transit-club
Модератор форума: tourneo  
Неисправность тормозов помогите !!!
televizor Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Белгород
Бывалый
Группа: Проверенные
92 поста
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Суббота, 18.04.2009, 14:08 | Сообщение # 141
У меня почти такая же проблема как у alexx_x.Почти 2 года педаль тормоза жила своей жизнью с переменным успехом. Достала просто жуть сайт и летературу перелопатил всю какая попадалась. За это время заменил суппорта в сборе -задние цилиндрики-выкинул колдун-установил крестовину вместо колдуна и заднюю часть трубок до середины авто-остальные трубки продул воэдухом-проверил клапан и вакуум насос-до меня бывший хозяин поменял главный тормозной а старый мне отдал-прокачал проверил все устроило.Да колодки все и систему подводки колодок заднюю настроил и много раз перебирал перепроверял. Обмыл с братом это дело и спокойно поехал домой оставив машину в гараже.На следующий день завел машину и нажал тормоз............ я не помню когда я последний раз так матерился... педаль была как мячик. Куча времени и денег потрачена почти зря.Остался только сам вакуум.Решив что "померать он будет как герой" как кто то правильно заметил здесь на сайте отсоединил главный тормозной заглянуть внешний осмотр плохого не дал.Попробовал поработать педалью и на заведенном тоже ---идеал.Подумав с братом решили не закрутив главный тормозной на 2-3мм от вакуума попробовать что будет...и о эврика все заработало в идеале.Поставили прокладку из поронита и пока все хорошо.Вывод следующий-бывший хозяин от туда выкинул прокладку а может это умудрились сделать до него но тем самым нарушили расстояние меж штоком вакуума и главным тормозным. Там по моему есть даже регулировка но крутить её я не рескнул и так после кап ремонта и так половину откручивал болгаркой. Буду очень рад если мой опыт поможет.

DIESEL 86 и 95г.
Профиль Сайт
aleks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Освоившийся
Группа: Проверенные
49 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 20.04.2009, 16:51 | Сообщение # 142
день добрый ТРАНЗИТЧИКИ... вот какая проблемма : тормоза работали отлично-потом начал сопливится один из цилидриков на супорте на переднем-поменял колодки-поставил фирмы ФИНВАЛ...и заказал у токаря новый тормозной цилиндрик(до этого случая уже один вытачивал-этот же токарь-поменял-всё отлично до сих пор-тормоза были мягкими-педаль и тормоза отличные)так вот заказал ещё один цилиндрик-поменял его с ремкомплектом резинок+поставил новые колодки- и тормоза стали такими-с первого нажатия педали всё отлично...а со 2-3-4 ...педаль каменная и еле тормозит! проверил трубки-шланги вакуума...всё в норме-учечек не нашёл...прокачивал раз 5-6...никакого результата! что может быть-куда лезть? sad
Профиль
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Понедельник, 20.04.2009, 17:43 | Сообщение # 143
aleks, А цилиндрик не приклинивает???
И посмотреть вакуум, магистрали от насоса до вакуума, и проверить работоспособность насоса....


TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit


Сообщение отредактировал RooFER - Понедельник, 20.04.2009, 17:46
Профиль
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Среда, 22.04.2009, 01:47 | Сообщение # 144
aleks, ЗЗаглуши двигатель, и сразу сними патрубок входящий в вакуум от вакуум насоса.... если вакуум и насос рабочий, то услышиш резкое кратковременное шипение.... как при разгерметизации.... Если нет, либо глина вакууму или насосу...
Затем заведи мотор и закрой шланг вакуума пальцем... если палец присосется, значит насос работает....


TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit
Профиль
aleks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Освоившийся
Группа: Проверенные
49 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 23.04.2009, 17:05 | Сообщение # 145
проверил ...шипение есть и на рабочем движке на снятом патрубке палец засасывает на патрубок!...похоже и насос и вакуум рабочие! надо дальше лезть в поршеньки и колодки похоже!....какие есть мнения?. sad
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 23.04.2009, 21:13 | Сообщение # 146
Quote (aleks)
со 2-3-4 ...педаль каменная и еле тормозит!

aleks, каменная педаль может быть при заклинивании суппорта или поршней в суппорте.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Четверг, 23.04.2009, 22:00 | Сообщение # 147
Quote (черный_чак)
каменная педаль может быть при заклинивании суппорта или поршней в суппорте.

Тогда логичен перегрев тормозов. aleks, как с этим дела?


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 23.04.2009, 22:35 | Сообщение # 148
Sirrega, у меня при работе без противоскрипных пластин иногда клинил левый суппорт.Педаль каменная,к диску нельзя притронуться.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 23.04.2009, 22:55 | Сообщение # 149
aleks, можно про машину подробнее:год выпуска,система тормозов-раздельная зад-перед или диагональная и т.д.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Четверг, 23.04.2009, 22:57 | Сообщение # 150
aleks, сколько нужно времени, и при каких условиях, что бы снова сработало с первого качка?

2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Musha