transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » педаль уходит...? (увеличенный ход педали тормоза - почти в пол)
педаль уходит...?
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 06.09.2010, 22:07 | Сообщение # 41
Сегодня сын менял задние тормозные цилиндры,когда я приехал после работы помочь ему,дело дошло до прокачки тормозов.
После удаления воздуха из обеих контуров ход педали все равно очень большой.
Стал я расспрашивать сына,работает ли механизм подведения колодок,трещотки,так сказать.
Оказалось,что не работает.Раз не работает механизм подведения колодок,значит ход педали будет очень большим,так как велик ход поршней в задних тормозных цилиндрах из-за больших зазоров между колодками и барабанами.
После двух лет простоя потек один задний тормозной цилиндр.По совету "бывалых" водителей сын заклепал тормозные трубки к цилиндрам,в работе остался только передний контур.
Педаль была жесткой ,но эффективность торможения низкой.
Жесткой педаль была потому,что жидкость в контуре задних тормозов была в замкнутом объёме.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6


Сообщение отредактировал черный_чак - Понедельник, 06.09.2010, 22:07
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 21:50 | Сообщение # 42
drago, а ты не пробовал поднять рычаг ручника на один-два щелчка? Если педаль после этого не проваливается, то виноват в твоих бедах закисший механизм подведения колодок (трещетки). У меня так и было.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 22:49 | Сообщение # 43
demial, правильно пишешь.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 01.10.2010, 10:56 | Сообщение # 44
стояночный приподнимал -вроде без изменений. если накладок не случиться, сегодня привезут новый гтц - посмотрим, что будет после замены. удивительно низкая цена - в районе 75 баксов.

апд: хера там. с энтими абс-ами на транзитах полная каша. привезли по каталогу цилиндр который на абс до 97 года на транзиты шёл. не подходтит по креплениям на усилитель, да и бачёк неподходит. у нас на бачке АТЕ - походу, аналогов ему, похоже, невыпускают. а новый несколько космичски стоит. надо будет искать донора, и переставлять обычную тормозную систему, без абс, видать.

Сообщение отредактировал drago - Суббота, 02.10.2010, 12:00
Профиль
Mihasik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Освоившийся
Группа: Проверенные
39 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 04.10.2010, 18:35 | Сообщение # 45
Привет транзитоведам!!!
В эти выходные занимался тормозами:
1. Поменял задние колодки, цилиндры и убрал регулятор нагрузки.
2. Прочистил пер. торм. шланги (подклинивало, пер. диски), поменял пер. колодки.
3. прокачал тормоза, проехал - педаль почти в пол, а машина еле останавливается.

Система тормозов поперечная - передние и задние отдельно.
ГТЦ не менял, что посоветуете?


Фургон, 1993 г.в., 2,5 D, коротыш

Сообщение отредактировал Mihasik - Понедельник, 04.10.2010, 18:36
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Понедельник, 04.10.2010, 18:52 | Сообщение # 46
Quote (Mihasik)
2. Прочистил пер. торм. шланги (подклинивало, пер. диски),

Quote (Mihasik)
что посоветуете?

Поменяй шланги,чистка тут не поможет. Проверь на работоспособность трещётку на задних тормозах.


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
Mihasik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Освоившийся
Группа: Проверенные
39 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 04.10.2010, 22:01 | Сообщение # 47
Микола,
Почему прочистка не поможет?
Как проверить работоспособность трещётки на задних тормозах? Так скажи или где можно почитать?


Фургон, 1993 г.в., 2,5 D, коротыш
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Понедельник, 04.10.2010, 22:18 | Сообщение # 48
Quote (Mihasik)
Почему прочистка не поможет?

В основном причина засорения шлангов передних супортов- это расслоение оных,поэтому и думаю,что прочистка не поможет.
Quote (Mihasik)
Как проверить работоспособность трещётки на задних тормозах?

Ну а эт совсем просто- ручник как работает? Если обе стороны нормально то и трещетка нормальная.


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 08.07.2011, 09:41 | Сообщение # 49
наконец то руки дошли. начал потихоньку ковырять. всю тормозную заменить - это мрак. жуткий обьём работ. хочу обойтись малой кровью. думаю вот, а не может ли блок клапанов чудить перепуском?
симптомы теже - педаль мягковата, при заведенном движке и постоянном давлении на педаль она потихоньку "уходит". думаю вот, обратку от насос - блока отсоединить и посмотреть, не льёт ли оттуда при уходе педали?
если да, то в принципе, может травить блок клапанов абс, как я понимай?
кстати, ни у кого нет пособия по диагностике абс на транзите 95го года с гтц АТЕ ?

ПС прокачкаособо не помогает, хотя есть ситуация, что первый качок педалью - она уходит дальше - при втором - третьем вроде чуть приподнимаеться, но....
колодки нормально разведены, сзади новые поставлены и всё такое.
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Пятница, 08.07.2011, 11:53 | Сообщение # 50
drago, Ручник держит нормально?

коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » педаль уходит...? (увеличенный ход педали тормоза - почти в пол)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, MGV, Мелкий, Alex009, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha, vetal777, radon1