transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » печка
печка
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 18.02.2010, 10:32 | Сообщение # 121
Ребят я вроде писал с верху что втулки на моторчик один в один как втулки на моторчике дворников от класики.Наш моторчик разбирается элементарно,зубило и молоток.Главное пометить положение щеток,потому что если их поменять местами то мотор будет крутится в другую сторону!У меня тут колега наш по несчастью восстановил мотор печки по нашим советам,все получилось идеально даже лучше чем у меня и поторопился посавить моторчик обратно в печку,и недоконца посадил его.Как результат моторчик(который был включен) во время движения буса выскочил из посадочного места и крыльчатка разлетелась в щепки.Итог кыльчатка от восьмерки встала как родная.Есть небольшие недостатки кпд восьмерошной меньше родной.Теперь в 3ем положении работает так как на родном на 2ом положении.Все лучше чем ничего, а разбогатеем купим новый biggrin
Профиль
Klim Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепропетровск
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 02.03.2010, 21:23 | Сообщение # 122
kazanchik, Сдергивай патрубок с печки и смело отгибай его и просовывай мимо него двигатель, пролазит, сегодня это проделал сам.

Добавлено (02.03.2010, 21:21)
---------------------------------------------
Кто подскажет, от чего можно подобрать щетки на моторчик вентилятора, новые только в сборе с моторчиком, под заказ и за бешеные бабки.

Добавлено (02.03.2010, 21:23)
---------------------------------------------
Микола, спасибо за фото и описания по снятию мотора печки. Очень помогли и сэкономили 600 гривень за снятие-установку торпеды ("спецы" сказали двигатель не вытянешь не отсоединив торпеды. По вашему описанию снял за 15 мин. Спасибо.


Ford Transit, 2000 г.в. 2,5TD, короткий, низкий, старый кузов.

Сообщение отредактировал Klim - Вторник, 02.03.2010, 21:22
Профиль
хитрыйлис Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Tallinn
Освоившийся
Группа: Проверенные
33 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Вторник, 02.03.2010, 21:52 | Сообщение # 123
Klim, значит "хорошие"спецы",которые так посоветовали снимать всю торпеду,когда там только перчаточник нужно вытащить и патрубки wacko .Лучше всех спецов на свете это форум знатоков транзита.
Профиль
Klim Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепропетровск
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 02.03.2010, 22:09 | Сообщение # 124
хитрыйлис, я в этом уже убедился.

Ford Transit, 2000 г.в. 2,5TD, короткий, низкий, старый кузов.
Профиль
2koko Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Острог
Местный
Группа: Проверенные
113 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Вторник, 02.03.2010, 22:10 | Сообщение # 125
ждем фото! мотор на полуздохе! покупать турцию за 40 ує как то неохота, реставрировать уже практиически нечего

2,5 Д
Профиль
passat191 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: КАНДАЛАКША
Гуру
Группа: Проверенные
830 постов
Репутация: 46
Награды: 5
Дата: Вторник, 02.03.2010, 22:20 | Сообщение # 126
plehanof1, на моторчике от печки от форда изменение вращения можно произвести поменяв местами провода питания.так можно менять вращения с моторчиками ,где стоят постоянные магниты.втулки подходят и от зиловского моторчика

мерседе спринтер 315 сди 150 л.с. скайп: passat1913
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 11.03.2010, 03:02 | Сообщение # 127
Мне "Спецы" сказало снят-поставить будет стоить 250 гривен. На что я возразил, мол мне сказали там легко вообще. Тогда сказали, что если легко-100 гривен. biggrin
Снял сам, по инфе с форума.
Профиль
Anastasios Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мордор- мордовские дороги
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 16.03.2010, 22:03 | Сообщение # 128
Читал читал тему, но не понял- где находиться резистр на печку у фордов после 2000го? Искал за фарами нету wacko У меня третья скорость только работает( все нашел в важной теме, буду искать))

транзит бус 2001г. TD 2.0

Сообщение отредактировал Anastasios - Вторник, 16.03.2010, 22:11
Профиль
ВВФ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 17.03.2010, 09:04 | Сообщение # 129
Было такое. Резистор находится рядом с вентилятором. Я тогда методом тыка впаял перемычку, вместо сгоревшей секции резистора, и все заработало, только с чуть большей скоростью на всех режимах. Нормально так работает уже три года.
Профиль
2koko Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Острог
Местный
Группа: Проверенные
113 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Среда, 17.03.2010, 11:59 | Сообщение # 130
если перемичка будет имнть чуть большее сопротивление скорость упадет

2,5 Д
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » печка
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Юра, chec70