transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » педаль уходит...? (увеличенный ход педали тормоза - почти в пол)
педаль уходит...?
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 11:42 | Сообщение # 31
2ft-master
спасибо, мысль понял. хотя и такое разделение имхо нескольо идиотское, но чёрт с ним - хотя бы есть ясность по этим цифрам.
2Чак: я уже в молодости всё что по этой теме можно было - прочитал smile
так что если у тебя есть вопросы по диагностике - обращайся biggrin
занимался я этим на любительском уровне, ясно, и на хлеб этим не зарабатывал, но кой-чего знаю...
Профиль
passat191 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: КАНДАЛАКША
Гуру
Группа: Проверенные
830 постов
Репутация: 46
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 17:52 | Сообщение # 32
drago, у нас здесь не обижаются,а делимся опытом,советами angry

мерседе спринтер 315 сди 150 л.с. скайп: passat1913
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 18:00 | Сообщение # 33
Quote (drago)
спасибо, мысль понял. хотя и такое разделение имхо нескольо идиотское,

Да и бог с ним smile Умом Россию не понять biggrin


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 19:55 | Сообщение # 34
при чём тут россия? там я б и не удивлялся, но форд - всётаки германия / штаты...
или может в грузовых авто зарубежом так и принято - сортировать всё по гп шасси?
незнай...
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:08 | Сообщение # 35
Quote (drago)
при чём тут россия? там я б и не удивлялся, но форд - всётаки германия / штаты...
или может в грузовых авто зарубежом так и принято - сортировать всё по гп шасси?
незнай...

Ну если уж приняли такую маркировку, куда сейчас деваться? biggrin


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
872 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:09 | Сообщение # 36
drago, Не забудь отписаться когда проблему найдешь и решишь. Я думаю что всем будет интересно.

Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:16 | Сообщение # 37
само собой. на данный момент идёт переборка суппорта. на консультации в магазине была также высказана мысль в крохотной трещинке в тормозной трубке, через которую может подсасывать воздух, но тж вытекает по таким капелькам мизерным, что незаметно. якобы у кого то такое было уже. всё проверим, определим, отпишемся smile
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:25 | Сообщение # 38
Quote (drago)
на консультации в магазине была также высказана мысль в крохотной трещинке в тормозной трубке,

Фантастика. wacko Там давление под 100кг/см .Мизерными каплями вытекать не получится(а уж тем более подсасывать воздух при атмосферном давлении)


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:34 | Сообщение # 39
Quote (ft-master)
Фантастика. wacko Там давление под 100кг/см .Мизерными каплями вытекать не получится(а уж тем более подсасывать воздух при атмосферном давлении)

Действительно,фантастика.
Достаточно частая причина заклинивания переднего суппорта-пережимание тормозного шланга продуктами коррозии хомута,крепящего шланг к стойке.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:36 | Сообщение # 40
drago, а попробуй как вариант отключить задний "колдун" (регулятор тормозного усилия),я когда то итетму создавал,у мну педаль ваще стала в пол проваливаться и там тормозить,и на станции фордовской прокачивал и гтц менял ,в итоге отключил трубку от регулятора,и все стало в норму усредненною,т.е педаль тормозит по центру независило от загрузки авто. Прошло 3 горда полет нормальный,и радикальной разницы по тормозам с регулятором и без не заметил.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » педаль уходит...? (увеличенный ход педали тормоза - почти в пол)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Musha, Beardan, Amereh