transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » печка
печка
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Понедельник, 11.10.2010, 18:38 | Сообщение # 141
Quote (loko_88)
почему с печки идет теплый воздух,когда температура нормальная???

Скорее всего забит радиатор печки,лечится промывкой оного,способы гдето в теме обсуждались.

Добавлено (11.10.2010, 18:38)
---------------------------------------------
Почитай эту тему http://transit-club.com/forum/20-224-1


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 13.10.2010, 01:51 | Сообщение # 142
всім привіт.

Quote (Микола)
Скорее всего забит радиатор печки,лечится промывкой оного

+ 100%. можно промыть сняв его, а можно и на машине,- хотя бы сыроваткой.

щасливо smile

Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 13.10.2010, 02:28 | Сообщение # 143
Quote (loko_88)
почему с печки идет теплый воздух,когда температура нормальная???

Вариантов два.Забит радиатор печки или не до конца ходит заслонка (остается в среднем положении).Крана печки на транзитах нет - температура регулируется положением заслонки.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 16.10.2010, 18:34 | Сообщение # 144
Всем доброго времени суток.Подскажите есть ли на Форд транзит 2008 года-кран отопителя салона.
Профиль
Кеша Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Бывалый
Группа: Проверенные
73 поста
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Суббота, 16.10.2010, 22:18 | Сообщение # 145
А у меня с печкой другая беда - в блоке управления оной просто отсуствует переключатель скорости (вырван, что называется, с мясом). Предыдущий владелец просто воткнул на приборку кнопку вкл\выкл. и судя по громкости работы печки, подозреваю что включается она таким образом исключительно на третьей скорости, то есть напрямую, без резистора. Вот завтра, пожалуй, пойду копаться там в проводах и разбираться, может с резистором всё в порядке и надо только как-нибудь присобачить ещё какой-нибудь переключатель... уж очень хочеться что бы малые скорости тоже работали... Ни у кого мыслей нет, что можно приспособить для переключения?...

2.5 Disel, 1997 г.в., короткий, низкий, фургон.


Сообщение отредактировал Кеша - Суббота, 16.10.2010, 22:19
Профиль Сайт
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Суббота, 16.10.2010, 23:36 | Сообщение # 146
Quote (misha43rus)
Всем доброго времени суток.Подскажите есть ли на Форд транзит 2008 года-кран отопителя салона.

Насколько я в курсе - нет.
Quote (Кеша)
А у меня с печкой другая беда - в блоке управления оной просто отсуствует переключатель скорости (вырван, что называется, с мясом). Предыдущий владелец просто воткнул на приборку кнопку вкл\выкл. и судя по громкости работы печки, подозреваю что включается она таким образом исключительно на третьей скорости, то есть напрямую, без резистора. Вот завтра, пожалуй, пойду копаться там в проводах и разбираться, может с резистором всё в порядке и надо только как-нибудь присобачить ещё какой-нибудь переключатель... уж очень хочеться что бы малые скорости тоже работали... Ни у кого мыслей нет, что можно приспособить для переключения?...

Определись - какой переключатель должен стоять (на три или на шесть положений).На шесть тоже варианты - с электро или вакуумным приводом заслонки рециркуляции.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Кеша Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Бывалый
Группа: Проверенные
73 поста
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:02 | Сообщение # 147
Quote (ft-master)
Определись - какой переключатель должен стоять (на три или на шесть положений).На шесть тоже варианты - с электро или вакуумным приводом заслонки рециркуляции.

Да уж смотря какой найду в автозапчастях... Думаю что, скорее всего, на три. Да и подключить наверное проще. Пока не знаю что там вообще за провода и т.д. - не лазил пока, завтра планирую глянуть.


2.5 Disel, 1997 г.в., короткий, низкий, фургон.
Профиль Сайт
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 01:05 | Сообщение # 148
Quote (Кеша)
Думаю что, скорее всего, на три.

Так на панели скорости в две стороны расписаны или в одну?
Quote (Кеша)
Да уж смотря какой найду в автозапчастях...

Родной проще поставить (при условии,что ручка родная есть).


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Кеша Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Бывалый
Группа: Проверенные
73 поста
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 01:09 | Сообщение # 149
Quote (ft-master)
Так на панели скорости в две стороны расписаны или в одну?

На панели в две стороны...

Quote (ft-master)
Родной проще поставить (при условии,что ручка родная есть).

Ручка есть (откопал в бардачке), вот только как её поставить - хз, из дырки не торчит ничего, куда бы её прицепить можно было - всё выломанно sad


2.5 Disel, 1997 г.в., короткий, низкий, фургон.
Профиль Сайт
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 01:23 | Сообщение # 150
Quote (Кеша)
На панели в две стороны...

Значит с рециркуляцией wacko Определяйся сейчас - вакуумная рециркуляция или электро.Выними верхний бардачек и посмотри - в районе переключателя два электроразьема болтаются или один электро и тройной пневмо.
Quote (Кеша)
Ручка есть (откопал в бардачке), вот только как её поставить - хз, из дырки не торчит ничего, куда бы её прицепить можно было - всё выломанно

Из "дырки" должен торчать хвостовик выключателя (а ручка на него просто защелкивается.) Будет возможность - завтра фотки подкину.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » печка
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Юра, amang