transit-club
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Сколько транзит бежит? (Неисправность или...)
Сколько транзит бежит?
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 03.03.2008, 22:49 | Сообщение # 41
Славик,а фазы газораспределения ты проверял?

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Вторник, 04.03.2008, 18:09 | Сообщение # 42
Чак я когда ремень менял,выточил все стопора,все заблокировал,короче все как положено по книжке,единственно не обратил внимания на болты крепящие шестерню насоса,но тогда у меня нареканий к машине не было,кроме скорости.Теперь терзают сомнения-может до меня какой-то дурень откручивал шестерню и как попало закрутил.Еще сегодня проверил подкачивающий насос-в бутылку качает а чуть пальцем прикрыл-нет.Мотор на холостых работал.Но как я думаю все же насос подкачки виноват-не может просто так впрыск из раннего(перестук был постоянно)после расшевеливания клапана уйти в поздний.Или я не прав????

Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Вторник, 04.03.2008, 19:38 | Сообщение # 43
Quote (славик)
может просто так впрыск из раннего(перестук был постоянно)после расшевеливания клапана уйти в поздний.Или я не прав????

не может.но смотри по факту и сделай так как хочется мотору.


Кен
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 07.03.2008, 18:03 | Сообщение # 44
Подкачивающий насос ты проверял,недуется.Значит клапаны исправны.На холоде заводится с полтыка,
значит мембрана цела.То,что пальцем перекрывается струя-так и должно быть.У мембранного насоса мяг-
кая характеристика.Если есть сомнения,переставь зубчатый шкив привода ТНВД по Букварю.Будешь ставить,
ставь крепежные болты посредине прорезей,потом будет возможность скорректировать угол впрыска.
По поводу клапана,который ты шевелил хитрым ключем, ничего сказать не могу.
Желаю успеха.

Добавлено (07.03.2008, 18:03)
---------------------------------------------
Сегодня осматривал запасной ТНВД и сравнивал с картинкой в Букваре.Кроме винта цикловой подачи рассмотрел и
ограничитель максимальных оборотов,Славик,может у тебя просто еще и этот винт закручен?


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Пятница, 07.03.2008, 19:10 | Сообщение # 45
Чак спасибо что не забыл бедного славика!А то тема забуксовала на месте.Нет винт не закручен-.Как я ранее писал-после расшевеления клапана на ТНВД мотор затупил -как будто из раннего прыгнул в позднее.(дым и все такое)Я начал подозревать систему подкачки,мотору не хватает топлива из за неисправности насоса подкачки,уже почти заказал насос-вспомнил-пару лет назад при проверке насоса лукас(было подозрение на неисправность секции низкого давления в ТНВД) подключал в разрез шланга подачи топлива от фильтра к насосу запорожевский электронасос печки----Момент впрыска как бы переместился в ранний-жесткая работа,перестук при перегазовке.И ДО МЕНЯ ДОШЛО-клапан был заклинетый-топлива для насоса в избытке-он тоже как бы в раннем-перестук и не греется вообще.После расшевеливания клапана топливо стало сбрасываться и мотор стал тупить-т.к.он был в позднем.Сегодня вскрыв крышку ремня ГРМ все было вроде ОК,НО начав двигать раньше момент впрыска обнаружил что распледвал и коленвал установленные по меткам не совпадают с меткой насоса.Т.Е.те кто до меня менял ремень,или разбирал механизм ГРМ ОШИБСЯ на зуб,и чтобы компенсировать сдвинул звездочку в позднее.А тут как раз ко времени заклинил клапан-топлива в избытке-как вроде раннее.А легкость моего зимнего запуска объясняется 2мя новыми 88 аккумуляторами-обороты бешенные,факельной свече хватало того что насос через себя прокачает.Отдельный респект КЕНу за совет о клапане.

Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Пятница, 07.03.2008, 22:51 | Сообщение # 46
Quote (славик)
Чак спасибо что не забыл бедного славика!

Quote (славик)
Отдельный респект КЕНу за совет о клапане.

Спасибо Славик на добром слове от нас с Чаком но главного ты не озвучил и тема остается не закрытой !!! Так сколь же транзит бежит ???


Кен
Профиль Сайт
DrAdam Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
403 поста
Репутация: 44
Награды: 1
Дата: Суббота, 08.03.2008, 11:59 | Сообщение # 47
Quote (MURZIK)
Могу в Минске узнать если хочешь.

Буду безмерно благодарен!!!


Transit 1995 2.9 V6 Бензин Легковой вагон 8+1 мест. короткая база, подвышенный.
Профиль Сайт
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Суббота, 08.03.2008, 18:19 | Сообщение # 48
Quote (кен)
Так сколь же транзит бежит ???

Простите люди за ожидание-пока не испытал.Погода неподходящая,грязь у нас,чтоб 200 метров до асфальта добраться машину рвать надо,а я противник этого.На днях заветрит-выеду,проверю,отпишу обязательно!!!!!


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 08.03.2008, 18:55 | Сообщение # 49
Так сколь же транзит бежит ???

Я свой до 140км.\ч. разгонял дальше страшно surprised , по нашим дорогам кидать наченает

Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Суббота, 08.03.2008, 19:17 | Сообщение # 50
Так у тебя свежий,а у меня 92год.Но 120 должен пойти. wink До моего последнего действа бежал 95,сейчас еще оживился-на слух и по ощущениям.Как прохвачу-напишу обязательно!!!

Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Сколько транзит бежит? (Неисправность или...)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, nikolaj, nikola1964, Musha, Юра, Путник, rihleai