "копейке" вчера вечером рабочий цилиндр сцепления потек, так он на завтра, по записи, к мастеру поползет  biggrin .
Сцуко, там работы на 15 минут без домкрата: одной стороной на бордюр залез/шток "ослабил/старую манжету и пыльник выкинул/новые всунул/примерно шток выставил/пару раз качнул/еще раз дорегулировал, и уехал. Нет, мы по записи, два дня ждать будем!  lol


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Плоховский Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Смоленск
Свой в доску
Группа: Проверенные
203 поста
Репутация: 38
Награды: 3
Дата: Пятница, 15.08.2014, 00:06 | Сообщение # 44
biggrin Лиха беда начало, это сначала видимо кажется, что очень сложно и не каждому дано, а как в дороге что отвалится - так полезешь и разберёшься. А что непонятно, так на форуме подскажут biggrin

Ford-Transit 97г. краб, 14 база.
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Пятница, 15.08.2014, 11:12 | Сообщение # 45
Ну если редуктору капец так купил мост бу, редуктор с полуосями перекинул за пару часиков,и эстакада не нужна,нес овсем удобно правда местами но я свой на земле перебирал(в смысле доставал-ставил),для этого высшее образование не нужно.
Профиль
Northpirate Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Освоившийся
Группа: Проверенные
52 поста
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Пятница, 15.08.2014, 20:56 | Сообщение # 46
Вот мне интересно. У меня Бус 93 года, допустим мост у него родной. Если я его отдаю на разборку, то где-то появляется мой мост, с надписью "мост Б/у", но ему больше 20 лет! Вопрос, откуда берутся "Б/у мосты" в отличном состоянии? Или я неправильно мыслю? Завтра думаю заскочить на какую-нить разборку гляну, что такое мост Б/у и скока стоит.
В теме "Задний мост" 167 страниц.... Читаю...
но вопрос с дифференциалом почти не затронут, да и поиск чего-то только в ту тему ведет.
Что будет, если последовать совету сервиса и выкинуть его? Ну то есть что будет я догадываюсь, но понять сего не могу.
И еще вопрос, как вы помните :-) у меня длинный и высокий :-) но едет очень туго, разгон никакой, при мало мальской загрузке больше 80 не идет, а так с горочки до 100 по прибору разгонял. Мост типа G, если решусь на замену, то какой искать? Больше 500-700 не загружаю, чаще вообще 200 кг на борту, хочется, побыстрее ехать. Если будет скоростной мост, он потянет нагрузку? А полную потянет?

P.S. Сегодня буду варить термостат,  отпишусь по результатам.


Ford Transit Van 2,5D 1993 г.в.

Сообщение отредактировал Northpirate - Пятница, 15.08.2014, 21:35
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Пятница, 15.08.2014, 21:50 | Сообщение # 47
Цитата Northpirate ()
откуда берутся "Б/у мосты" в отличном состоянии?
"Доноры" бывают разные. Например, низкий и короткий оригинальный "пассажир", который отродясь грузов не видал. Особенно, если он года 99-2000...

Цитата Northpirate ()
при мало мальской загрузке больше 80 не идет
Так может, мотор не тянет? Или он уже ревет так, что почти разрывается?
Если сил нет, то более скоростной редуктор еще хуже сделает.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Northpirate Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Освоившийся
Группа: Проверенные
52 поста
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Пятница, 15.08.2014, 22:04 | Сообщение # 48
Ну все равно! Донору 15 лет! Как он может быть в отличном состоянии? Как я это увижу не разбирая?

А чего вдруг мотор не тянет? От предыдущего хозяина вроде откапиталенный на обкатке достался. Ревет прилично, обороты ровно ходят и набор скорости равномерный, так вроде и не скажешь, что у него проблемы могут быть.

А может кто в Питере из бывалых может встретиться и поглядеть мой бус? Сравнить так сказать со своим опытом? У меня бесов раньше не было, мне и сравнить не с чем. А я бочонком пивка отблагодарю ;-) Я, кстати, свое варю.


Ford Transit Van 2,5D 1993 г.в.
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Пятница, 15.08.2014, 22:37 | Сообщение # 49
Цитата Northpirate ()
Донору 15 лет! Как он может быть в отличном состоянии? Как я это увижу не разбирая?
Не разбирая - никак. В любом случае это своего рода лотерея, даже у проверенных "разборщиков". Они назад примут и деньги вернут, но кто вернет время?

Цитата Northpirate ()
Ревет прилично, обороты ровно ходят и набор скорости равномерный, так вроде и не скажешь, что у него проблемы могут быть.
Так чего он только до 80 разгоняется? Может, цикловая подача на ТНВД просто уменьшена, в угоду экономии?
Был бы тахометр - было бы яснее. Например, у меня, 3000об/мин - это примерно 105км/ч. Максимум раскручивал пустым до 4250об/мин, на ровной дороге в безветренную погоду. Вот тогда мотор орал! Я думал, он из-под капота мне на колени запрыгнет  surprised .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4179 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Пятница, 15.08.2014, 22:52 | Сообщение # 50
Цитата Northpirate ()
А может кто в Питере из бывалых может встретиться и поглядеть мой бус?

Вполне разумная идея. Но думаю что дело таки в редукторе (передаточном числе имею ввиду).

Цитата Northpirate ()
Я, кстати, свое варю.

Ого!!! Думаю сейчас народ в очередь начнет выстраиваться wink
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Northpirate - осваиваю ТРАНЗИТ (Отчет, бортовой журнал. история.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, 00Жанна00, Конь-як, Shrek, Скорый, Tema0900, эйван, borok, Димарик, nikola1964, Musha, Корвинус, Vladimir32rus, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, Путник, sirop_06