transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Лебёдка ! (Делаем транзит джипом !)
Лебёдка !
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Четверг, 18.02.2010, 12:13 | Сообщение # 31
этот принцып реализован на всех отечественных и импортных агрегатах такого класса. у меня несколько мотоблоков с завода красный октябрь нева. видел бы ты чего там пионЭры клепают. в движке подшыпники на колене крышками вовнутрь ставят. направляющие под клапана недосажены. карбюратор- кусок алюминия изготовлен напильником на уроке труда. проточька в нижней головке шатуна для смазки не совпадает с отверстием. самое простое- кусок трубы из которой сделана ступица колеса однажды попалась меньше чем вал. одно колесо одевалось другое нелезло пару милиметров. чего уж про китай говорить который ставят на зирку. хотя есть отличьные импортные аналоги. субара и бриг стейшен. вот седе думаю прикупить такой двиг. даж хонда есть.

бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Пятница, 19.02.2010, 04:02 | Сообщение # 32
Наверное таки да,хороший квадрацикл бу у нас стоит 11 тыс уе ))) так что этот точно не может быть хорошим,хотя я себе генератор купил тайга,сделан хз где в китае наверное (хоть и написано что он росийский)но мотор и генератор стоит хонда,а аккум для запуска китайский ))))))) но эт не важно главное что всё хонда и цена ему 375 уе если знаешь где купить ))!

Добавлено (19.02.2010, 04:02)
---------------------------------------------
Сегодня опять рыл снег и долбил лёд! Вспоминал лебёдку, перехал на другую стоянку пока на моей станет реально выезжать без двух трёх амбалов в помощи !
Хотел спросить но сейчас поищу, когда газую застрявшим, раньше колёса крутились капая снег, щас вот сегодня песочку подкинул газую они стоят, я так пониаю хана приходит диску сцепления ?Хотя если есть где газнуть что бы хоть чуть их разогнать то крутятся быстро!
Проехал не меньше 80 тыс может и 100 хз так понимаю приходит конец его ресурсу .
Щас пойду почитаю однако.


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Пятница, 19.02.2010, 03:54
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 18:47 | Сообщение # 33
Сегодня вернулся с третьего Дня рождения клуба vwbus-clab.org.ua.
Вчера к нашей колонне присоединился Транзит до 2006 г,его хозяин любитель Офф-роуда,машина оборудована лебедкой.
Я буквально три минуты с ним побеседовал,колонна тронулась,мы доехали до места,он немного пробыл и уехал.
Так что подробностей по лебедке я не узнал,но пригласил его зайти к нам на форум.
Что я успел заметить-передний бампер самодельный,лебедка с синтетическим тросом стоит за бампером.

На машине стоит вездеходная резина,вчера по тому снегу,где Тешки буксовали,Транзит легко двигался.
Кстати,sam-od говорил,что его машина на дорожной резине имеет проходимость лучше,чем Тешки.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6


Сообщение отредактировал черный_чак - Воскресенье, 28.02.2010, 18:52
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:25 | Сообщение # 34
товарищь на уазе (фото на первой странице) говорит что машына в снегу зарывается. у него гудиер для болота с большыми шашками. для зимы нужны мелкие ламели. он у него до асфальта докапывает только потом едет.
лебедка тож плохой вариант. сел у магазина пытаясь припарковаться. повис на сугробе кузовом. единственное место за что было цеплять трос это лестница пожарная на доме. вырвал бы нах. заезд на дачю. тож негде цеплять. столбы по краям дороги глубоко под снегом. застрял на перекрестке при выезде. через дорогу трос не потянеш. вывод в городе лебедка безполезна. это не лес где есть за что цеплять. на стоянке за соседа не зацепиш, а еще повернуть нада. моя проблема летняя шоссейка и глубокай рыхлый снег начял таять.
товарищь на мазе когда буксовать насинает шнек от буровой промеж спарки пихает и выезжает. надаб себе уголок арматурой обварить. воще лопата рулит.


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 01:08 | Сообщение # 35
тарасевичь, переднеприводной Транзит и без лебёдки имеет хорошую проходимость,а я этой зимой без лопаты и мешка соли не знаю,что бы делал.
На льду соль рулит.Разгреб снег до льда,солью посыпал,через минуту можно ехать.
Постараюсь узнать координаты хозяина Транзита с лебёдкой.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 03:28 | Сообщение # 36
Узнай узнай, я сегодня опять засел на почти ровном месте, заехал в тупик,назад не вернутся еле передом с разгона заехал по двору , дальше вижу сяду и по колено в воде, развернутся не могу нереально, решил задом заехать в такой заездик где мусорные машины за баками заезжают,в итоге что бы не бить через колею сильно перед на отрыв,сбросил скорость ,да и деревья и мусоки мешали, нужно было под углом в колеях с разгона задом ,в общем почти заехал, засел передними колёсами в колее,задние на льду, толкание двух чел не помогло, поднял домкратом колёса, подложил чё нашёл с мусорки деревянного под них, под зад песка,благо вожу 4 мешка с собой, приехал третий друг амбал,на полном газу с раскачкой с их стороны еле выехал, слева и справа деревья, дальше мусорки , экстрим на полном газу и на льду.
КУПЛЮ ЛЕБЁДКУ ЕСЛИ КТО СДЕЛАЕТ МНЕ НА ЗАКАЗ !
Что бы не расказывали,каждый день капаю и долблю лёд,иногда по часу,иногда без джипа и трёх чел не могу выехать вообще,с лебёдкой один за 10-15 минут не рвя машину не сжигая сцепление, раз и выехал.

Добавлено (01.03.2010, 03:28)
---------------------------------------------
Кстати про соль ?Что реально помогает ? Просто у нас льда обычно в толщину см 20-30 или то только если фактически голый асфальт ?


divide et impera
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 09:29 | Сообщение # 37
лучьше отсев гравия. соль мелковата, дороговата. и только на льду. попробуй хоть по одной цепочьке накидывать. очень помогают. посмотри видео на ютубе на тему " цепи противоскольжения" там есть не плохой вариант с тросиком сзади синего цвета. одевается как рубашка на колесо. увидеш поймеш о чем я.
лебедку б/у можна купить за 500 баксов. сразу встанет проблема покупки двух очень хорошых мощьных акб и выкл массы. она работает на отключенном акб от генератора. иначе сожжет его. придется переключять массы меж акб. попробуй купить на 2 тонны китайскую рычяжную лебедку. стоит 30 баксов. (1000р) если понравится купиш нормальную. за 100 можна купить с выпуском троса.
жаль выкинул все винтовые и реечьные домкраты. можна былобы сделать хайджек с лифтмейтом.
зацепил за колесо, поднял, пихнул доску и выехал. магазинный хайджек стоит 100-150 баксов.
пора открывать ford transit off-road 4*2 club


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 17:10 | Сообщение # 38
Так да, пора я уже смотрю на такие машины http://rstcars.com/oldcars/gallery/613537-0.html
Как раз для нашего города ))) говорят в Одессе ещё хуже !
Ну я хочу лебёдку ручную, причём типа не стационарную так как то назад тянуть нужно то вперёд, силы у меня достаточно я как то без лебёдки вытащил машину с песка за трос буксировочный.
Как правило достаточно сдёрнуть машину на 20 см и всё дальше и сама выедет или накат появится и вперёд выскочит.

Добавлено (01.03.2010, 17:10)
---------------------------------------------
Кстати видел я как то ещё такую вещь как реечный домкрат ? Используют джиперы в крыму, большеват конечно но можно сделать для него штатное место, легко поднимает сразу два колеса,подлаживаешь туде чего нить и выехал, или бус как уаз нельзя ? может кузов повести ?


divide et impera
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 17:33 | Сообщение # 39
Quote (k750)
может кузов повести ?

есть вероятность - в мануале места под домкрат строго обозначены.


Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 20:10 | Сообщение # 40
Про домкраты свои пять копеек;
Перевозили пчёл как раз под Пасху на КАМАЗе полноприводном. Гружёный с прицепом до места добрался, а на обратном пути поторопился и свалился с дороги в кювет. Сел на все мосты. Откапывали часов пять. Потом поехали за домкратом. Дома лежал вагонный домкрат с большой грузоподъёмностью. Поднимали за бампер и раму. После подкладывали брёвна по диагонали. Вся работа заняла 12 часов. Пасху встретили у костра.


Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Лебёдка ! (Делаем транзит джипом !)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha