transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Ржавый антифриз
Ржавый антифриз
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1589 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Вторник, 11.01.2022, 18:00 | Сообщение # 181
Рауль, ну сейчас у нас в смысле доступности и быстроты доставки подвижки есть, и не малые. Многие запчасти, если конечно не экзотика, доставят с той же Москвы на следующий день или через сутки. Я делал больше акцент на общую стоимость  ТО или мелкого ремонта. Какая часть бюджета на это уходит.
Если это недорого (по отношению к зарплате) - человек не будет заморачиваться. Купит всё самое лучшее (ну и дорогое, естественно) и это всё поставят в дорогом сервисе.
Когда же цены кусаются - тут мы крутимся, как уж на сковородке.
Я немного удивлён высказываниям некоторых наших форумчан на счёт того, как они выбирают и запчасти и сервис. Нет, что самые качественные запчасти и материалы и самые грамотные сервисмены - это классно. Это правильно! Это - очень хорошо!
Только если люди так легко расстаются с деньгами, не пытаются немного сэкономить (что вполне естественно), то у меня вопрос - а что же вы, ребята, ездите на 20-25-30 летних Транзитах? Это что, такой прикол богатых?
Вот именно поэтому я и не доверяю подобным высказываниям. Только без обид!
Я много прожил на этом свете, наверно больше подавляющего большинства наших форумчан. И людскую психологию знаю не понаслышке. И знаю, как люди с не очень большим достатком ( а это фактически все мы) относятся к обслуживанию своего авто.
А это всего два варианта - или забить на всё и просто убивать машину (считаю, что это  плохо). Но так, кстати,  поступают многие - посмотрите на состояние нашего ненового коммерческого транспорта.
Или посильно, в меру своего достатка (а он обычно ограничен) пытаются обслужить машину. Где то экономя на качестве запчасти или расходников (Элвис, ты антифриз всегда выбирал в начале второй зимы самый дорогой, или заливал, что подешевле ?), где то сдвигая сроки замены. И многое делая самому.
Я считаю, повторюсь в третий раз, - золотая середина - это самое то!
И ещё - есть такое выражение - "Жизнь прожить не по учебнику". (В советское время даже песня была с похожими словами).
Скурпулёзно следовать нашему учебнику (то бишь инструкции, которая пишется усреднённо, для всех континентов, для всех видов климата, плотности движения, для разной грамотности водителей  и т.д.) - это не значит, что машина будет всегда исправна, надёжна и т.д.
А вот знать слабые стороны конкретного авто, и уделять им особое внимание, даже сдвигая в меньшую сторону сроки ТО (по конкретным узлам) - это да!
То есть подходить к проблеме ТО вдумчиво, ориентируясь и на свой стиль вождения, и на климат, и на качество топлива (например чаще менять фильтра, чем предписано). Ну и в том же духе.
Вот как я всегда относился и отношусь к машине.
Не обижайтесь за немного резкий тон - я всегда откровенен, и пишу, как думаю и что делаю.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ


Сообщение отредактировал Trans025 - Вторник, 11.01.2022, 18:19
Профиль Авто
borok Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Миоры
Свой в доску
Группа: Проверенные
226 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Вторник, 11.01.2022, 20:06 | Сообщение # 182
Цитата Trans025 ()
Не обижайтесь за немного резкий тон - я всегда откровенен, и пишу, как думаю и что делаю.
Александр а че тут обижаться как по мне лучше правду матку чем сладкую ложь.От себя могу добавить не знаю может мне так попадалось но люди с среднем достатком обслуживают машину лучше чем с более большим достатком. Как в РБ могу сказать точно из 10 владельцев 2 обслуживают очень хорошо 3 как получается а 5 просто убивают авто.


форд-транзит 92 краб пежо307 2.0hdi хечбек
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1699 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Вторник, 11.01.2022, 20:16 | Сообщение # 183
Отвечу так на все рассуждения выше.
В Европе нет понятия, ИБО ЗНАЮ!! Понятия  - запчасти плохие или хорошие. Владельцы авто пригоняя авто в сервис ,ставят одну задачу -ремонт машины, и стоимость ремонта. Как и у нас - многие.
А вот затем происходит следующее!!
За кордоном ,сервис не только ремонтирует авто и устанавливает запчасть. НО!! И, дает на все работы и запчасти ГАРАНТИЮ!! И не МАЛУЮ, до полугода как минимум.
У НАС ЖЕ!! Начинается...Вот с нашими запчастями -ЗАОБЛАЧНАЯ ЦЕНА!! При стоимости запчастей -  таких же.  ниже в 2-3 раза.
А с вашими запчастями -  нет гарантии и Т.Д. и Т.П.
И те же продаваны запчастей какую гарантию дают??? 99% -распечатал, упаковка нарушена и иди в СелоРАКУ..
Все это-порождает экономию, некачественные запчасти - без гарантии, и не качественный ремонт.
У многих из вас есть распечатки, о проведенной регулировки сход -развала?? Акты выполненных работ по ремонту машин?? И, те же распечатки с балансировочного стенда о первоначальном дисбалане колеса и выполненной балансировке?? Даже китайские стенды уже более 5 лет, это могут сделать.
Во первых - НЕТ! Культуры как в сфере поставки автозапчастей так и комплектующих, так и в сфере авторемонта.
Во вторых, часто ответ, не нравится -ИДИ НАХ.
cool  cool .
Рынок сферы услуг больше построен... Не!! на повышении репутации и тем самым привлечения клиентов, а на том чтобы больше урвать и если что не так СВАЛИТЬ( фирма меняет название и место расположения),чтобы потом при большой конфликтной ситуации заявлять, это не мы и т.д.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Вторник, 11.01.2022, 20:26
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3118 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Вторник, 11.01.2022, 21:08 | Сообщение # 184
По поводу "золотой середины" могу сказать вот что. Я стараюсь выбирать запчасти , скажем так, ВЫШЕ СРЕДНЕГО по цене и качеству. Причина? Оригинал- сильно дорого и не всегда нужно. Думаю, что та же шаровая TRW пройдёт примерно столько же, сколько Моторкрафт....Ну и дешёвое брать не хочется- чтоб реже ремонтироваться.
У меня один сосед в деревне купил шины Континенталь, а другой- Белшину. Белшина процентов на 20 дешевле. Так вот он и говорит первому, мол, богатый- дорогие шины купил. А второй говорит- нет, это ты богатый. Ты через год купишь ещё одну Белшину, потом ещё одну....а я на этой всё ездить буду....
Вот Эйван написАл, что если заменить один амортизатор, то и разницы не почувствуешь. ДА, согласен. На ходу не почувствуешь.....Просто рессора лопнет на неправильно работающем амморте- и всё...Было так...
Цены сейчас на всё растут ...и везде. У меня масло поджирает...Казалось бы- разбери двигло и сделай. Но это время и деньги. Так что подливаю потиху и езжу....

Добавлено (11.01.2022, 21:10)
---------------------------------------------
Рауль, а ты попробуй записать разговор с манагером из СТО, что потом , при разборках о стоимости, было на что опереться....


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Вторник, 11.01.2022, 21:24 | Сообщение # 185
Цитата Trans025 ()
Рауль, ну сейчас у нас в смысле доступности и быстроты доставки подвижки есть, и не малые. Многие запчасти, если конечно не экзотика, доставят с той же Москвы на следующий день или через сутки. Я делал больше акцент на общую стоимость  ТО или мелкого ремонта. Какая часть бюджета на это уходит

Я согласен ,что есть подвижки,но и согласен с Гришей,что все ещё не на том уровне,должна быть доставка за час,как продукты,всякие другие товары wink И ты далеко не все товары,которые захочешь,даже не экзотику закажешь,чтоб привезли через день и это факт.

Добавлено (11.01.2022, 21:27)
---------------------------------------------

Цитата Димарик ()
шаровая TRW пройдёт примерно столько же, сколько Моторкрафт..

А вот тут ты не прав,в данном случае нужно брать Лемфердер ,вроде одна и та же фирма,делаются в одной стране-Малайзии ,а качество разное,другая резина,больше смазки у Лемфердер wink А вот наконечники TRW( Лемфердер просто нет в продаже) ,это да,на уровне оригинала,отходят очень долго wink

Добавлено (11.01.2022, 21:32)
---------------------------------------------

Цитата Trans025 ()
Когда же цены кусаются - тут мы крутимся, как уж на сковородке.
Я немного удивлён высказываниям некоторых наших форумчан на счёт того, как они выбирают и запчасти и сервис. Нет, что самые качественные запчасти и материалы и самые грамотные сервисмены - это классно. Это правильно! Это - очень хорошо!
Только если люди так легко расстаются с деньгами, не пытаются немного сэкономить (что вполне естественно), то у меня вопрос - а что же вы, ребята, ездите на 20-25-30 летних Транзитах? Это что, такой прикол богатых

Ну вот как можно всех под одну гребёнку? wacko Тут ты не прав совсем wink То есть.Нужно разбираться в каждом конкретном случае,а не всех поголовно...Я тебе могу кучу примеров привезти ,когда люди ошибаются в своих предположениях...Кстати ни Эйван,ни я,ни кто другой не говорили,что богатые...

Добавлено (11.01.2022, 21:35)
---------------------------------------------

Цитата Димарик ()
меня один сосед в деревне купил шины Континенталь, а другой- Белшину. Белшина процентов на 20 дешевле. Так вот он и говорит первому, мол, богатый- дорогие шины купил. А второй говорит- нет, это ты богатый. Ты через год купишь ещё одну Белшину, потом ещё одну....а я на этой всё ездить буду....
Вот Эйван написАл, что если заменить один амортизатор, то и разницы не почувствуешь. ДА, согласен. На ходу не почувствуешь.....Просто рессора лопнет на неправильно работающем амморте- и всё...Было так...
Цены сейчас на всё растут ...и везде. У меня масло поджирает...Казалось бы- разбери двигло и сделай. Но это время и деньги. Так что подливаю потиху и езжу

Мы не настолько богаты , чтоб покупать дерьмо wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3118 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Вторник, 11.01.2022, 21:37 | Сообщение # 186
Цитата Рауль ()
А вот тут ты не прав,в данном случае нужно брать Лемфердер ,
Это я так, для примера. Просто помню как покупал рулевой карданчик. Купил за 15(кажись)баксов....Металкаучо. А был там оригинал ........за 220 баксов wacko ....Ну и нафига такое счастье? Да, крестовинка прошла год. Но я теперь купил хорошую и заменил саму крестовину. Я понимаю, что оригинал, фирмА и т.д. Но за что??? Вы видели размер его? Он должен столько стоить, если сделан из серебра... wink

Добавлено (11.01.2022, 21:39)
---------------------------------------------

Цитата Рауль ()
Мы не настолько богаты , чтоб покупать дерьмо
Психология народа. Я купил дешевле!!! А то, что ты его выбросишь через короткий промежуток времени- не в счёт..... sad


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Вторник, 11.01.2022, 21:42 | Сообщение # 187
Цитата Trans025 ()
Вот именно поэтому я и не доверяю подобным высказываниям. Только без обид

Вот тебе пример из жизни...Для понимания,у меня есть знакомый один,владелец крупной компании по производству софта для компьютеров,увидя его и пообщавшись с ним,в ни в жизнь не поймёте,что он миллионер долларовый wink Человек одевается крайне бедно,вещи заношенные,ему уже больше 60 лет,ездит на метро, автомобиля нет у него вообще...А пообщавшись с ним,вы ещё более будете думать ,что он бедный пенсионер,он будет говорить ,что все дорого,как так,денег не хватает и так далее smile А на самом деле он больше 10 раз в год ездит отдыхать во всякие страны и денег у него куры не клюют wink Вот так вот wink

Добавлено (11.01.2022, 21:52)
---------------------------------------------
И кстати я вообще не миллионер wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так

Сообщение отредактировал Рауль - Вторник, 11.01.2022, 22:09
Профиль
borok Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Миоры
Свой в доску
Группа: Проверенные
226 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Вторник, 11.01.2022, 22:01 | Сообщение # 188
Цитата Рауль ()
А на самом деле он больше 10 раз в год ездит отдыхать во всякие страны и денег у него куры не клюют wink Вот так вот
Вот и ты с такими сталкивался у чела есть бабки а глянешь на его авто так слезы наворачиваются думаешь как она еще ездит.


форд-транзит 92 краб пежо307 2.0hdi хечбек
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Вторник, 11.01.2022, 22:05 | Сообщение # 189
Цитата borok ()
Вот и ты с такими сталкивался у чела есть бабки а глянешь на его авто так слезы наворачиваются думаешь как она еще ездит

Все люди разные wink

Добавлено (11.01.2022, 22:07)
---------------------------------------------
Вот я , например,в последнее время масляный фильт ставлю MANN ,топливный Meyle,а воздушный Big Filter ( российского производства,ставят на новые Шкода ,он дешёвый и качество норм) wink

Добавлено (11.01.2022, 22:14)
---------------------------------------------
Я вот, например,масло меняю по разному,бывает через 9000 км, бывает через 11000 чаще всего,а бывает и через 13000 км.А вот топливный меняю каждый раз,хотя по мануалу он через 20000 км wink

Добавлено (11.01.2022, 22:15)
---------------------------------------------
А масло Мобил delvac полусинтетическое , производство Финляндии wink

Добавлено (11.01.2022, 22:17)
---------------------------------------------
Кстати антифриз у меня Felix wink

Добавлено (11.01.2022, 22:18)
---------------------------------------------
Бывает и на разборках покупаю,так как такие запчасти больше нигде не достать,даже в оригинале нету wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
borok Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Миоры
Свой в доску
Группа: Проверенные
226 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Вторник, 11.01.2022, 22:41 | Сообщение # 190
пежо307 у меня больше ездит и я правда больше жена а транзит только по мере надобности пробег максимум 5-7 тыс в год. Пыжо обслуживаю моторное масло 5в40 синтетика тотал замена через 10 тыс как ойче наш(по мануалу 20 тыс) топливный фильтр мале раз в год перед зимой где-то 16-18 тыс масленый фильтр родной пежо ситроен транзит обслуживаю немного по проще он все прощает топливный фильтр кленер или манн масляный или польский или бош масло не поверишь 10 в40 полусинтетика наша РБ фирмы фаворит раз в год независимо от пробега ремни на обе машины только гейц ролики на пежо поставил тоже гейц ина покрутил в руках не понравился он мне, на транзите ина стоит тяги наконечники и шаровые на обеих машинах если нужно ставлю ас-метал, при замене ГРМ помпу на пежо ставил долз до этого стояла тоже долз с виду как новая  антифриз в пежо феби в транзите эврофриз наш белорусский что тот что тот 12+

форд-транзит 92 краб пежо307 2.0hdi хечбек

Сообщение отредактировал borok - Вторник, 11.01.2022, 22:48
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Ржавый антифриз
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, петрен, Tema0900, эйван, Musha, ZNAK, Юра, rihleai, Yura969