transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Историческая тема (форумчане об истории)
Историческая тема
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 13.11.2018, 12:20 | Сообщение # 51
Цитата Andrey_FT98 ()
Потому,что израильтяне на 100 % используют те возможности,которые дал им Творец:голову и руки,а Иран проедает природную ренту.И у Израиля стратегические союзники США и Европа,у Ирана-ситуативный союзник такая же бензоколонка Россия.

Всё то у тебя так просто я посмотрю,а Израиль держится во многом ещё и потому что это очень радикально религиозная страна ,ну и вопрос её существования это река и высоты которые они захватили что бы стеречь реку , а река в пустыни дело такое очень ненадёжное, есть предположение что при  её исчезновении будет великое переселение в Днепр , Многие открыто об этом говорят ну а святыни можно и перевезти даже часть земли можно выкопать в святых местах и перевезти , кому интересно есть такой Беркут об этом говорит правда про реку это моё личное мнение так как вода это основа. Рано или поздно пресная вода там исчезнет, а судя потому как идёт потепление и быстро  ,то где то вместо морозов появится малярия и  персики, а где то высохнет вода и будет луна )
Цитата Andrey_FT98 ()
Продолжай ряд дальше:Израиль появился в 1948 году и до этого  момента евреев не было!
А при чём тут Израиль ? Как народ, древние евреи сложились во 2 тыс. до н. э. на территории древнего Ханаана. По одной из версий, это произошло в результате ассимиляции семитоязычными скотоводами-кочевниками среднего течения Евфратахапиру») земледельцев оазисов Ханаана, говоривших на иных семитских языках (амореи) и местного досемитского населения («рефаим»).Согласно еврейской традиции, записанной в Торе, еврейский народ сформировался в результате Исхода из Египта и принятия Закона Торы у [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B9_(%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0)]горы Синай[/url]. Пришедшие в Ханаан евреи были разделены на 12 племён («колен»), ведущих своё происхождение от сыновей Иакова-Израиля.На рубеже 2—1 тыс. до н. э. возникает Израильское царство Давида.

Добавлено (13.11.2018, 12:23)
---------------------------------------------
Andrey_FT98, -- в мире нет ни чего однозначного и навсегда всё течёт всё меняется как и то что на сегодня сложилось это тоже временно !


divide et impera
Профиль
Andrey_FT98 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепр
Гуру
Группа: Проверенные
898 постов
Репутация: 186
Награды: 16
Дата: Среда, 14.11.2018, 09:34 | Сообщение # 52
k750, мне понятно твое желание просветить меня по части библейской истории.
НО!
Я учился читать по баптистксой Библии. biggrin
Но стал агностиком.
Цитата k750 ()
в мире нет ни чего однозначного и навсегда всё течёт всё меняется как и то что на сегодня сложилось это тоже временно !
Эклесиаст:все прошло и это пройдет.
Но самое мощное в Ветхом Завете-Исайя 53.
И это мне что-то напоминает


Транзит 1998 г.в. 2.5D короткий низкий купил 11.11.11г. R15 5x120

Сообщение отредактировал Andrey_FT98 - Среда, 14.11.2018, 09:35
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 14.11.2018, 12:12 | Сообщение # 53
Цитата Andrey_FT98 ()
Я учился читать по баптистксой Библии.
Как-же это тебя так угораздило?!...в 80-х вроде-бы проблем с образованием не было!  wink
Где-ж это такое тяжелое детство твое проходило? У меня старшая дочь 1983 года рождения, т.е. чуть моложе тебя, но я вот не помню чтоб были проблемы с детским садом или со школой и с букварями, хотя жили мы не в столице и не в областном центре.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
GREENDRAGON Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РЕЧИЦА
Супергуру
Группа: Проверенные
1602 поста
Репутация: 179
Награды: 6
Дата: Четверг, 15.11.2018, 05:48 | Сообщение # 54
Цитата петрен ()
Где-ж это такое тяжелое детство твое проходило
В гондурасе - где-же ещё... Трудное детство, деревянные игрушки...  wacko   surprised   tongue


FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Четверг, 15.11.2018, 07:31 | Сообщение # 55
Цитата GREENDRAGON ()
В гондурасе - где-же ещё...
Ах да...снова заглянул в учетку - год рождения, страна Гондурас - мож ещё не вернулся?! wink и что приятно удивляет - там не переименовали Днепропетровск! smile ...может родители были там в командировке тогда - СССР многим развивающимся странам тогда оказывал помощь, такое тоже было в ИСТОРИИ нашей страны.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Andrey_FT98 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепр
Гуру
Группа: Проверенные
898 постов
Репутация: 186
Награды: 16
Дата: Четверг, 15.11.2018, 13:31 | Сообщение # 56
Это у вас было тяжелое детство с деревяными игрушками,прибитыми к полу. biggrin 
У вас отсутствовал доступ к такой интересной книге,как Библия!
Кстати,Библия №1 по тиражу среди всех книг с большим отрывом.
Но в СССР доступа к ней у огромного числа людей просто не было,а у меня-был!
Есть у меня знакомая,у нее кроме доступа к Библии была еще обязаловка таскаться с матерью по разным христианским собраниям в поисках "правильной" веры.Она при случае цитирует Писание на уровне православных попов,но яростная атеистка.
А вы к 55-60-ти годам начнете искать спасения Души и попадете в лапы тоталитарных сект.
Ибо неграмотные.
А мы-познали истину и истина нас свободными сделала.Прямо по Иоанна,8:32. surprised 
Но оставим Богу-богове и вернемся к нашим баранам,искажающим историю в интересах РФ. crazy 
Помниете,хотя конечно не помните,лет пятнадцать в РФ был принят закон о запрете искажений истории во вред РФ?
Во времена Димона-1 был принят это закон,во времена Путина-3 был отменен как дурацкий.
Но импульс был дан и российские фолькхисторики в академических париках и мантиях кинулись переписывать историю в очередной раз-раз Украина-враждебная России страна,то родословную РФ никак нельзя выводить из Киева.
А откуда можно?
Из Новгорода.
Но дело с том,что Господин Великий Новгород никогда не был Русью,он был именно Великим Новгородом,торговой республикой,кроме похожего языка,не имевшим ничего общего ни с Киевом,ни,тем более,с восточной деспотией Москвы.
Миф о "призвании" Рюрика имеет достаточно параллелей в истории и,скорее всего имеет кое-какое реальное основание:дело в том,что Новгород был изначально полиэтничным-его основали скандинавы в местности,населенной угрофинами,потом пришли славяне-лехиты,ближайшие языковые родственники поляков.Понятно,что между ними должны были возникнуть конфликты и они возникли.А мифический Рюрик просто воспользовался моментом,чтобы захватит власть в городе.
На какое-то время ему это удалось,а потом население консолидировалось и изгнало его.

Пришлось искать другое место.
Оно было найдено недалеко от Новгорода-Старая Русса с ее соляными варницами.
Но запасы соли быстро иссякли и снова искатель приключений Рюрик не у дел.
Он послал своего малолетнего сына Игоря и его регента Олега на юг,к Киеву,который перед этим захватили варяжские князья Аскольд и Дир.
Хотя я на днях прочитал,что это один человек-Аскольд по прозвищу "Дир".
Олег обманом выманил Аскольда из града,убил его и завладел Киевом.
Российские,советские и снова российские историки утверждают,что таким образом Олег "оседллал" янтарный путь из варяг в греки.
Но туфта-янтарный путь пролегал западнее,по Висле.
По Днепру пролегал не менее,а может быть и более доходный путь-маршрут перегона рабов из Восточной Европы в Хазарию,Византию и далее-к арабам.
Вот Олег и уселся на этом пути.
А что Новгород?
Новгород,повторю,был торговой республикой с вечевым строем,который призывал князя только в случае войны и после войны с ним прощавшимся.
Рюртковичи нескольк раз пытались посадить своих в Новгород,но всегда были гнаны.
С чего бы вдруг у Ивана-3 такая ненависть к Новгороду и новгородцам,что он город буквально сровнял с землей,а горожан вывел в рабство?
А за неуважение!
Киев и Новгород поддерживали контакты,имели какие-то отношения,Киев пытался несколько раз покорить Новгород,но неудачно.
Это были два разных государства.
На сегодня на этом заканчиваю.


Транзит 1998 г.в. 2.5D короткий низкий купил 11.11.11г. R15 5x120
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Четверг, 15.11.2018, 14:20 | Сообщение # 57
Цитата Andrey_FT98 ()
Это у вас было тяжелое детство с деревяными игрушками,прибитыми к полу.
Убивать будут, но не смогу такого вспомнить!
Цитата Andrey_FT98 ()
У вас отсутствовал доступ к такой интересной книге,как Библия!
У меня был доступ...не заинтересовала тогда и потом уже вообще нет к ней интереса. Я над этим даже не задумываюсь, при этом вижу как некоторые а-ля верующие ну прям совсем не живут по божьим заповедям!...зачем мне верить в то, что у меня перед глазами фальсифицируется ежедневно?!
Цитата Andrey_FT98 ()
А вы к 55-60-ти годам начнете искать спасения Души и попадете в лапы тоталитарных сект.
А если не попадем?...как тебе, молодой человек, за свои слова отвечать?...если ты вообще приучен за них отвечать!
Цитата Andrey_FT98 ()
Но оставим Богу-богове и вернемся к нашим баранам,искажающим историю в интересах РФ.
Да-да, возвращайся к своим баранам!...историю искажают не только в интересах РФ, историю зачастую искажают вообще!...потому лично для меня. повторюсь, интересна та история, которую я лично прожил...ты прожил меньше моего, азбуки не видел и пытаешься нас тут в чем-то убедить, типа, что ты всё в этой жизни познал!...смешно это! wink  biggrin У каждого человека свой жизненный опыт!...ты, Андрей определись кто ты есть сейчас - Виталя в образе Андрюши или Андрюша в образе Витали!...открой личико и мы тогда возможно познаем истину, т.е. кто истинно скрывается в данный момент за этим ником?!  tongue А то всё в балаклавах лица прячете...добрые дела делаются с открытым лицом! wink

Давай без идеологиии и проповедей...просто повествуй про историю как ты её видишь и всё...остальное лишнее.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Пятница, 16.11.2018, 22:00 | Сообщение # 58
Ух ты... Как у вас тут закручено smile

FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 21:41 | Сообщение # 59
Цитата goncharov ()
х ты... Как у вас тут закручено

Привет дружище wink Чаку пока ответить некогда блин cool


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так

Сообщение отредактировал Рауль - Воскресенье, 18.11.2018, 21:42
Профиль
Димарик Я где-то здесь
Я где-то здесь
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3109 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 21:41 | Сообщение # 60
Что-то баталии стихли...Либо петрену удалось разоблачение , либо собираются с силами wink

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Историческая тема (форумчане об истории)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, lexa, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, snigko, Димарик, nikola1964, tehnik, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, sirop_06, georghacker, GURV, hranitel, Amereh