transit-club
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Ищу братьев!!! (Собрать транзит 86 года реально?)
Ищу братьев!!!
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Вторник, 21.06.2011, 10:53 | Сообщение # 61
2Fordovich! (так пишется у компьютерщиков- типа "для Фордовича"- "сленг" smile )

Если уж "педантично": про то ,что "шайба не нужна" и "почему не нужна" я отписывал в ВОСКРЕСЕНЬЕ ,а Ваша запись
Quote (Fordovich)
теперь понятно что за шайба. На днях буду в магазе посмотрю,
написана в ПОНЕДЕЛЬНИК в 20.24.
Quote (Fordovich)
как подключить этот ЭЛЕКТРОМОТОР вентиля к датчику температуры, чтоб он включался правильно

kolhak5 частично ответил,а я чуть дополню:
На сколько помню (у приятеля на "Транзите" 1987 г.в.) когда ставили "нивский" радиатор (аллюминивый) - то срезали болгаркой немного крепёж радиатора (по месту) и удалили выступающую "пробку радиатора"(п 17 на Вашем рисунке). Она мешала - её тупо отпилили(пластик) и этим пластиком с помощью паяльника заплавили получившееся отверстие.
Второе: не помню есть ли на "Нивском" радиаторе отверстие под датчик включения электродвигателя. Если нет- то самый простой выход: покупаем в "газоновском" магазине патрубок-тройник (лучше металический -стоит порядка 100 руб) для температурного датчика вкл. вентилятора (по-моему от "Волги). Разрезаем резиновый патрубок -или 15-й или 20-й на Вашем рисунке (верхний 15 удобней) и в разрез на хомутах ставим тройник для датчика. В зависимости от расположения датчика (в патрубке 15 или 20) подбираем датчик с необходимой температурой включения- в "низ"(20)-с меньшей температурой включения,а в "верх"(15)- с большей.
По поводу "электрического подключения электромотора": на современных "Нивах" включением электромотора управляют "мозги". Нам этого не надо. Включаем по-"классической" схеме: как на авто ВАЗ-2103-2106. Т.е. датчик,реле и электромотор вентилятора:
Прикрепления: 5636305.jpg (20.8 Kb)
Профиль Авто
Fordovich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Обнинск
Бывалый
Группа: Проверенные
71 пост
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Вторник, 21.06.2011, 11:02 | Сообщение # 62
zh170671iaa, спасибо за схемку! smile И вообще всем благодарен мужики! ВСЕМ ПИВА!! happy

Добавлено (21.06.2011, 11:02)
---------------------------------------------
2Valetinuth, ок smile учту все советы и предложения.
пойду в гараж Федора лечить дальше, до вечера))


Ford Transit 1986 г.в. 1.8 бенз. от Сиеры

Сообщение отредактировал Fordovich - Вторник, 21.06.2011, 11:04
Профиль
Fordovich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Обнинск
Бывалый
Группа: Проверенные
71 пост
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Среда, 22.06.2011, 11:06 | Сообщение # 63
Продолжаем разговор smile
вот такой бензонасос у меня оказался, нулевый...

вчера пробовал прикинуть для начала, такое ощущение, что что то мешает ему встать))
вот положение если просто засунуть

а вот если надавить, и причем он упирается не корпусом, а штоком внутри об кулачок наверное, короче длинноват по ходу

вот на экзисте такой аналог есть, более правдоподобный,

как считаете заказать? или не рисковать? стоит 800р, на разборке в Москве 500 с сиеры, но мне ехать в Москву на бенз 500р надо.. а экзисте и новенький, и сам приедет.
Прикрепления: 6336257.jpg (147.6 Kb) · 0402316.jpg (182.1 Kb) · 1724800.jpg (172.5 Kb) · 5435489.jpg (50.2 Kb)


Ford Transit 1986 г.в. 1.8 бенз. от Сиеры
Профиль
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Среда, 22.06.2011, 13:33 | Сообщение # 64
Fordovich, дружище -можно и заказать тем более тебе спешить не куда!вот вспоминаю не знаю может меня глючит но у меня на скорпе по моему стояла большая такая толстая пластмасовая прокладка wacko если ничего не путаю -времени прошло много smile

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 22.06.2011, 16:50 | Сообщение # 65
Quote (kolhak5)
вот вспоминаю не знаю может меня глючит но у меня на скорпе по моему стояла


она везде стоит - это тепловой демпфер

Прикрепления: 0960103.jpg (14.1 Kb)


Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Среда, 22.06.2011, 16:57 | Сообщение # 66
транзитчик, Я свой ДОНС поменял на дизель приехал осмотрели дизельный движок проверили справку на агрегат, осмотрели машину, сдал доки в окно через два часа получил Птс техпаспорт справку на агрегат ДОНС никакого гемора

Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Среда, 22.06.2011, 17:14 | Сообщение # 67
Quote (zh170671iaa)
она везде стоит - это тепловой демпфер

да не везде......


форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
транзитчик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
348 постов
Репутация: 24
Награды: 1
Дата: Среда, 22.06.2011, 18:17 | Сообщение # 68
Привет всем эдвард944, я не знаю мне бы так, я живу в Питербурге во Фрунзенском районе у нас МРЭО-6 если ты это делал в РОССИИ то я не знаю каким образом тебе зарегистрировали я просто не знаю просто ума не приложу может ты на лапу дал есть закон есть организации которые занимаются ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕМ потому что бензин на дизель это точно переоборудование я все пороги одбил выясняя как мне быть в этой ситуации, мне надо брать заявление на переоборудование на замену двигателя подписывать у начальника мрэо-6 заявление, ехать в институт на Курляндскую улицу дом непомню толи 26 толи 36 непомню там надо оплатить пошлину за осмотр потом осматривают автомобиль дают заключение потом справка из автосервиса должна быть что двигатель был установлен не вкустарном производстве сервис должен иметь лицензию потом ехать обратно к мрэо-6 на улице Салова находится мрэо-6 может слышал там же и техосмотр проводится называется ТО2 ,там местные обмороки слесаря смотрят правильно ли всё стоит трубки шланги ну и всё конечно должно быть в идеальном состоянии не зависит от года и что бы были родные никаких изьянов иначе забракуют потом снова к начальнику показываешь всё он подписывает снова едишь на осмоторную площадку благо рядом там другой гаишник который осматривает перед постановкой на учёт он расписывается в заевлении об внесённых изменениях и только тогда эдвард944, мне было предложено сдать документы в окно ну конечно оплатить какие-то квитанции ну и само собой купля- продажа на дизель 96 года и что бы был старый движок в богажнике чтобы они смогли его выбраковать ,а вы говорите поставь и смейся я бы так сделал ищё 5 лет назад и не капиталил свой 2 ОНС 90 года может чего-то изменилось подскажите друзья, а так я с радостью махну, заметьте я ниграмма не соврал истинная правда это долбаный бюракротический аппарат несломить cry cry cry

Форд Транзит, 1990года выпуска, 2 л бензин
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Среда, 22.06.2011, 21:29 | Сообщение # 69
Quote (Fordovich)
вот такой бензонасос у меня оказался, нулевый...

2Fordovich!
И если в рифму- то для данного движка :"...нулёвый и ху..ый smile " Ибо шток "весьма" длинноват (обратите внимание на шток в бензанососе с экзиста- хотя данная "Дания" находится в одной из провинций Китая sad
Quote (kolhak5)
у меня на скорпе по моему стояла большая такая толстая пластмасовая прокладка если ничего не путаю

kolhak5 прав- стоит прокладка толщиной где-то мм 8 и с обоих сторон бумажные (можно обойтись герметиком). Прокладка не пластмассовая,а типа текстолита или карболита.
На счёт заказывать или взять с разборки: я покупал подобную "данию"- не понравилась. Снял и поставил с разборки и с собой вожу б/у бензонасос. Новые запчасти- те что не дорогие- очень часто "левота" некачественная sad
P.S.
Что-то я погорячился,обозвав "англицкую"(правильную) вещь. Он не от "Транзита",но поставить его можно - просто надо будет подогнать прокладку (самодельную) потолще. Замерьте длинну от плоскости "привалочной"(со стороны штока) до конца штока.
А я завтра замерю данную длину на своих бензонасосах и толщину прокладки. Разница по "длине" и будет составлять толщину необходимой дополнительной прокладки к штатной (а их "сумма"- толщину одной "самодельной").
Профиль Авто
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Среда, 22.06.2011, 21:39 | Сообщение # 70
Quote (Valentinuth)
Прокладка не пластмассовая,а типа текстолита или карболита.

да что типа того!


форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Ищу братьев!!! (Собрать транзит 86 года реально?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, петрен, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, K190, Юра, amang, Sany1994, Путник, rihleai